Аватар пользователя
Алена 55

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 80

02.08.2017 в 23:21:52

Птица, я действительно поверить не могу,что осилила дом в такие короткие сроки.В нашем поселке строительство идет годами.И дома не очень большие.Мои знакомые третий год въехать не могут (частный заказ от Терема),за это время так замызгали полы,что опять не въехали....Конечно с тревогой жду холода.Безусловно может что-то выплыть.очень не хотелось бы....

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

03.08.2017 в 13:14:43

Annychka написал:

Алена 55 написал: Annychka, очень жду ваши фото .Кажется у меня нет утеплителя над софитами.Над крыльцом его точно нет.

Алена 55, над крыльцом то думаю и у нас нет! В общем загадка! :cool: Вот думаем, нужно туда изоспан прокладывать или оставить как есть? или в Терем в рекламацию ехать.....

Annychka, Если это находится вне теплового контура дома, то зачем там изоспан ?

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

04.08.2017 в 00:44:02

Dashin написал:

Annychka написал:

Алена 55 написал: Annychka, очень жду ваши фото .Кажется у меня нет утеплителя над софитами.Над крыльцом его точно нет.

Алена 55, над крыльцом то думаю и у нас нет! В общем загадка! :cool: Вот думаем, нужно туда изоспан прокладывать или оставить как есть? или в Терем в рекламацию ехать.....

Annychka, Если это находится вне теплового контура дома, то зачем там изоспан ?

Dashin, ЭЭЭЭЭЭ, почему вне теплового контура, с той то стороны как раз дом, внутренняя часть..... Не понимаю :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

04.08.2017 в 18:08:44

Птица написал: У нас в этом месте софиты (пластик перфорированный). Раз так, значит, чтоб что-то проветривалось и дышало. А вот что за ним не помню. Вопрос зачем в этом месте утеплитель. Если у нас софитами отделано... А может конденсат быть на внутренней стороне металлочерепицы? Тогда бы он выветривался из этого места. Что-то не могу сообразить.

Птица, А нам вместо софитов привезли просто белый сайдинг. Мож тоже в рекламацию накатать))))

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

04.08.2017 в 18:15:47

Еленочка написал:

Валерия Богатырь,я читала , что вы масло Пинотекс для террасы купили, а какой цвет? Сейчас она чем-то обработана? Я тоже купила это масло, заколлеровала в цвет орех, почему-то продавец сказал что не нужна грунтовка, потом прочитала сама что нужна. У меня какой-то очень темный цвет вышел, нанесла 2 слоя, по идее ещё 3-ий положено.

Нижняя ступенька мокрая, дождь только прошёл. Ещё хотела спросить, что делать, чтобы фото были не на боку, как у меня сейчас и у Птицы выше? Я сжимаю, но тогда они получаются хуже качеством, не четкие.

Вот сжатое фото. Совсем недавно я спокойно с телефона загружала фотографии и они не искажались.

Еленочка, Начала красить террасу Пинотексом этим. Пока его открыла, всех чертей вспомнила. Как закрывать его обратно, ваще не понятно :killyourselfbywall:

Доски сначала шлифовала, потом база и 2 слоя масла:

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

04.08.2017 в 19:39:19

Валерия Богатырь написал: Пока его открыла, всех чертей вспомнила. Как закрывать его обратно, ваще не понятно

надо просто все лепестки отогнуть чуть вверх. после этого легко открывается

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

04.08.2017 в 19:41:58

Валерия Богатырь, я сегодня открывала тиккурилу грунт, огромную банку 9л, тоже ковырялась долго. Муж сказал- открывай пассатижами, и только в конце я увидела рисунок на банке. У пинотекса аналогичные "лепесточки". Закрыть плотно, наверное нужно опять загнуть хоть часть этих железяк.

0
Аватар пользователя
Lirulin

Местный

Регистрация: 29.06.2017

Москва

Сообщений: 55

05.08.2017 в 10:08:37

Принимайте в свои ряды, после всех пересмотров и мук выбора подписали Святогор в комплектации пмж брус+каркас. Во вторник приедут крутить сваи ☺ Из допиков взяла: Доп сваи и усиление по периметру Доп утепление 1эт и 2эт Доп межэтажная балка Все двери лак Лестница клееная Увеличенная глубина ступенек крыльца Кронштейны под водосточку Цвет черепицы и отливов, откосов коричн Москитка на окна

Подскажите пожалуйста, ничего не забыли?

Хотела уменьшить проем между лагами пола, отговорили меня. Якобы с доп сваями 60см это нормально.. Сваи у нас сейчас по длине дома 2.45 пролет а по ширине 1.725

И еще смущает вопрос утепления зашитых углов мансарды, насколько поняла технолога там не везде утеплитель. Кто-нибудь утеплял дополнительно или не заморачиваться?

Установка окон тоже вызывает вопросы. По словам технолога ставят на пену, а как же псул, стиз а или аналогичные вещи??

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

05.08.2017 в 12:23:52

Lirulin написал: Доп утепление 1эт и 2эт

Потолок первого этажа увеличили утепление ? со 100 мм. Второй этаж замена крафт бумаги на пароизоляцию ? Окна договоритесь с бригадой чтобы поставили как вы хотите.... По утеплению углов мансарды не совсем понятно что вы имеете в виду.....

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

05.08.2017 в 20:34:57

Еленочка, Я в итоге и открывала пассатижами)) На вашу картинку с Тиккурилы посмотрела... долго ржала)))) Вот значит зачем эти дырочки)

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

06.08.2017 в 09:55:57

Еленочка написал: Закрыть плотно, наверное нужно опять загнуть хоть часть этих железяк.

именно так. хранится хорошо, только не морозить

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Lirulin

Местный

Регистрация: 29.06.2017

Москва

Сообщений: 55

06.08.2017 в 12:08:24

Kamhunt Утеплили все по максимуму что есть в допах Вместо крафт бумаги уже отметила себе купить пароизоляцию У мансарды есть скаты крыши и там углы зашиты т.е. кусок крыши отрезан перпендикулярно полу и вот эти кармашки не утеплены по словам технолога

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

06.08.2017 в 12:30:43

Lirulin написал: Утеплили все по максимуму что есть в допах

Я на всякий случай уточнил ..... мне забыли сказать что потолок то надо доп утеплять ...+((( пришлось с рабочими договариваться...

Lirulin написал: У мансарды есть скаты крыши и там углы зашиты т.е. кусок крыши отрезан перпендикулярно полу и вот эти кармашки не утеплены по словам технолога

проговорите с рабочими этот момент ... думаю они вам все сделают как надо .....

0
Аватар пользователя
Lirulin

Местный

Регистрация: 29.06.2017

Москва

Сообщений: 55

06.08.2017 в 14:47:10

Да понятно что все сделают, у меня вопрос нужно ли это или я просто заморачиваюсь. Мы кстати всеми силами пытаемся получить вашу бригаду, надеюсь все сложится

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

06.08.2017 в 17:02:20

Lirulin написал: Мы кстати всеми силами пытаемся получить вашу бригаду, надеюсь все сложится

У многих получалось ...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу