Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

19.04.2018 в 11:54:16

Самый серьёзный косяк это с окнами, провис крыши, кроме морального и визуального неудоворения ничего не принесёт. Вагонка это мелочи, по любому без шапаклёвки не обойтись когда будете красить. Половые доски тоже замазываются шпаклёвкой для пола. Единственное фигово что доски разного цвета, морилкой и лаком не покрыть, будет сильно заметно. Наверное конструкция крыши провоцирует неровности самого конька, под коньком никакого профиля нет, а лаги выставить в ряд с разбегом по длине менее 1 см. видимо непосильная задача для строителей.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

19.04.2018 в 12:06:09

Подскажите, кто-то теплые полы ставил в теремовских домах? водяной или электрический? Сколько наматывает квт, эффективен ли? Какой "пирог" должен быть? На шпунтованные доски - фанеру, затем стяжку с теплым полом? Обдумываю в качестве основного источника тепла (полностью покрыть первый и второй этаж) + конвекторы под окна, чтобы не заледенели зимой

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

19.04.2018 в 13:52:26

Anna.O, пока достаточно и фамилий и предупреждения о том, что ваша стройка находится в ротации. Тут дело не в том, что косяки есть, а в том, как их исправляют (или нет). А тут налицо неадекватная реакция на свои косяки, такого не должно быть с клиентами. Смело пишите претензию в Терем, пусть вместо наград получат на этот раз выговор. А вообще конечно сомневаюсь, что с такой реакцией и окнами у них реально нет критики и сплошная похвала. ROV777,А разве серые доски это нормально? Я бы тоже просила заменить такие.

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

19.04.2018 в 15:10:37

Ездила в терем, написала жалобу, в субботу приезжает линейный мастер, на месте все будем решать. Вот все пункты жалобы.

Не пойму почему фото перевернутое получается((

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

19.04.2018 в 15:28:06

Anna.O написал: Бригадир у нас Болдов Константин, два брата близнеца его братья тоже фамилия Болдовы Александр и Вячеслав

Я когда свою бригаду журил за мелкие косяки они мне в ответ говорили "это ты еще не видел как Болдовые строят, они бы за две недели тебе дом слепили"... удивительно, но до сего момента я об этом не вспоминал, а сейчас увидел фамилии и всплыло из памяти...

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
philichita

Местный

Регистрация: 01.03.2018

Москва

Сообщений: 156

19.04.2018 в 15:35:25

Это просто ужас!!

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

19.04.2018 в 15:45:35

AGSDIMA, Спасибо, вот это вы обрадовали, я видимо здесь самая счастливая по попавшейся бригаде

0
Аватар пользователя
philichita

Местный

Регистрация: 01.03.2018

Москва

Сообщений: 156

19.04.2018 в 15:45:50

Нам когда я показала (незначительный )косяк бригада говорила -правильно что говорите,чтоб сразу исправить можно было,хорошо что говорите,пожелания учтем...а потом когда уехали и прошло недели две позвонили и спрашивали как дом? Все ли нравится.!да бригады разные....

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2018 в 15:47:24

avelec, в тамбуре у нас теплый пол Калео. Очень удобно сохнет обувь и нет грязюки. Но больше нигде заморачиваться не будем, даже в санузле. Удобно. Но, кстати, надо было бы двери тогда выше ставить или без порожков. Короче по высоте может не пройти, если весь пирог верный. Anna.O, а жаль, что они не в курсе про форум. Думаю, его в Тереме читают. Скорее всего так себя ведут и так работают потому, что никто переделывать не заставлял. Зачем серую вагонку прибивать вот тоже не понимаю. Наблюдала, что у нас ее пилили целой пачкой. А раз отпилена, уже не отставляют в сторону. Если краску планировали укрывную, не расстраивайтесь. Закрасит все сильно не красивое. 4 рулона утеплителя у нас тоже оставалось. Мы приехали неожиданно вечером, хотя собирались с утра. Если с утра, мож и не осталось бы. В переделку полтора рулона было еще уложено. У вас добор до 200? Как сделан? У нас набит на половые доски был сначала.

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

19.04.2018 в 15:52:14

Птица, я сейчас в клиентской службе оповестила, что я на форуме пишу, бригада я думаю далека от этого..., краску будем не укрывную, у нас добор до 200, бруски прибивали не на доску половую, а до того как ее положили

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

19.04.2018 в 16:13:02

Почему тогда такие бригады не увольняют?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

19.04.2018 в 16:21:37

Anna.O, в рекламации есть информация о том, были ли переделки или жалобы на бригаду. Что в клиентском отделе, не знаю. Общаться с ними в свое время не получилось от слова "совсем". Только с отделом рекламации удалось найти взаимодействие. Могу только пожелать вам конструктивного общения с клиентским отделом. И чтоб в доме прямо курили, не замечала ни у первой, ни у второй бригады. После основной стройки полы были в идеально чистом состоянии (работали в тапочках, застилали крафтбумагой, даже ступеньки на улице были укрыты пароизолом). Вторая бригада была в этом не щепетильна.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

19.04.2018 в 16:31:03

Птица написал: avelec, в тамбуре у нас теплый пол Калео. Очень удобно сохнет обувь и нет грязюки. Но больше нигде заморачиваться не будем, даже в санузле. Удобно. Но, кстати, надо было бы двери тогда выше ставить или без порожков. Короче по высоте может не пройти, если весь пирог верный. Anna.O, а жаль, что они не в курсе про форум. Думаю, его в Тереме читают. Скорее всего так себя ведут и так работают потому, что никто переделывать не заставлял. Зачем серую вагонку прибивать вот тоже не понимаю. Наблюдала, что у нас ее пилили целой пачкой. А раз отпилена, уже не отставляют в сторону. Если краску планировали укрывную, не расстраивайтесь. Закрасит все сильно не красивое. 4 рулона утеплителя у нас тоже оставалось. Мы приехали неожиданно вечером, хотя собирались с утра. Если с утра, мож и не осталось бы. В переделку полтора рулона было еще уложено. У вас добор до 200? Как сделан? У нас набит на половые доски был сначала.

Птица, Электрический? Подскажите пирог пола, пожалуйста?

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

19.04.2018 в 16:38:10

avelec написал: Подскажите, кто-то теплые полы ставил в теремовских домах?

Я сделал на кухне пленочный Caleo. На дощатый пол стелится специальный теплоизолятор (нужен именно специальный для пленочных полов, т.к. обычный слишком мягкий, его только под паркетную доску можно, линолеум и ламинат на нем плывет сильно), на него пленочный пол, затем защитная пленка полиэтиленовая примерно 20 мкм, на нее уже финишное покрытие (я стелил линолеум, т.к. на кухне постоянно что-то льеться на пол). Пленочные полы довольно дорогие, застелать большие пространства выйдет в копеечку.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

19.04.2018 в 18:30:25

Anna.O, держитесь и боритесь за свой дом и отстаивайте исправление всех косяков. Хорошо, что написали имена этих безруких и хамливых работников! Таких "героев" нужно знать по именам!!! Есть такой сайт Отзовик. Там когда пишешь отзыв, то очень часто комментарии даёт представитель Терема. Через этот сайт очень многие добиваются нормальной работы по своим рекламациям. Желаю вам удачи!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу