Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

03.04.2017 в 12:20:25

Не представляю как сделать лестницу в условиях стройки, идут уже готовые лестничные марши и готовые перила в сборе со столярного цеха, надо толко под размер обрезать. На стройке нет даже такого оборудования, например как выбрать паз и заглубить ступеньку. Касательно уклона, да резковат, но в моём конструктиве дома Викинг 3 другой уклон и не сделать.

0
Аватар пользователя
morozovaelennik

Местный

Регистрация: 27.03.2017

Дзержинский

Сообщений: 33

03.04.2017 в 12:30:02

Kamhunt, Вы советуете совсем переделать лестницу? Я хотела люк в полу на крыльце сделать, что бы можно было под дом попасть.. Я тоже думаю отсыпку сделать.. поэтому не буду "удлинять" ОСБ обшивку фундамента.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

03.04.2017 в 12:31:15

Лестница не хорошая. Да. Не удобно.

0
Аватар пользователя
morozovaelennik

Местный

Регистрация: 27.03.2017

Дзержинский

Сообщений: 33

03.04.2017 в 12:31:21

ROV777, наверное придется ехать в Терем и заказывать отдельно лестницу у них.. :confused:
Птица, а в Кузьминках на площадке лестница такая же как по проекту? Мама В Кузьминках поднималась, сказала удобно, и на второй этаж тоже.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

03.04.2017 в 12:53:11

morozovaelennik, не, которая внутри дома норм. А которая на крыльце на площадке из двух ступенек. Я у нас 4, не хорошо. Вся стопа не помещается. Подняться еще норм, спускаться не хорошо. Муж уже падал с двумя 19ти литровыми бутылками воды. Ужас.

0
Аватар пользователя
ua3aoh

Местный

Регистрация: 29.03.2017

Москва

Сообщений: 14

03.04.2017 в 13:31:32

ditrix Вопрос по фундаменту. В сваи засыпали сухую смесь или делали из сухой смеси раствор типа жидкого бетона?

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

03.04.2017 в 14:28:53

ua3aoh написал: В сваи засыпали сухую смесь или делали из сухой смеси раствор типа жидкого бетона?

сухая смесь, сверху чуть водичкой

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
ua3aoh

Местный

Регистрация: 29.03.2017

Москва

Сообщений: 14

03.04.2017 в 14:53:42

AndreSm ОК, спасибо

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

03.04.2017 в 15:45:55

Вопрос веранды меня отпустил. Назрел другой вопрос. Вдруг кто знает. Мы сильно разбили дорогу на нашей улице, вот прям каша. Чем можно ее засыпать таким, что продержится хотябы года 3-4 и не удет в почву. Соседи говорят что в этой дороге уже много битого кирпича и пгс и все уходит в землю. Почва у нас с высоким УГВ. Что делать? Кидать битый кирпич, пгс опять? Что медленнее уходит.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

03.04.2017 в 16:38:21

tata-nvp написал: Почва у нас с высоким УГВ. Что делать? Кидать битый кирпич, пгс опять? Что медленнее уходит.

у нас вначале тоже битый кирпич был... потом уже гравием отсыпали..... и весной у нас для грузового транспорта вьезд закрывают .... Если все равно уходит отсыпка то надо трамбовать !!!! Трамбовкой ( мото или электро ) хорошо трамбовать ... Бывают разные трамбовки вам надо что потяжелее чтобы минимум 30 см в глубину трамбовала.... PS. можно в прокат взять посуточно .... поищите в инете...

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

03.04.2017 в 16:44:34

Kamhunt, спасибо.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

03.04.2017 в 16:54:33

Вот статья по лестницам (крыльца )

Условия безопасного построения лестниц ставились во главу угла многими поколениями строителей и архитекторов в разных странах мира. В результате многовековой практики выработаны критерии, которым должна соответствовать лестница, независимо от ее принадлежности и места установки. К таким критериям относят, прежде всего, соотношение между высотой и шириной ступеней, от которого, в конечном счете, зависит крутизна лестницы и удобство пользования ею. Для удобного перемещения по лестнице необходимо, чтобы поддерживалось соотношение между расстоянием, на которое человек поднимается или опускается, и расстоянием, на которое он передвигается вперед. Это соотношение и определит крутизну (уклон) лестницы, которая должна быть такой, чтобы отношение высоты марша к его горизонтальной проекции составляло 1:2 — 1:1,75 (то есть быть в пределах 30°). Более крутая лестница становится не только неудобной, но и небезопасной. На практике высоту ступени обычно выбирают в пределах 14-17 см, но не более 20 см и не менее 12 см. Ширина ступеней обычно выбирается такой, чтобы нога человека становилась на нее полной ступней (28-30 см), но не менее 25 см. Ступени, высота и ширина которых выходит за эти пределы, считаются неудобными и небезопасными. Кроме того, при проектировании лестницы нужно придерживаться правила, что все ступени в пределах одного марша должны быть одинакового размера по высоте и ширине. То есть, ширина проступи и высота подступенка должны быть постоянными величинами для данной лестницы.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

03.04.2017 в 17:25:17

ditrix написал:

Kamhunt написал:

ditrix написал: ут такой еще вопрос. Бригадир сказал надо будет докумать 35 доску для доп поперечин. Типо сначала доска через рубероид, а уж потом эти всем известные тавровые доски. Действительно такой пирог должен быть?

Kamhunt, о спасибо за инфу, буду знать теперь. Я так понимаю не первый кто доп сваи ставил, сколько строители просят за 2 доски 35ки ну или сколько это просто может стоить?

ditrix, С меня тоже ничего не взяли, хоть и предлагал рублей 500 заплатить. Сказали, что за такую "фигню" им совесть не позволяет деньги брать. У меня с ними другая схема получилось в целом. На второй день договорились на достройку тамбура, так что их программа минимум была сразу исполнена к общей радости и выгоде) и по части допов, которые они делали для меня расклад был такой: Я оплачивал работу по нижней границе реальной цены рынка, а не терема, но базовый теремовский материал, который мы меняли в процессе этих допов , они забирали себе бесплатно.

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

03.04.2017 в 19:36:48

Dashin написал:

ditrix написал:

Kamhunt написал:

ditrix написал: ут такой еще вопрос. Бригадир сказал надо будет докумать 35 доску для доп поперечин. Типо сначала доска через рубероид, а уж потом эти всем известные тавровые доски. Действительно такой пирог должен быть?

Kamhunt, о спасибо за инфу, буду знать теперь. Я так понимаю не первый кто доп сваи ставил, сколько строители просят за 2 доски 35ки ну или сколько это просто может стоить?

ditrix, С меня тоже ничего не взяли, хоть и предлагал рублей 500 заплатить. Сказали, что за такую "фигню" им совесть не позволяет деньги брать. У меня с ними другая схема получилось в целом. На второй день договорились на достройку тамбура, так что их программа минимум была сразу исполнена к общей радости и выгоде) и по части допов, которые они делали для меня расклад был такой: Я оплачивал работу по нижней границе реальной цены рынка, а не терема, но базовый теремовский материал, который мы меняли в процессе этих допов , они забирали себе бесплатно.

Dashin, А что меняли, так скажем какие доработки делали к теремовской комплектации. Если не сложно, списочком пройтись. А мы возьмем на вооружение... ;)

0
Аватар пользователя
Kantomirov

Местный

Регистрация: 10.03.2016

Пушкино

Сообщений: 61

03.04.2017 в 21:00:18

Небольшой отчет какого-то там дня (я уже сбилась, если честно) Возвели гараж, пока не накрыли, вставили часть окон, прорезали под окна на втором этаже. Потом пошел снегодождь... А потом (вернее сначала - заболел тракторист, пришлось срочно искать другого), потом прокололось колесо у трактора... Он проездил глубокую колею... В которую я кое-как отсыпала тележек десять песка и сровняла середину... Промокла... Муж забрал домой, отогрел, напоил горячим... :) Эх, опять картинки не вставляются

У меня прекрасный вид из окна - пока на огромную кучу грязи :)

Гараж почти готов

А это вид дома. Наконец-то удалось рассыпать песок. И под дом, и вокруг. Но теперь вся дорога убита напрочь, на участке верхний слой грязи, под которым твердь земная :) А завтра приходят два ЗиЛа с внутрянкой Вот такая любовь у нас со стройкой...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу