Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5566492

Старый дом

Подготовка места

Обратите внимание на вязку арматуры, углы ставили отдельно, арматуры на них не нашлось

Монтаж каркаса

Строили быстро

Быстро закончили. Щели в полах большие, но думаю меньше 3 мм.

Николай49,

Птица, да как раз сейчас так и происходит-заключается договор с ИП в лице "прораба", тот приглашает своего знакомого "бригадира" (или случайного...) а он на ближайшем рынке находит "бригаду". Прораб-это "менеджер" по подбору персонала, бригадир некий организатор работ, ну и "сотрудники". Иногда вся цепочка-люди случайные в строительстве!(( Об этом большинство тем профильных форумов, уж на ФХ я начиталась-сплошные разборки, ликбез заказчиков, советы по переделке "построенного".

Именно желая миновать подобный сценарий мы (я уж точно!) и обращаемся к Терему! Но видимо-и сюда дотянулись "руки рынка"...надеюсь, что все же подобная история как у наших"коллег" в этой теме-случайность. Надеюсь очень, иначе просто хоть не стройся...

ЗЫ...я уже полтора года "ремонтирую" СУ-по рекомендации...Плитка в душевой встала дыбом, затирка выкрошилась, уклон в душевой направляет потоки воды прямо в холл, теплый пол (инфракрасный, кстати) перестал греть через месяц, ПС уже перебирали (прокладки), электрику (теперь из ДЭЗ)еще предстоит разобраться с искрящим выключателем. Кстати, плитку пришлось запиливать в мастерской-мастер все напилил со сколами. А я кормила обедами все 3 месяца 2-х мужиков, чай-кофе утром и в конце дня с бутербродами обязательно-не могу я иначе. И что?((

Ремонт шел 3(!) месяца!

Вот в это время я и стала ПОСТОЯННЫМ участником Мастерсити () , хоть зарегилась давно, но формально. И не успела все изучить-только вентиляцию сделали правильно, эту тему мне тут просветили- без проблем оказалось на сейчас. Остальное-песТня...

И при этом, жаловаться только в "китайскую прачечную"-с мастером отношения разорваны!(( Ни тебе гарантии, ни отдела рекламации. Еще хорошо, что окна не побиты, машина не поцарапана-так тоже делают "обиженные мастера-уроды"!((

Поэтому я выбираю Терем, как крупную фирму с огромным опытом работ! А наличие отдела рекламации,право на гарантию-это для меня чуть ли не главный критерий выбора (!!!), ибо дает шанс исправить ошибки в связи с наполнением строительной сферы шабашниками без стыда и совести!((

Сорри за ОФФ, просто пуганная ворона куста боится-вот и сижу ТУТ второй год, ИЗУЧАЮ! Мужчин в семье нет...

tuscani, ВладПетр, спасибо. Теперь все встало на свои места с этим бойлером. Без новой скважины или колодца не обойтись. Из имеющейся часто песок лессовый идёт, откуда у нас там плывун, грунт совсем неподходящий для него. А какие лучше использовать трубы, какого диаметра и какие соединения труб, если зимой дом будет практически не отапливаться? И выдержит ли автоматика?

Николай49, поздравляю Вас с Вашим красавцем. Вязка арматуры-это нечто. А бетон укладывали прям в воду? Какого размера продухи?
Ирида,у Вас как раз тот случай, которого мы все опасаемся. Выдержки Вам и удачи.
Птица, к сожалению Терем не заинтересован в контроле за строительством, ему это не выгодно.

Терра,
Дожди шли каждый день, заливку бетона откладывали несколько недель, миксер - не мог проехать, поэтому заливали без полного высыхания, в погожие деньки, кое где вода оставалась Точный размер продухов не скажу, где-тот 10х15см.
Прораб за время строительства не был ни разу.

Третий день. Материалы накрыты как попало, все лежит просто на земле, часть утеплителя просто под открытым небом. Без всяких паллет. Хорошо что дождя и снега нет. Со стороны Терема экономия совершенно копеечная и напрасная.

Рабочие предлагают сделать огнебиозащиту каркаса за 35 тысяч.

groozly, Мне кажется это дорого.Я отказался мне тоже предлагали.А каком у вас дом ? Случайно не Лидер К 6:8? Какого сечения у вас балки пола?

groozly написал:
Рабочие предлагают сделать огнебиозащиту каркаса за 35 тысяч.

Я со своими договорился за 10000 рублей, объяснив им, что для выполнения этой работы не требуется высшего образования или специальных навыков и любой, даже умственно отсталый, может кисточкой водить по доскам. Мои доводы их убедили.

Когда я вижу такие цены типа 35 тыс. или даже 10 тыс. за обработку досок антисептиком, то начинаю прикидывать в уме. У нас в московском офисе американской компании супервысоквалифицированный инженер, с дипломом к.т.н., свободным английским языком и опытом работы от 10 лет получает примерно 5000 руб. в (рабочий) день. Есть и доктора наук, которые на полставки преподают в университете, а на полставке работают у нас.

Так вот, при таких расценках, какие озвучивают тут, мне выгоднее привезти на участок автобус докторов наук и им поручить пройтись кисточкой каркас. Это в Москве и близлежащей территории, где уровень зарплат высокий. Если стройка в регионах с невысокими зарплатами, думаю, что красная цена за такую работу 2 тыс. руб. Один человек вполне справится с тем, чтобы за день в спокойном темпе пройтись кисточкой каркас дома 8x8 метров. А 2 тыс. руб. в день при 22-х рабочих днях в месяце - это, извините, 44 тыс. руб. в месяц. Очень неплохая зарплата за низкоквалифицированный труд даже в столице.

Ravil, дом Богатырь-1, 7х7. Балки тавровый профиль 80х192. Думаю, что смысла в огнебиозащите каркаса мало, тоже откажусь. Каркас мокнуть уж точно не должен, если нормально все сделать, а термиты у нас не водятся,

В пятницу принял дом .Вроде все нормально сделали подписал акт.Строили пензенские четверо ребят во главе Алексея.Четверка цвета баклажан регион58.Теперь стал вопрос чем покрасить полы и фасад дома.Если можно подскажите кто уже через это прошёл?

В пятницу принял дом .Вроде все нормально сделали подписал акт.Строили пензенские четверо ребят во главе Алексея.Четверка цвета баклажан регион58.Теперь стал вопрос чем покрасить полы и фасад дома.Если можно подскажите кто уже через это прошёл?

Подскажите если кто сталкивался или представители Терема это нормально или косяк,который надо переделывать,только что вернулся со стройки,работяги говорят,что вагонка разная.

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Большое спасибо за сочувствие, слова поддержки и советы!
ОксанаТ, спасибо за желание помочь! Служба рекламации уже в курсе.
Спешу поделиться радостной новостью: у нас произошли некоторые подвижки…
Получив акт приёмки дома с указанными в нём претензиями к качеству монтажа, с нами связалась служба рекламации. Сегодня приезжали сотрудники этой службы вместе с прорабом и бригадиром. Очень хорошо, что присутствовал бригадир (чтобы потом не было недопонимания и недовольства, что кто-то обманул, сместил акценты, неточно высказался и т.д. и т.п.). Осмотрели объект, составили план дальнейших действий. Что подлежит исправлению, обещали переделать. Будем ждать звонка, а затем – бригаду.
P.S. Отношение к заказчику в клиентской службе и в службе рекламации СУЩЕСТВЕННО разнится (в пользу последней).

Ирида, желаю наилучшего разрешения ситуации.
надеюсь с текущим положением на рынке Терем будет более клиентоориентированным.

dmk1974 написал:
говорят,что вагонка разная.

Уроды они рукожопые.

Есть ощущение, что форум рулит.

Ирида, отлично, успехов! И отпишитесь по результатам, плиз!

dmk1974 написал:
Подскажите если кто сталкивался или представители Терема это нормально или косяк,который надо переделывать,только что вернулся со стройки,работяги говорят,что вагонка разная.


Ребята, у меня сестра заказала баню в этом тереме. По телефону ей озвучили 300 тыщ с фундаментом и кровлей и отделкой. при подписании договора речь шла уже о 600. Строили 2 МЕСЯЦА! Баня из бруса 90 на 150.
В итоге построили нечто убогое, просили по 1000 р за розетку, не пропитали антисептиком обвязку, а перед отъездом залезли в дом и выжрали коньяк. Сестра звонила ругаться - там тупо трубку кидали. Так что такой вот опыт общения с теремом

Николай49, и у нас Канслер 2, правда,брусовый, ленточный фундамент, на углах было,как у вас,ничего в строительстве не понимаем,благо, наняли независимого эксперта, он заставил переделать!Самое смешное,что бригадир сказал,что эксперт прав! Так какого черта,не делать всё по технологии,просто дополнительно прикрутить куски мет. прутов??? Работы на пол часа! И за всё выманивают деньги!!!

Жбан, фото в студию! Или вы из конкурирующей компании? " По телефону ей озвучили 300 тыщ с фундаментом и кровлей и отделкой. при подписании договора речь шла уже о 600." Может, ваша сестра заказала доп.услуги? "Строили 2 МЕСЯЦА!" Мне дом 9Х8,БК 100х180, 2 этажа, ПМЖ строили 1,5 мес.Дальше, товарищ, видимо, отмечает праздник,)) просто бред сивой кобылы,при чём здесь розетки, обвязка, и коньяк!)))

groozly, согласна с вами. Слава Богу хорошие ребята попались, не хватало плёнки, покупала сама, и была спокойна.

Ravil,
Поздравляю с подписанием акта, ко мне приедут 5 марта строить домик как у вас (лидер 8) и меня интересует вопрос, на крыльце у вас нет ступенек, они не входят стоимость?

Ravil,Тоже построились, внутри покрасили лаком тиккурила, а снаружи буду красить тиккурилой грунт 2 слоя похьюсте, затем тиккурила Винхе.