Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2844549

Слушайте, я конечно не знаю, но как-то по случаю разговорился со своими рабочими, которые мне строили Терем, про материалы, и что-то речь зашла как раз на эту тему, про фундамент и бетон. Так мне бригадир сказал: ты что думаешь, они привезли бы какой-то свой особенный бетон? Взяли бы где-то здесь, что поближе - да и все дела.
Не знаю, верить этому или нет, но вот эти песни про присадки мне изначально показались сказочными. Я как-то совсем не доверяю этим "зимним" лентам. Может, где-то такие и есть, с присадками и тд, но точно не у Терема, который стремится каждый рубль экономить. Потому и поставил на сваи (тоже строился зимой).

ЛарисаГ написал :
знает ли кто-нибудь, объективно можно ли залить нормальный фундамент буро-заливной бетон марки М-200 в феврале? Не опасно ли?

Опасно! Они, как я понял, и летом "промахиваются" с рецептом... а уж зимой и подавно. Поверьте, те присадки которые обеспечивают реальный результат... стоят очень или ооочень дорого. Думаю, Терем не станет на них тратится, возьмет китайский или российский "аналог" и в путь. Не забудьте, что необходимо создать подобие Пропарочной камеры над фундаментом... Ну, это я уже о Высоких Материях))))

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

До -10 реально залить нормальный бетон с присадкой типа С3ПМ. Если температура будет ниже-просто не верю, что контора, у которой все на потоке и фундаменты игрушечные "только чтоб дом поставить и год простоял" выполнит качественную заливку. Чудес не бывает. Не рискуйте!!
Имхо либо отложите стройку до апреля-мая, либо ставьте на винтовых, пусть их между собой швеллерами перевяжут, а затем летом свяжете их ростверком

Bad написал :
пусть их между собой швеллерами перевяжут, а затем летом свяжете их ростверком

Я вот именно так и сделал, швеллерами перевязал, для дополнительной горизонтальной устойчивости. Хотя если серьезно гулять начнут, это все равно не поможет..(

А как потом связать ростверком, если дом уже стоит на сваях? Вместо ростверка там по идее как раз нижняя обвязка дома, из поставленных на ребро сшитых вместе досок..

И во сколько обошлось все

План у них на сайте есть

dmitriy-k2, ВО сколько обошлось строительство

Hitretz07, Каккого размера у Вас сваи

Na7777 написал :
Hitretz07, Каккого размера у Вас сваи

Сваи длинной 2 метра. Вчера кстати установили. Вроде не шатаются, не качаются. Обвязку заказывал сразу. Сваи с логотипом фундекса.

Artriot,а разводку электричества по дому вам делал Терем? Во сколько обошлось и на сколько кВт у вас разводка?

Volodya написал :
Artriot,а разводку электричества по дому вам делал Терем? Во сколько обошлось и на сколько кВт у вас разводка?

Да, к сожалению Терем. К сожалению - потому что вышло очень дорого, тысяч 80 где-то ( с материалами). Официально - на 8 квт. Фактически - электрик сказал на 10-12.

Да пока ни во что. Прикидываю где денег набрать. Но примерный расчет выкладывал. При цене в 650 тыр (грубо) придется добавить еще 200.
Кто может проконсультировать на счет целесообразности замены чернового пола на ОСП9?

dmitriy-k2 написал :
Да пока ни во что. Прикидываю где денег набрать. Но примерный расчет выкладывал. При цене в 650 тыр (грубо) придется добавить еще 200.
Кто может проконсультировать на счет целесообразности замены чернового пола на ОСП9?

Осп может несколько лет плавать в воде - и не размокает. У меня один кусок уже 2 года валяется на земле в луже - и ничего с ним не происходит. Вот и думайте.. Влагостойкость у него несравнимо выше. А так - не знаю насчет ОСП, но утеплять пол на 1 этаже по максимуму однозначно нужно, у меня утеплен, с осп, все по максимуму - и то это самое слабое место дома. Счас в морозы особенно заметен идущий от него ощутимый холодок. Не знаю, придется летом или доутеплять, или теплые полы ставить

Спасибо! Значит есть смысл в замене.

Ставьте теплые полы! В смысле сетку кладите с обогревом и тд. И печку! Это мой совет, если предполагается зимняя эксплуатация в сильные морозы. Мне сейчас, как ударило -20, этого сильно не хватает, конвекторы уже плохо справляются, а ставить больше - электричество к сожалению не резиновое..) Спасает пока газовая керамическая печка мощностью 4,5 квт. Вот это действительно вещь! Но на следующий год - однозначно, печь буду ставить.

Да в общем то круглогодичная эксплуатация не предусматривается, если только на новый год приехать... А про газовую керамическую печку то-же думал, надо, надо. И доброе тепло.

Сегодня завезли каркас. Строить будут 4 человека, все русские, из Пензы. Привезли так же свою сборную бытовку. Предложили обработать каркас сенежем, за работу запросили 50000 рублей, были посланы, сразу опустились до 40, что так же считаю слишком круто, к тому же на улице -15, и смысла в такой обработке не вижу ни какого.

Artriot,но вы довольны как сделали электрику,имею ввиду качественно?
Ещё такой вопрос ко всем кто уже построился: вы давали бригаде доступ к электричеству,которое есть на участке? Боимся сожгут за сремя строительство немало кВт

Hitretz07 написал :
за работу запросили 50000 рублей, были посланы, .

Это еще только "цветочки"....Вам еще впереди предстоит куча "допов"...

Volodya написал :
Artriot,но вы довольны как сделали электрику,имею ввиду качественно?
Ещё такой вопрос ко всем кто уже построился: вы давали бригаде доступ к электричеству,которое есть на участке? Боимся сожгут за сремя строительство немало кВт

При заключении договора менеджер говорила что у бригады генератор и они от электричества не зависят. За один день до стройки позвонили и сообщили что генератор нет, так как очень много объектов, дайте доступ к свету, что нажгем - оплатим, это будет не более 600 рублей.

Stayer4x4 написал :
Это еще только "цветочки"....Вам еще впереди предстоит куча "допов"...

Я в принципе за это не переживаю, так как я понял что ценники у них будь здоров, на данный момент денег таких нет, а если и будут, то им применение найдется, так как еще нужен забор, колодец и многое другое. А извините меня за день работы заплатить 50000 - покраску досок из садового опрыскивателя, это очень круто. Поэтому решил, пусть строят как по договору, ни чего не исправимого нет.

Hitretz07 написал :
Предложили обработать каркас сенежем, за работу запросили 50000 рублей, были посланы, сразу опустились до 40, что так же считаю слишком круто, к тому же на улице -15, и смысла в такой обработке не вижу ни какого.

Hitretz07 Правильно сделали Двойная (полуторная) нормальная пропитка кистью стоит от 40 до 100р кв. метр. В мороз можно красить смесью кузбаслака и уайтспирита (1:5). Правда будет запах. Если не нарветесь на "поддельный" уайтспирит, то через неделю запаха почти нет. Сенеж не работает вовсе, если не считать приятного фисташкового цвета, то больше полезных качеств (в отличии например от "Неомида") в нем нет.

игорь3 Я им говорю нельзя зимой, они отвечают-можно, мы его на печке греем что бы не замерз, и наносим, а потом, когда тепло будет, он впитается.

Hitretz07 Сенеж на морозе не впитается. Сразу замёрзнет, а после высохнет не переходя в жидкую фазу.
Лучше использовать специальные зимние антисептики, Pirex например

О-о, я блин совсем отстал от жизни, вона как ноне коттеджи бизнес-класса строятся.

Меня сечение половых лаг, повергло в некоторое смущение:

Полы Балки − п/м 35×150 мм и 24х150 мм, черновой пол − фанера 4 мм по п/м − 24х24 мм, на черновой пол укладывается ветровлагозащитная паропроницаемая мембрана. Настил пола − доска пола 21 мм по пароизоляции. Утепление - 50 мм.

Это не шутка, я правильно всё понял, что лаги нонче из 25 тёса изготавливают? И это в коттеджах бизнес класса.
Всё остальное то-же дерьмо полное, по моему разумению даже на курятник не тянет.

Хорошо, что все отзывы я прочла только сейчас, сегодня дом приняла. Короче говоря, соблазнилась я скидками перед новым годом, поехала посмотреть-хорошо живу рядом. А строится давно хотели, но всё по деньгам не получалась, метались между зодчим и теремом, зодчий в итоге был откинут, так как выбранный дом с доп услугами выходил больше 3 млн. На что ориентировались, на максимально большую площадь, так как семья большая и возможность проживания круглый год и чтоб по деньгам терпимо. Понравился нам дом Терем 3-К который от 750, решили его посчитать, спасибо отличному менеджеру Даниилу и понеслось, балкон и веранда доп, утепление доп, сайдинг и так далее, при том что считали на сваях = около 1 700 000 с копейками. Мы в осадке....... Он говорит, а почему вы не хотите рассмотреть Канцлер 8 на 9 и говорит стоимость его базы дороже, но в базу уже много чего входит. Решили раз начали нужно продолжать, поехали опять, прошлись по 2-м домам, ещё раз всё взвесили и решили сделать выбор на Канцлере. Пошли опять к Даниилу, чтоб уже копейку к копейки посчитал, заказали: сваи 2500 мм(обвязка или обварка нижняя), замена лаг пола, замена наружной обшивки стен на ОСП-9,замена окон и установка москитных сеток(в итоге скидку на окна и сетки сделали 50 тыс), доп утепление 1 этажа и пола и потолка, отделку цоколя свай осп-9 с установкой отливов, устройство металлического каркаса на свайном фундаменте по периметру дома,замена оцинкованных подоконников на алюминивые(белые), отливы по фундаменту дома с покрытием полиэстер, замена крыши на металлоцерепицу (хотели зеленую, но она + 140 тыс, пришлось брать их красную, как оказалось не худший вариант(я просто красный не люблю).Пошли с расчетом в кредитный отдел, не буду на это время тратить, дали вообщем, с нашим стартовым первоначальным взносом. Вообщем нам сделали скидку на окна, с комплекта 50 тыс, нам сделали дополнительно обварку свай(у них она тыс 30 что ли стоит), а брат сказал, что сами рабочие удивились что такие большие в ширину сваи нам достались( повезло)))))). Сваи армяне делают, гарантию дают 120 лет, терем 70, мой папа пессимст - вообще не дает никакой гарантии. Армяне начали разводить, что вот так можем сделать и вот так и щебенкой землю засыпать, типа так лучше, за 20 тыс. Может так и лучше, но честно денег таких не было, отказали. Установили всё за один день, единственное темнеет рано и они что-то доделывали потом, но мы договорились на выходные чтоб принять их работу и встретить строителей. Строителей было 3-ое Костромские, отличные ребята, не разводили и всегда сами звонили и отчитывались, мы были там только раза 3 (встретили + приехали+ приняли). Привезли свою бытовку, единственное попросили электричество, а у нас к сожалению его не было. Начали работать, через дней 10 думаю уехали,так как весь строительный материал они использовали, а новый не стали завозить, так как новый год на носу и оставлять на улице страшно. Под крышу поставили, окна двери наметили, всё забили и на каникулы, приехали только 18-го, в ночь машина материал привезла, а у нас в кооперативе тоже Терем строит и те рабочие разгружали(мне охранник потом сказал), наши утром приехали и сразу работать начали(а мы за новогодние праздники им электричество сделали, работа ж так быстрей идет), сегодня всё сдали. Нет у меня отрицательных моментов, осталась вагонка и сайдинг, спрятали нам в дом, утеплитель тоже поставили, все гвозди и саморезы в коробках сложили на террасе, что по их мнению плохой материал горой сложили и накрыли пленкой, там столько добра оказалось, стол сделали, 2 лавки, мы решили ничего не выкидывать, там целый сарай можно построить на их якобы отходы. Теперь остается всё облагораживать и платить кредит((((((((((. Что могу сказать, далеко ходить не надо, когда машину встречала обратила внимание, что на соседней улице Терем тоже(ребята которые нам ночью выгружали) уже тогда у них каркас был и крыша, утепляли, наши уехали, эти остались. Сегодня охранник говорит лентяи, никак достроить не могут, у них канцлер только меньше размером. Ну так понятное дело, я посмотрела, антенна телевизора торчит, печка топится, вот они там плавают как лебеди, куда спешить. Нам повезло с бригадой, я даже на "чай" им дала, говорю ещё бы больше дала, но нет больше(хотя они этому очень очень удивились, в лице поменялись, видимо не дают. Они вчера позвонили и говорят, двери входные без замков(оказываетс железную нужно заказывать за 30 тыс тогда и замки будут), сами съездили купили, врезали за 300 рублей!!!!!! ну вообщем как-то так.............удачи всем в строительстве, думаю вообще обсуждать человеческий фактор тяжело, от бригады многое зависит.............от нас человек.... Р.S. сказали телефон их не удалять, год гарантии, если что всегда приедут, надеюсь не понадобится)

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

сказка..146% прогон теремочного манагера..

Какие именно вопросы вас интересуют?

Yliana написал :
Какие именно вопросы вас интересуют?

Цена, смета, фото готового строения.
А еще честность

База 1 210 000 + доп услуги перечисленны выше на сумму 500 тыс (конкретные цифры есть у них на сайте), фото не знаю как добавить