Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

04.04.2019 в 11:10:43

Свомпи написал: Строиться в Тереме пока что. Отбивают своим небрежным отношением. Граничащим с нормами приличия в обществе.

Свомпи, добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось неблагоприятное впечатление о работе наших сотрудников. Пожалуйста, напишите Ваш номер телефона (можно личным сообщением). Мы оперативно передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Надеемся, что случившееся недоразумение не помешает Вам стать нашим клиентом. Спасибо за понимание!

0
Аватар пользователя
Свомпи

Местный

Регистрация: 03.04.2019

Москва

Сообщений: 8

04.04.2019 в 12:01:37

Спасибо всем кто откликнулся, (Терему сейчас напишу) Дом хочу заказать викинг 3 для пмж каркас хотелось только поменять цвета сайдинга и цвет/модель мет черепицы , собственно (готов был бы посмотреть на базовое сочетание цветов)

0
Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

04.04.2019 в 14:58:55

Свомпи написал: Спасибо всем кто откликнулся, (Терему сейчас напишу) Дом хочу заказать викинг 3 для пмж каркас хотелось только поменять цвета сайдинга и цвет/модель мет черепицы , собственно (готов был бы посмотреть на базовое сочетание цветов)

Свомпи, добрый день! Спасибо, мы получили от Вас номер телефона. Передаем информацию в отдел клиентских коммуникаций.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

04.04.2019 в 17:26:36

вот давай паспорт щас начнём оформлять тогда и узнаешь.

Это такой маркетинговый ход) наверное, направлено на то, что клиент сам не заметит, как договор подпишет. Я конечно не знаю, может оно и работает. Но как можно таким образом незаметно подписать договор на большую сумму, не представляю) На мой взгляд тоже, это слишком навязчиво и наоборот отбивает желание сделать покупку. Это же не телефон какой-нибудь, это здание за несколько сот тысяч рублей. Уловка дешёвая, короче)))

Ребят, что мы все о косяках. Давайте о чем-нибудь веселом? Поделитесь картинками) кто что покрасил, собирается красить, как обустроили, какие цветочки вокруг дома посадили))) Мне вот интересно, я хочу вплотную к дому посадить Цветы и кусты, но муж хочет отмостку сделать? Чтобы вода под дом не заливалась, а на мой взгляд в этом нет необходимости?

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

04.04.2019 в 17:37:02

Jufin написал: кто что покрасил, собирается красить, как обустроили, какие цветочки вокруг дома посадили)))

но это же не про Терем!? :confused:

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

04.04.2019 в 17:52:14

Мне кажется слишком преувеличен то факт, что просто так отдают паспорт и подписывают договор не глядя на пару миллионов. Всё таки люди пришли покупать дом, а не в микрофинансовую компанию за кредитом.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

04.04.2019 в 18:18:58

ROV777, а зачем тогда нужен паспорт? Может человек без паспорта пришёл. Вас же не спрашивают паспорт в магазине продуктов. Все ценники по закону должны быть на виду. Вот и тут так.

но это же не про Терем!?

Ну, относительно) интересны интерьеры и экстерьеры именно в планировках Терема.

0
Аватар пользователя
Madtwin

Местный

Регистрация: 24.11.2018

Москва

Сообщений: 16

04.04.2019 в 18:42:57

Задавал ранее вопрос по электрике в доме - может кто то подсказать как делали разводку в доме Варяг-3 и если есть проект поделится? Сидим с женой уже неделю и спорим как и что куда размещать : по верху проводку делать или все таки низом? И щитовую группу где размещать? Розетки понятно в зависимости от расстановки мебели, возможно что то упустили важного... и хотим свет на улицу вывести , куда размещали прожектора на доме Заранее спасибо!

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

04.04.2019 в 22:15:12

форумчане, подскажите ваши мнения по дополнительной обвязке свайного фундамента, т.е. той обвязке что кроме профтрубы 80*80 по верху свай. вот думаем например обвязать все же по периметру дополнительно профтрубой. то что цоколь на нее крепить можно я уже поняла, а вот именно для усиления такая обвязка роль играет или толку от нее в этом плане нет? если обвяжут в одну линию по периметру в накладку по сваям и еще от сваи до сваи наискосок, то это даст хоть какой то толк именно в усилении фундамента и защитит хоть немного дом от боковых нагрузок?

а еще вопрос про сварку по сваям: все эти сварки ослабляют же стенку сваи? т.е. получается ведь что по высоте сваи в разных трех местах будут три места сварки (от профтрубы и от двух распорок). наверное в местах сварного шва металл сваи будет немного слабже.? вот и задумалась не будет ли больше вреда сваям от такой боковой обвязки?

0
Аватар пользователя
мелик

Местный

Регистрация: 31.03.2018

Москва

Сообщений: 14

04.04.2019 в 22:28:59

добрый вече рмне электрику провели ребята фирма св гарант подсказали все что я мог не учесть где и что надо .

0
Аватар пользователя
seryvolg

Местный

Регистрация: 13.09.2018

Москва

Сообщений: 28

04.04.2019 в 22:34:30

ROV777 написал: Мне кажется слишком преувеличен то факт, что просто так отдают паспорт и подписывают договор не глядя на пару миллионов. Всё таки люди пришли покупать дом, а не в микрофинансовую компанию за кредитом.

ROV777, договор подписывают что бы ,якобы,зафиксировать цену.Ваших строгих обязательств по договору не возникает.Мы подписали ,т.к. строиться решили, но в зодчий уже не поехали.

0
Аватар пользователя
Свомпи

Местный

Регистрация: 03.04.2019

Москва

Сообщений: 8

04.04.2019 в 22:45:24

GEA, Стенку сваркой не ослабить, дом стоит на 2,5 метровых костылях потому и шатается больше или меньше зависит от конкретного грунта, обвязка сверху чтоб костыли/сваи не разьехались в разные стороны, обвязка диагоналей чтоб не качался, на любом другом фундаменте такого качания естественно не будет даже если вы его просто на грунт поставите.

0
Аватар пользователя
Perevetich

Местный

Регистрация: 18.03.2019

Москва

Сообщений: 45

04.04.2019 в 22:53:35

Ну вот и нам поставили сегодня фундамент. Бригада оказалась та же что приезжала в прошлый раз под руководством Мухамедова С.В. . Даже приезжал начальник( или бригадир) из терема который по фундаментам с инспекцией. Бригада, молодцы. Приямок делали не более 20 см. Сваи закрутили 2,2-2,4 метра. Мне все понравилось. Отличное начало с Теремом. Продолжение следует...

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.04.2019 в 08:30:36

Приямок нужен до оттаившего грунта. Сейчас на расчищенной под стройку площадке и земля-то уж оттаяла, потому больше и не надо. А вот если в феврале после морозов минус 15, то м.б. и иначе.

0
Аватар пользователя
andrey!

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 66

05.04.2019 в 09:43:32

Добрый день. Кто укладывал ламинат, нужно чем то обрабатывать пол перед укладкой, типа антисептика или можно без обработки укладывать?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу