Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

25.04.2017 в 12:13:26

Валерия Богатырь, блин, почему все видом могут посмотреть, а мне недоступно. Даже прорабу Терема доступно)))

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.04.2017 в 12:17:12

Если б я работала в отделе рекламы Терема, то почитывала бы все такое. И в данный момент встала и пошла к кому надо за тем, чтобы хотя бы снаружи ваш дом выглядел хорошо и правильно. Металлочерепица этой "шоколадной" формы - визитка домов Терема. Гуляя, все соседи, жители СНТ ходят и рассматривают дома. И мы так же делаем. Узнаваемый по крыше бренд у Терема. А если она кривая - антиреклама. То есть будь я в рекламном отделе, мне потом на такую работу коекакеров тридцать пять хороших отзывов надо будет взять. Так что я бы шла в тот отдел, который занимается контролем строек все-таки. Внутри компании я бы знала куда.

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

25.04.2017 в 12:22:05

Vitaly_82, У меня с телефона не открылась. Вот ещё ссылка, для телефонов))) https://m.youtube.com/watch?v=ONjeQ969rHg

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

25.04.2017 в 12:51:13

Прораб завтра приедет к нам на стройку контролировать переделки :a Бригада эта... поднажали на отца с этой распиской, что это он, типа, предложил так строить террасу... Как бы теперь с гарантией проблем не было.

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
ddddan

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Москва

Сообщений: 32

25.04.2017 в 12:58:49

Валерия Богатырь, Не стоит тратить нервы! Все будет хорошо) Кто исполнитель отец или бригадир?)))Прораб все распедалит) Если взглянуть со стороны, то все всегда яснее)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.04.2017 в 15:51:01

Валерия Богатырь, что еще за расписка? Если в стройку вносятся изменения, так они оформлены должны быть исключительно допом к договору. Нет допа, значит, по проекту. Проекта у вас нет, не показывают. У них есть. Прораб приедет, так вот точно надо вам в его присутствии посмотреть. Договор на дом Богатырь с террасой? Т.е. дом плюс опция, когда вместо крыльца терраса, т.е. большое крыльцо? Если оно получается ниже ожидаемого, может сваи спилили не верно?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

25.04.2017 в 16:01:49

Как вариант еще поменять бригаду...... но тогда может немного затянутся стройка....

0
Аватар пользователя
Domic

Местный

Регистрация: 20.03.2017

Москва

Сообщений: 10

25.04.2017 в 16:05:47

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем надо покрывать дом из бруса снаружи, какая последовательность действий антисептик, грунтовка, краска/покрытие. Краска какой фирмы лучше?

0
Аватар пользователя
Domic

Местный

Регистрация: 20.03.2017

Москва

Сообщений: 10

25.04.2017 в 16:13:15

Мне пришла смс, что возвели дом под крышу (брусовой Лидер5), завтра поеду принимать этот этап, подскажите на что обратить внимание, куда заглянуть?

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

25.04.2017 в 16:52:07

Птица, Прораб сказал бригаде переделывать полностью террасу. Не видела этой расписки, но папа не хотел её перестраивать и, как я поняла, его попросили написать, что это папа предложил так террасу строить и претензий к бригаде не имеет :applause: Со мной, конечно, никто не посоветовался :mad: Испорченный телефон! Да, терраса 7*2, как большое крыльцо. Если верить бригадиру, то всем так сваи ставят под террасу/веранду, а им приходится вот так добирать. Прораб сказал, что по проекту делают по-другому. Kamhunt, Прораб и этот вариант предлагал. Но поскольку он сам приедет завтра на стройку и проконтролирует переделку, решила пока оставить.

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Ирика

Местный

Регистрация: 17.05.2015

Москва

Сообщений: 47

25.04.2017 в 19:17:57

Валерия Богатырь написал: Птица, Прораб сказал бригаде переделывать полностью террасу. Не видела этой расписки, но папа не хотел её перестраивать и, как я поняла, его попросили написать, что это папа предложил так террасу строить и претензий к бригаде не имеет :applause: Со мной, конечно, никто не посоветовался :mad: Испорченный телефон! Да, терраса 7*2, как большое крыльцо. Если верить бригадиру, то всем так сваи ставят под террасу/веранду, а им приходится вот так добирать. Прораб сказал, что по проекту делают по-другому. Kamhunt, Прораб и этот вариант предлагал. Но поскольку он сам приедет завтра на стройку и проконтролирует переделку, решила пока оставить.

Валерия Богатырь, очень сочувствую Вашей ситуации, но надо держаться и достойно завершить начатое!

Понимаю, что хочется опустить руки, будь как будет, а потом переделаем, лишь бы закончили побыстрей. Как я поняла, папа Ваш уже смирился, что может негативно отразиться на результате.

Может с него снять ответственность, объяснить, что он им ничего не должен и не нужно идти на уступки рукожопам?! Это они вам ДОЛЖНЫ построить дом по проекту, поскольку Вы исправно оплачиваете их услуги!

Пусть папа просто фиксирует фото-видео съемкой косяки и сообщает Вам, а Вы уже потом разнос им устроите?

Хотя я бы сменила бригаду, поскольку они косячат, капают на мозги папе, не идут на контакт и отказываются ознакомить Вас с проектом! Подумайте еще раз!

Удачи!!!

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

25.04.2017 в 19:56:53

Валерия Богатырь, тоже видео не доступно...ни по одной ссылке не посмотреть. Но сочувствующих и желаю Вам добиться нужных пределок! Удачи!

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.04.2017 в 20:09:09

https://www.youtube.com/watch?v=ONjeQ969rHg&feature=youtu.be У меня с ноута открылась эта.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

25.04.2017 в 21:25:06

https://news.ners.ru/dom-v-zakone.html Про регистрацию строений. https://news.ners.ru/ogorodskoj-dom-na-shesti-sotkah-razreshat-vozvodit-kapitalnye-stroeniya-i-propisyvatsya-v-nih.html Прописка на даче.

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

25.04.2017 в 23:58:09

Спасибо большое всем за поддержку))) Я-то руки не опускаю, до конца всё доведу. Мотаться часто или жить на даче у меня нет возможности, вот и получается что получается. По разные стороны баррикад, блин... с одной стороны я с прорабом, с другой - отец с бригадой. Дурдом :killyourselfbywall:

0

Богатырь 2-К

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу