Аватар пользователя
Людмила1974

Местный

Регистрация: 29.02.2016

Москва

Сообщений: 86

03.04.2017 в 22:24:58

Владислав Заокский, на связи

0
Аватар пользователя
KOLOBOK84$

Местный

Регистрация: 29.03.2017

Воскресенск

Сообщений: 26

03.04.2017 в 22:51:34

Подскажите пожалуйста, кто сейчас строится, разрешение на строительство в СНТ нужно получать? Нам про него никто не сказал в Тереме, а в договоре написано ( где перечень документов), что якобы разрешение на строительство у нас в процессе. В каком процессе, если мы про него и знать не знали....

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

03.04.2017 в 23:04:32

Людмила1974 написал: Владислав Заокский, на связи

Спасибо, что на связи! Я вот и хотел спросить про фундамент, значит говорите есть батутность. Получается что все таки стоит добавить дополнительные сваи. Только вот не понятно, стоит ли еще делать обвязку?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

03.04.2017 в 23:57:00

KOLOBOK84$ написал: Подскажите пожалуйста, кто сейчас строится, разрешение на строительство в СНТ нужно получать? Нам про него никто не сказал в Тереме, а в договоре написано ( где перечень документов), что якобы разрешение на строительство у нас в процессе. В каком процессе, если мы про него и знать не знали....

KOLOBOK84$,

Вот Почитайте тут про разрешение и регистрацию......

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

04.04.2017 в 01:59:49

Kantomirov, супер! Солидный домик,симпатично выглядит! А в'езд в гараж как будет сделан,ведь пол приподнят на сваях? Как в'езжать-то? Или пола нет,сваи зашьются цоколем,а пол будет бетоном отливаться потом по грунту? Или это просто пристройка типа хозяйственной? Мне очень понравился Ваш гараж в общем плане дома,напишите поподробнее о нём,если можно. Спасибо заранее.

0
Аватар пользователя
KOLOBOK84$

Местный

Регистрация: 29.03.2017

Воскресенск

Сообщений: 26

04.04.2017 в 09:43:18

Kamhunt, спасибо!

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

04.04.2017 в 12:37:32

tata-nvp написал: Чем можно ее засыпать таким, что продержится хотябы года 3-4 и не удет в почву. Соседи говорят что в этой дороге уже много битого кирпича и пгс и все уходит в землю. Почва у нас с высоким УГВ. Что делать? Кидать битый кирпич, пгс опять? Что медленнее уходит.

Нужно отсыпать крупным гравием, поначалу будет зубодробилка для машин, зато потом земля, отваливающаяся с колес, затягивает промежутки между кусками гравия, все утрамбовывается и становится отличная дорога. Вот только это дорогое удовольствие, обычно скидываются все жильцы улицы, по которой дорога проходит.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Reda

Местный

Регистрация: 07.04.2016

Москва

Сообщений: 97

04.04.2017 в 12:43:44

Всем здравствуйте! Начавшим стройку - удачи, сил, внимательности и знаний, почерпнутых в этой мега-полезной темке!

Kantomirov, хорошей стройки вам! Симпотный домик растет. Гараж - это здорово.

tata-nvp, Слава Богу, исправили вам веранду! Ну, прям совсем другой вид! Напомните - это все-таки за деньги?

А у нас главная радость прошедшего марта - подключили нам газ! И вот в наш домик пришло долгожданное тепло! Я бы даже сказала - жара. Нет, не так - ЖАРА! Уж как я переживала всю зиму, хорошо ли нам построили. Ну теперь прям расслабилась))) буквально через час после начала нагрева - строитель наш сказал, что обычно устанавливают воду в батареях на 65 градусов - в доме была уже дикая жара. Срочно убавили до 55-ти. Все равно сауна))) короче, методом тыка убавляли до 40. При этом за бортом еще держался минус, то есть это были не теплые дни. Но и при сорока градусах было жарко. В эти выходные держали 30 - меньше просто не опускается. Но все равно приходилось окна открывать почти постоянно)))) особенно не втором этаже.

Короче, дом тепло держит очень хорошо, надеюсь, все нормально у нас в стенах. В одном уголке на кухне нашла я таки поддувание из под пола. Но я сразу знала, что именно там могли накосячить - это первая стена, которую они делали, и сначала там поставили доборы до 200 мм прям на пол - как у многих. Я поругалась и велела переделать. Но пароизоляция из-под пола там была уже обрезана. Мы договорились, что они проложат там и проклеют, но, похоже, все- таки накосячили. Ну я буду расстраиваться на этот счет - на разбирать же мне все кухню из-за этого угла. Пройдемся герметиком там. Плюс у нас ламинат лежит на подложке из сантиметровых листов пробки - полы теплющие, кстати! - и в этом углу просто пробка до стены вплотную не доходи. Мы ею там тоже забьем, думаю, все ок будет.
Короче - тепло это прям счастье! Совсем другие ощущения от дома! Несмотря на всю грязь от ремонта, появилось, наконец, ощущение уюта. ))) И я теперь даже знаю, какой уголок у меня будет любимым))

0
Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

04.04.2017 в 13:08:41

Reda, Поздравляю Вас с газом это тепло и уют в доме, а какое у Вас оборудование, и сама система отопления?

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

04.04.2017 в 15:12:58

AGSDIMA, старожилы говорят что там не одна машина и с гравием и битым кирпичом ушла в землю(.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

04.04.2017 в 15:16:37

Reda написал: Слава Богу, исправили вам веранду! Ну, прям совсем другой вид! Напомните - это все-таки за деньги?

Спасибо! Да, нам пришлось доплатить. Но сумма не большая - 20 с небольшим тыс., нас это устроило. И Вас поздравляю с теплом в доме :)

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

04.04.2017 в 15:40:54

tata-nvp написал: AGSDIMA, старожилы говорят что там не одна машина и с гравием и битым кирпичом ушла в землю(.

tata-nvp, тогда есть вариант со старым асфальтов - когда дорожное полотно меняют грейдер сдирает верхний слой, можно его использовать, только где его достать - не знаю, но у нас так вообще целый овраг засыпали, да так что даже по весне талая вода не может размыть себе дорогу и запруду в овраге образует. Ну не плиты же там класть?)

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

04.04.2017 в 15:54:23

AGSDIMA, Асфальт вот как раз в нашем славном городе менять будут)) Не знаю, попробуем его достать, конечно. Вариант с плитами тоже не плохой между прочим))

0
Аватар пользователя
ditrix

Местный

Регистрация: 28.03.2017

Москва

Сообщений: 22

04.04.2017 в 16:41:55

AndreSm написал:

ua3aoh написал: В сваи засыпали сухую смесь или делали из сухой смеси раствор типа жидкого бетона?

сухая смесь, сверху чуть водичкой

AndreSm, +1 )) Я еще спрашивал где они воду будкт брать чтоб проливать, а они мы не проливаем а только простукиваем и сверху пробку делаем. На пробку у них в канистре вода в машине была

0
Аватар пользователя
Abat1

Местный

Регистрация: 17.03.2017

Москва

Сообщений: 40

04.04.2017 в 17:18:26

Kamhunt написал:

ditrix написал: Kamhunt, о спасибо за инфу, буду знать теперь. Я так понимаю не первый кто доп сваи ставил, сколько строители просят за 2 доски 35ки ну или сколько это просто может стоить?

Я доп сваи заказал в тереме .... и мне 5 шт и 8 метров проф трубы вышло в 45 тыс...

купи просто 8 метров доски 35х100 там цена вопроса то 400 рублей...

Kamhunt, что имеется в виду под "изменением раскладок балок пола"?

И еще вопрос по дому Варяг-3: вдоль длинной или короткой стороны кладутся лаги пола.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу