Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

15.05.2018 в 10:41:22

avelec написал: ветрозащиты с проклейкой швов скотчем

это лишнее

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

15.05.2018 в 10:47:51

ввв написал:

avelec написал: ветрозащиты с проклейкой швов скотчем

это лишнее

ввв, проклеиваем только паро ?

0
Аватар пользователя
Fair88Play

Местный

Регистрация: 09.05.2018

Москва

Сообщений: 5

15.05.2018 в 10:59:53

avelec, спасибо за обратную связь! Вы уже построились или только собираетесь? Если есть еще какие-либо дополнения, напишите, пожалуйста.

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

15.05.2018 в 11:18:07

avelec написал: проклеиваем только паро ?

да

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
СерёгаУ

Местный

Регистрация: 22.01.2018

Москва

Сообщений: 34

15.05.2018 в 12:51:12

siba1404 написал:

СерёгаУ написал: ввв, осп 6 мм Плитку врядли получится. Стены в санузле хлипкие получаются, прогибаются. Если хотите плитку - надо чем то другим обшивать.

СерёгаУ, меня больше волнует вопрос усадки. В Тереме сказали, что плитка может отойти.. Или перестраховываются?

siba1404, Брус в санузлах обшивают и сверху осталяют зазоры около 5 см. для усадки. Поэтому усадка никак не повлияет. Плитку же не на брус класть будете. Обшивать надо только чем то более прочным чем осп6 и обрешетку чаще делать.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

15.05.2018 в 13:43:53

Fair88Play написал: avelec, спасибо за обратную связь! Вы уже построились или только собираетесь? Если есть еще какие-либо дополнения, напишите, пожалуйста.

Fair88Play, через 2 недели стартуем Буду освещать тут весь процесс Крайне надеюсь, что повезет с бригадой

Думаю, перед началом работы откровенно с ними поговорить, что халтура не пройдёт, делайте всё нормально, чтобы потом не переделывать, приезжать буду каждый день (взял отпуск) и т.д. Но жена говорит, такой разговор сразу на негатив настроит А я считаю, что строя дом более чем за 2 млн - нужно все акценты сразу расставить

0
Аватар пользователя
siba1404

Местный

Регистрация: 12.05.2018

Москва

Сообщений: 155

15.05.2018 в 14:13:11

ввв написал:

СерёгаУ написал: ввв, осп 6 мм Плитку врядли получится. Стены в санузле хлипкие получаются, прогибаются. Если хотите плитку - надо чем то другим обшивать.

СерёгаУ, обшить ОСП гипсокартоном, а на него плитку

ввв, именно так я и думала, спасибо!

0
Аватар пользователя
siba1404

Местный

Регистрация: 12.05.2018

Москва

Сообщений: 155

15.05.2018 в 14:17:32

СерёгаУ написал:

siba1404 написал:

СерёгаУ написал: ввв, осп 6 мм Плитку врядли получится. Стены в санузле хлипкие получаются, прогибаются. Если хотите плитку - надо чем то другим обшивать.

СерёгаУ, меня больше волнует вопрос усадки. В Тереме сказали, что плитка может отойти.. Или перестраховываются?

siba1404, Брус в санузлах обшивают и сверху осталяют зазоры около 5 см. для усадки. Поэтому усадка никак не повлияет. Плитку же не на брус класть будете. Обшивать надо только чем то более прочным чем осп6 и обрешетку чаще делать.

СерёгаУ, То есть только сверху оставляем зазор, да? Внизу настенную плитку впритык к напольной и норм будет, правильно я поняла?

0
Аватар пользователя
osik

Местный

Регистрация: 29.03.2017

Москва

Сообщений: 23

15.05.2018 в 14:20:05

Fair88Play, Я считаю что очень важно поддерживать с бригадой хорошие отношения.От них много завист.Мы постарались обеспечить комфортное проживание ,душ итд ,иногда готовим для них,всегда покупаем хлеб и воду.Они нам рассказывали,что заказчики бывают разными,есть просто звери.Большинство рабочих люди простые из глубинки,надо быть проще,добрее,человечнее и всё будет хорошо.Мы своей бригадой довольны!Ребята делают всё на совесть,им самим нравится.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

15.05.2018 в 14:51:06

avelec написал: 3 - зачем? Это же внутренние перегородки 4 - не помешает, но я не стал делать

как показала практика проживания в холодное время греются не все комнаты, поэтому утепление в стенах потолках не помешает. не тот бюджет чтобы экономить

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

15.05.2018 в 14:52:45

СерёгаУ написал: Обшивать надо только чем то более прочным чем осп6 и обрешетку чаще делать.

если уж это делать , то обязательно обрешетку на скользящие крепления. иначе в скором времени все это пойдет волнами

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

15.05.2018 в 15:23:33

avelec написал:

Fair88Play написал: avelec, спасибо за обратную связь! Вы уже построились или только собираетесь? Если есть еще какие-либо дополнения, напишите, пожалуйста.

Fair88Play, через 2 недели стартуем Буду освещать тут весь процесс Крайне надеюсь, что повезет с бригадой

Думаю, перед началом работы откровенно с ними поговорить, что халтура не пройдёт, делайте всё нормально, чтобы потом не переделывать, приезжать буду каждый день (взял отпуск) и т.д. Но жена говорит, такой разговор сразу на негатив настроит А я считаю, что строя дом более чем за 2 млн - нужно все акценты сразу расставить

avelec, В целом я с Вами согласен. Важно сразу установить с бригадой рабочие и желательно профессиональные отношения. Вы их заказчик и Вы платите им деньги ( пусть и через посредника) за определенную работу соответствующего качества и Вы должны ее и его получить. Контроль говорит о Вашей заинтересованности и достоин уважения. Моя бригада наоборот негативно отзывалась о заказчиках, которые ни во что не вникали и не контролировали, появляясь на стройке всего пару раз за строительство. Прямо Вашими словами "платят за дом миллионы, а как будто им все равно". И почему Вы должны доверять людям, которых увидели первый раз в жизни, и которые еще ничем не доказали свой профессионализм? Главное не вредничать по несущественным моментам и не предстать "голым королем" пережав палку или требуя бесплатно какие то с их точки зрения "закидоны". А "выстраивание дружеских отношений" и панибратство, я категорически не понимаю. Ни к чему хорошему это не приводит с какой стороны не посмотри.

0
Аватар пользователя
philichita

Местный

Регистрация: 01.03.2018

Москва

Сообщений: 156

15.05.2018 в 16:40:09

Полностью поддерживаю.У нас тоже бригада работала,мы им вагончик оставляли открытым,.В хороших отношениях были.У нас Лидер 7.Построили хорошо,даже сейчас звонят просто так.Недавно в ватсап писали что не далеко от нас строить будут в гости хотели заехать по пути.Вот и вопрос если бы плохо построили и за собой косяки знали стали бы с нами общается?????Скорее всего нет.Мы на связи держимся потому что ещё к ним обращаться будем но уже не через контору.

0
Аватар пользователя
Fair88Play

Местный

Регистрация: 09.05.2018

Москва

Сообщений: 5

15.05.2018 в 16:59:10

Полностью поддерживаю про хорошее отношение к бригаде и настраиваю на тоже родителей, по крайней мере до выявления каких-либо косяков, которые гипотетически откажутся исправлять) avelec, у нас уже в этот четверг обещают привезти материал, тоже надеемся на адекватную бригаду, чего и Вам желаем! AndreSm,хоть и не планируем приезжать в холодное время, но тоже считаю, что будет не лишним. philichita,читал Ваши сообщения в процессе стройки, можно порадоваться за Вас и Вашу бригаду) напомните, у Вас какой пол на втором этаже, стандартная 21мм доска или увеличивали до 35? Не меняли ли лаги? И какое покрытие по дому? Родители заикнулись про линолеум, а я уже начитался тут про него (по большей части ничего хорошего).

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

15.05.2018 в 18:03:03

siba1404 написал: То есть только сверху оставляем зазор, да?

да

siba1404 написал: Внизу настенную плитку впритык к напольной и норм будет, правильно я поняла?

зависит от конструкции каркаса, на который будут класть плитку

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу