Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

20.11.2017 в 10:25:14

AGSDIMA написал:

Psixolog написал: По мне так единственный плюс металла - это как раз надежность. Если бы не зима, а круглый год лето, то да - пластик однозначно.

А с пластиковой то что будет? выгорает на солнце она только довольно быстро - лет за 5-8 из темно-коричневой в пепельно-бордовую превращается.

AGSDIMA, Я же писал выше. Сосульки посбивал, зацепил зимой, льда намерзло больно много и т.п. Хрупкая. Знаю, есть пластик, что и зимой ведет себя достойно, но стоит космически.

У меня у отца на даче несколько треснутых, отколотых деталей. Три зимы отвисели всего. Аккуратно с ними надо очень, хрупкие на морозе.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

20.11.2017 в 10:58:40

Если сосульки образуются на водосточке, то она смонтирована не правильно или забита листьями. Если зимой лопатой бить, то я думаю и металлическая не долго проживёт. У меня пластиковая коричневая водосточка Дёке, 4-й год пошёл, каких то намёков на выгорание нет. Единственный минус, строители собрали её без клея, зимой вылетел паз под самой крышей, сам лазил и всё исправлял. Поставил массивную лестницу и упёр в жёлоб, думал что треснет, нет всё нормально, хотя прогиб был большой. Кто ни будь скажет как Теремовский профнастил ведёт себя если на него залезть ногами, нужны какие то приспособления что бы не погнулся?

0
Аватар пользователя
irichok

Местный

Регистрация: 09.11.2017

Москва

Сообщений: 19

20.11.2017 в 11:29:44

Ребята, всем доброго дня! Так с вент.зазором все-таки делать или нет? У нас сайдинг снаружи и как раз менеджер отговорила его делать, т. к. сайдинг не плотно прилегает. Сказала, что эта опция только для вагонка нужна.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

20.11.2017 в 12:09:32

Если и делать вент зазор, то с дополнительным утеплением, в 50мм. в котором будет точка росы гулять не доходя до основного утепления. Просто так делать вент зазор, я думаю смысла нет, сайдинг не герметичный ни разу, более того там внизу есть дырки для слива, если влага попадёт.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

20.11.2017 в 12:50:36

sharpei написал: Andrey280295, Вы пишете о трудовой дисциплине и кумовстве. Это плохо,конечно. Но мы там строимся,нам внутренние терки с сотрудниками не очень актуальны.
Да и выслушивать принято обе стороны,а то...кто знает,может,и Вы с тремя классами и на постоянных перекурах вместо работы. Извините,ничего личного,но и объективности в Вашем сообщении не много. Вы описывает обычную сейчас систему частного бизнеса в паре "владелец-исполнитель",ничего нового,хоть и печально...но послушать владельцев,так ещё трудно сказать,у кого жизнь сложнее!))

Но Вы держитесь,не унывайте! Если Вы хороший специалист,имеете образование или владеете специальностью мастерски,то обязательно найдете хорошую работу! Удачи Вам в этом! А если просто зацепиться где-то,заработать быстро,то...не мне судить,в общем,но тогда все закономерно... Удачи!

sharpei, Ага, я как начал читать "про преступный бизнес" думал сейчас нам расскажут как клиентов обманывают, некондиционные материалы и брак массово ставят, и так далее , а тут просто про трудовые взаимоотношения.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

20.11.2017 в 12:52:00

irichok, Если финансы под расчет то я бы поберег их для чего нибудь более важного, чем обрешетка под сайдинг или замена водосточки. Вам еще столько денег в дом и участок вкладывать...

0
Аватар пользователя
irichok

Местный

Регистрация: 09.11.2017

Москва

Сообщений: 19

20.11.2017 в 12:52:22

ROV777 написал: Если и делать вент зазор, то с дополнительным утеплением, в 50мм. в котором будет точка росы гулять не доходя до основного утепления. Просто так делать вент зазор, я думаю смысла нет, сайдинг не герметичный ни разу, более того там внизу есть дырки для слива, если влага попадёт.

ROV777, мы заказали утепление везде 150 мм, в комплектации "зима". А Вы делали этот зазор?

0
Аватар пользователя
irichok

Местный

Регистрация: 09.11.2017

Москва

Сообщений: 19

20.11.2017 в 12:54:15

Или Вы имеете в виду ещё утепление?

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

20.11.2017 в 13:40:50

irichok, Я бы обсудил с бригадой увеличение до 200 мм. Это реальная тема. Если планируете приезжать зимой, то 150 мм все таки маловато. Вот это на мой взгляд нужное и стоящее улучшение!

0
Аватар пользователя
irichok

Местный

Регистрация: 09.11.2017

Москва

Сообщений: 19

20.11.2017 в 13:48:28

Dashin написал: irichok, Я бы обсудил с бригадой увеличение до 200 мм. Это реальная тема. Если планируете приезжать зимой, то 150 мм все таки маловато. Вот это на мой взгляд нужное и стоящее улучшение!

Dashin, зимой если только на НГ на пару дней, хотя совет Ваш хороший! Может, понравится, решим приезжать почаще)

0
Аватар пользователя
id125510987

Местный

Регистрация: 07.08.2017

Ульяновск

Сообщений: 51

20.11.2017 в 14:05:53

sharpei написал: Andrey280295, Вы пишете о трудовой дисциплине и кумовстве. Это плохо,конечно. Но мы там строимся,нам внутренние терки с сотрудниками не очень актуальны.
Да и выслушивать принято обе стороны,а то...кто знает,может,и Вы с тремя классами и на постоянных перекурах вместо работы. Извините,ничего личного,но и объективности в Вашем сообщении не много. Вы описывает обычную сейчас систему частного бизнеса в паре "владелец-исполнитель",ничего нового,хоть и печально...но послушать владельцев,так ещё трудно сказать,у кого жизнь сложнее!))

Но Вы держитесь,не унывайте! Если Вы хороший специалист,имеете образование или владеете специальностью мастерски,то обязательно найдете хорошую работу! Удачи Вам в этом! А если просто зацепиться где-то,заработать быстро,то...не мне судить,в общем,но тогда все закономерно... Удачи!

sharpei,

Dashin написал:

sharpei написал: Andrey280295, Вы пишете о трудовой дисциплине и кумовстве. Это плохо,конечно. Но мы там строимся,нам внутренние терки с сотрудниками не очень актуальны.
Да и выслушивать принято обе стороны,а то...кто знает,может,и Вы с тремя классами и на постоянных перекурах вместо работы. Извините,ничего личного,но и объективности в Вашем сообщении не много. Вы описывает обычную сейчас систему частного бизнеса в паре "владелец-исполнитель",ничего нового,хоть и печально...но послушать владельцев,так ещё трудно сказать,у кого жизнь сложнее!))

Но Вы держитесь,не унывайте! Если Вы хороший специалист,имеете образование или владеете специальностью мастерски,то обязательно найдете хорошую работу! Удачи Вам в этом! А если просто зацепиться где-то,заработать быстро,то...не мне судить,в общем,но тогда все закономерно... Удачи!

sharpei, Ага, я как начал читать "про преступный бизнес" думал сейчас нам расскажут как клиентов обманывают, некондиционные материалы и брак массово ставят, и так далее , а тут просто про трудовые взаимоотношения.

Dashin, этот Андрей, что "работал и видел изнутри" зарегистрирован 15 часов назад и послал только это сообщение. А ещё я видел на ютубе навий вид рекета - через Отзовик, ЯРекомендую и прочее. Называется Управление Репутацией. Суть такова- такие заданные казаки пишут всякую Х.про компании. А эти конторы предлагаю удалить такие записи. За деньги. И абонентское обслуживание. Речь о от 60000 тыш и выше. У каждой конторы своя поляна . Но все отзовики под их контролем. И этот тоже. Засекайте время. Сколько этот пост повисит здесь . И проверяйте, кто написал и что до этого.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

20.11.2017 в 14:53:38

У меня утепление 200мм. Раньше такого не было, как комплектация "Зима". Сайдинг установлен в стандартном варианте без вент зазора. Касательно вент зазора, положительный момент это отвод влаги, хотя очень сомнительно что через ОСБ будет проходить влага из дома, насколько я понимаю, конструкция предусматривает отвод домашней влаги на холодный, продуваемый чердак, если вентиляция не справляется. Зато вред от сайдинга на обрешётке очевиден, его можно будет легко повредить, поскольку под ним будет пустота, в пустоте очень любит силиться всякая живность, от ос и шмелей до мышей, дырку, что бы туда залезть они обязательно найдут.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

20.11.2017 в 16:06:28

ROV777 написал: Единственный минус, строители собрали её без клея, зимой вылетел паз под самой крышей, сам лазил и всё исправлял.

Это как раз бывает при неправильном монтаже - тогда лед на стыке намерзает и выпрессовывает трубу из сливной воронки.

ROV777 написал: Кто ни будь скажет как Теремовский профнастил ведёт себя если на него залезть ногами, нужны какие то приспособления что бы не погнулся?

Нормально, если аккуратно наступать и вес переносить. Меня (90 кг) выдержал.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

20.11.2017 в 16:17:03

Льда не было, труба тёмно коричневая, небольшое солнце и в мороз всё тает в этой трубе. Немного намерзает уже при сливе в водоприёмник, но некритично.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.11.2017 в 22:06:40

Всем привет! Работы вал, не заходила на форум пару месяцев. Осилила сейчас все это. Начавшим стройку удачи и внимания. Муж тоже, как и ROV777, также считал и считает, что маловат диаметр бруса, из которого строит Терем, для теплого совсем дома. И в 2015м не было проектов целиком из бруса. Сейчас есть. Наверное, это интересно, но точно дороже аналогов каркасников. И тонкий момент, как соединяется первый этаж из бруса и каркасный второй, если дом таковой. Озадачиваться самостоятельной стройкой или самостоятельной доделкой дома даже при рукастости не легко. И дача такое место, где всегда будет чем заняться, поэтому совсем утонуть в стройке не хочется. И так все равно будут затраты, в дачные дела деньги очень охотно впрыгивают. У домика наступает третья зима. Ездим круглый год. Обходимся конвекторами и газулькой. Очень клево приезжать в сразу теплый дом. Особое удовольствие. Зарегили все строения. Следующим этапом будет септик. Снова буду задавать вопросы... :) Мы же любим тут по кругу. :a Все-таки хотим Топаз. Наверное 4-про. Как-то так он называется. У нас на даче уже лежит снег.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу