Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

19.04.2017 в 14:16:51

Вчера нам привезли часть нашего дома, сегодня уже должна начаться стройка века)))) Бригадир Игорь, ребята из Белоруссии на Рено Лагуне, прораб у нас А.А. Порватов. Обсудили некоторые допы, цены пока чёт ломят: за дополнительное утепление пола второго этажа с 50 до 150 хотят 6 рублей без учёт материала; за покраску био дополнительных досок (те, что будут лежать на дополнительно поставленных ростверках фундамента) без учёта Сенежа - 2 тыс и тд и тп. id391841815, вчера вас вспоминала))) Тоже нам предложили рейками утеплитель закреплять, бригадир даже фотки показал сего ноу-хау. IrAlexey, я тоже буду по возможности видео выкладывать, не реклама, хоть и с музыкой)))))

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

19.04.2017 в 14:22:01

Валерия Богатырь написал: не реклама, хоть и с музыкой)))))

Повеселей, весенне настроение чтобы задать)))

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

19.04.2017 в 16:05:52

Оч хотела вести видеодневник стройки, но погода... Надеюсь, получится хоть раз в неделю ездить на дачу, снимать процесс)) Вот выкладываю свой первый "шедевр" :D Для завсегдатаев форума, конечно, интереса особо видео не представит, но новичкам мож чё пригодится, да и мне вдруг кто ещё идей по доработке дома подкинет ;) https://youtu.be/ZeGtZDJ_cr8

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2017 в 16:12:42

IrAlexey написал: Николай 237, а Вы случайно не рекламу от ТЕРЕМА распространяете? Сколько Вы время потратили, чтобы сделать видео? Музыку? Надписи? Неужели все для форумчан? Как-то оно у Вас странно сформировано "вроде всем доволен с небольшими косяками"... Здесь обсуждают проблемы без РЕКЛАМЫ,..

IrAlexey, если реклама и присутствует, то скорее не Терема, а себя: "Подписывайтесь" в конце ролика. Для неокрепшего ума потенциального застройщика свей дачи и потенциального клиента Терема трясущиеся стены, которые будут держаться только на косяке двери, - антиреклама. Кстати, брус, который треснут, который со щелями положен, если усыхать будет, ляжет нормально или наоборот высохнет так, что эти щели станут еще больше? Я про это сообщение #5997722: "Сегодня осматривая дом нашёл косяки.... очень пугают шотающиеся стены!!! Что делать ? Ссылка - https://youtu.be/BdEoEomm-hM

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2017 в 16:54:58

Валерия Богатырь, теперь как будто бы вас знаю. :) Музычка понравилась. Чтобы прочитать внимательно, нажимала паузу. Больше свай не помешает. Удачной стройки! Окна нам планировали ставить без всякого ПСУЛа. До этого момента мы жили в счастье. Да и мало чего понимали. Первое, что напрягло мужа именно в стройке, что окна собираются ставить просто в проем. Ставьте на ПСУЛ, да, иначе щель внизу, где подоконник, будет все время поставлять свежий воздух. Только у нас ПСУЛ не только внизу, а вокруг всего.

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

19.04.2017 в 17:29:52

Птица, Спасибо))) Про ПСУЛ вопрос подняла, естесссно, благодаря вам. Бригадир такой аббревиатуры не знал вообще, но потом стал утверждать, что внизу идёт именно ПСУЛ :D

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Ирика

Местный

Регистрация: 17.05.2015

Москва

Сообщений: 47

19.04.2017 в 18:03:17

Птица написал: Валерия Богатырь, теперь как будто бы вас знаю. :) Музычка понравилась. Чтобы прочитать внимательно, нажимала паузу. Больше свай не помешает. Удачной стройки! Окна нам планировали ставить без всякого ПСУЛа. До этого момента мы жили в счастье. Да и мало чего понимали. Первое, что напрягло мужа именно в стройке, что окна собираются ставить просто в проем. Ставьте на ПСУЛ, да, иначе щель внизу, где подоконник, будет все время поставлять свежий воздух. Только у нас ПСУЛ не только внизу, а вокруг всего.

Птица, простите, а что Вы имели в виду про ПСУЛ вокруг всего?

Я тут читала про него, так мне все понравилось, что захотелось уже заранее закупить на летнюю стройку! Но узнала, что у него много размеров есть, типа 1 см расширяется до 8 см... 4 см до 20 см (примерно), т.е. нужно под конкретный проем свой размер подбирать, так что я пока поутихла :)

Я вот тоже думаю, его в окна по всему периметру, но проблема с нижней брусовой частью, не знаю какие будут размеры щелей между окном в окосячке и брусом!

Еще хотела в соединения бруса по длине и углам засунуть, но думаю строители не оценят моей задумки :eek: !

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

19.04.2017 в 19:10:21

Я вот не пойму куда вы клеили псул на окна ? у нас оконные проемы прямые без оконтовки а при таких проемах от псула толку ноль без проклейки по периметру специальной пароапропускающей лентой.. Хотя может я и неправ.... Вот хорошее видео установки окна по Гост

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

20.04.2017 в 01:58:56

Но при нашей установке окон как выход загерметить окна Герметик Стиз-А и Стиз-В

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.04.2017 в 07:22:15

Вот представьте, 2 года назад весна. Ни про какие ленты Дельта еще никто не в курсе. Муж разговаривает с бригадой и понимает, что окна ставятся в Тереме так. В проем вставляется окно и просто запенивается по периметру. Причем даже без подкладок (брусочков снизу). Такое моего технаря не устроило (он и сам умеет пластиковые окна ставить, в другом домике на даче 5 окон размером в половину теремовских и остекление из алюминия как на балконе). Он просил сделать так. Окно по внешнему краю (ближе к улице) со всех сторон обклеено непрерывной лентой ПСУЛ. После чего монтируется в проем. С боков закрепляется монтажными планками. Снизу впихнули тонкие брусочки. ПСУЛ расширилась и закрыла собой проем. Изнутри помещения вот уже оставшееся пространство между окном и проемом залить пеной. По идее гидроизоляцией или герметизацией окна по задумке мужа должно было быть так, что ПСУЛ - внешку защищает. А герметиком еше внутрянка должна была быть закрыта. Но в переделку понял, что с герметиком напортачено. ПСУЛ есть. Окна начинали ставить в присутствии мужа. Брусочки подпихивили под окно , т.к. иначе ничем там не выйдет заделать щель: пена туда просто не впрыснется. Дуть будет и ничем не исправишь. Проем может быть таким, что фиг чего впихнешь. Но у нас все влезло (каркасник). ПСУЛ была стандартная тоненькая какая-то в рулончике.

0
Аватар пользователя
Ирика

Местный

Регистрация: 17.05.2015

Москва

Сообщений: 47

20.04.2017 в 14:19:33

Kamhunt, спасибо за видео! Что в такие места можно засунуть ПСУЛ, я даже не предполагала :a !

Птица, вы с мужем - большие молодцы :applause: !

Про брусочки я поняла, куда засовывать ПСУЛ тоже, но вот какой именно, пока проблемка, к сожалению, универсальных размеров у него нет. С каркасом, я думаю, проще проем подготовить, а вот какой у бруса?

Как я поняла, окна в окосячке вставляются сразу в пропиленный на производстве оконный проем и щели там миллиметровые! Если только герметик, который Kamhunt советовал, но подходит ли он для дерева?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.04.2017 в 14:32:10

Я забыла у Людмила1974 какой дом (брус или каркас). Ленту Дельта использовала при стройке их семья. Может, не первыми, а может первыми. Я запомнила их. Наверху справа в поисковой строке попробуйте задать поиск, может вас выбросит на их сообщения с фотками.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

20.04.2017 в 20:48:27

В наших домах для сезонного проживания заморочка с окнами не очень беспокоит а вот кто постоянно живет тем надо очень внимательно относится к утеплению окон так как точка росы может оказаться внутри каркаса и гнить начнет и вы даже не будете знать что там у вас уже все в плесени....

По герметикам почитайте тут.... Я себе буду однозначно герметить перед покраской все равно отдирать наличники....

0
Аватар пользователя
ua3aoh

Местный

Регистрация: 29.03.2017

Москва

Сообщений: 14

22.04.2017 в 13:25:52

Всем приятного дня! Беседовал с человеком, проработавшим в "Зодчем" 18 лет, сейчас трудится в " Тереме". Некоторые подробности с его слов. В "Тереме" своей пилорамы нет. Пиломатериал везут с Вологодской области, а на месте только режут в размер по дому. Также и клееный брус. Хозяин "Терема" выходец из "Зодчего". Сейчас хорошо раскрутились. Сам у них строюсь, пока нет нареканий; очень все делается четко и в срок.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.04.2017 в 14:25:55

2015 год - стройка, 2016 - переделка. 2017 - ура, жизнь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу