Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877677

Yliana написал :
Хорошо, что все отзывы я прочла только сейчас, сегодня дом приняла. Короче говоря, соблазнилась я скидками перед новым годом, поехала посмотреть-хорошо живу рядом. А строится давно хотели, но всё по деньгам не получалась, метались между зодчим и теремом, зодчий в итоге был откинут, так как выбранный дом с доп услугами выходил больше 3 млн. На что ориентировались, на максимально большую площадь, так как семья большая и возможность проживания круглый год и чтоб по деньгам терпимо. Понравился нам дом Терем 3-К который от 750, решили его посчитать, спасибо отличному менеджеру Даниилу и понеслось

Ну, так хочется прокомментировать ваш пост........

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

не хочу наговаривать ибо доказательств нету, но у меня и наверное у остальных читателей ветки сложилось впечатление что ваш женский ник не имеет никакого отношения к вашему настоящему имени, не правдали отличный менеджер Даниил?

Yliana написал :
Мы в осадке....... Он говорит, а почему вы не хотите рассмотреть Канцлер 8 на 9 и говорит стоимость его базы дороже, но в базу уже много чего входит. Решили раз начали нужно продолжать, поехали опять, прошлись по 2-м домам, ещё раз всё взвесили и решили сделать выбор на Канцлере.

Вот опять через строчку читаете(ешь), даже не знаю как и отвечать))))

Бармолей написал :
не хочу наговаривать ибо доказательств нету, но у меня и наверное у остальных читателей ветки сложилось впечатление что ваш женский ник не имеет никакого отношения к вашему настоящему имени, не правдали отличный менеджер Даниил?

ой, я очень женственная, женственней некуда. И не надо думать, что это реклама(это я про Теремъ, а то боюсь сейчас начнутся придирки, что я себя рекламирую: стоимость, смета на доп услуги и фото в профиль и анфас), просто когда раскручивают на деньги, вот тут так, а вот тут сяк, я говорю "до свидания", извините, печатный станок сломался

А такой вопрос. Кто нибудь строился у терема без обшивки сайдингом? Какой материал внешней стены тогда использовать осп или вагонку. Напрягает толщина вагонки, 12,5 мм. Такая предназначена для внутренних работ, толщина вагонки для наружных работ начинается от 16 мм. И кто может сказать что такое ОСП-9, в инете нашел только ОСП с 1 по 4.

Мы не будем обшиваться сайдином, потому что у них слишком дорого. Где-нибудь через годик обошьемся, а пока покрасимся. Толщина вагонки как у вас, но мы думаем сами уже между сайдингом и вагонкой еще какой-нибудь утеплитель проложить.

Я то-же думаю обшиваться сайдингом, но в отличии от Вас у меня перспективы менее радужные. Минимум через 2 года. Завтра поедем заключать договор. После этого отпишусь.

Первая информация. Строить будет Романов Дмитрий Юрьевич (ИП). Он у кого-нибудь строил?

Какие у вас впечатления? Мы уже в воскресенье принимать поедем. Пару раз в неделю ездили, соседи нам фотографировали, сторож наблюдал. Вроде все нормально. Фирма хреново заботится о строителях в холода. Пустили их в свой летний дом. Как они выжили?

Всем привет. Сам хочу заказать дом 6 на 9. Решил для себя так что сам закажу свайно-буровой фундамент в Фундэксе я звонил мне посчитали что за все я отдам 60 тыс руб. туда входит 108 столб 2.5 метра установка и все остальное. Выдет на много дешевле чем у терема тем более они 89 устанавливают. Есть еще +. То что пока не установлен дом я прокопаю все коммуникации под фундамент останется только завести дом.

rdx495 написал :
Так же предложили отрегулировать пластиковые окна !!!БОЛГАРКОЙ!!!
Мне кажется это достаточно говорит о квалификации "строителей"

Это может быть двоякой характеристикой. Либо человек совсем не разбирается; либо разбирается очень хорошо. О первом случае и говорить не хочется.
Но бывает окна идут с завода и размеры створок "плавают" около верхнего края допуска, либо немного превышают. В этом случае прижимы мешают закрывать окно и их немного стачивают болгаркой. Как вариант - рекламация - и замена створки. Но это вопрос длительный, а снять миллиметр толщины с прижима - дело минуты и работоспособность восстанавливается.
Бывает и так, что раму немного (или много) выгибает пеной при расширении и если отделка уже сделана, то перепенить раму проблемно. И если выгнуло незаметно для глаза, но створка задевает, то проблемный прижим можно подточить.

Начну и свое повествование. Договор заключили с Теремом в октябре 2011 года №10103171-ИК. На строительство Канцлера-1 8*9. База с осенней скидкой стоила 1190. Плюс набрали основных опций - свайный фундамент, дополнительное утепление пола, металлочерепица, пластиковые окна с маскитными сетками, замена лог пола, обшивка дома снаружи ОСП-6 под вагонку. Это уже перевалило за 1700. На сайдинг уже денег не оставалось. Так что я сомневаюсь, что Юле которой строили дом в январе этот дом встал в туже сумму, еще и сайдингом, отделкой цокаля и много еще чего - в общем менеджер Данил перестарался. Сайдинг буду ставить через 2,3,4,5 лет как появятся дополнительные деньги и как родная вагонка прослужит, про нее родимую и волнуюсь. От металлических дверей отказался, так как точно этой фирмы на любом строительном рынке стоят 12-13 тыс. руб., а не 28,6 экономия получается существенная.
Да и строят мне по принципу фундамент осенью, дом в конце февраля. Сейчас вкрутили только фундамент. Поэтому и волнение за наружнюю отделку, т.е. вагонку, которую надо будет покрыть где-то в начале апреля, пока она до мая не почернела.
За два дня до закрутки фундамента подъехал в терем и заключил допсоглашение на замену 89 мм свай на 108 мм, спасибо форум помог. Сваи 2,5 метра. За день до закрутки позвонила менеджер, договорились о месте встрече, сказала встречайте фирменную оранжевую газель с символикой - бригада Рудика. Приехала древняя ржавая Газель, работнички доверия не вызывали. Взялись лихо. Смущало, что перед тем как крутить сваю делали лунку мото-буром, как я потом узнал это нарушение технологии. Оголовки не приварили. Задал по этим двум вопросам на сайте терема, не ответили и наверное не ответят никогда. Поеду писать рекламацию. Пусть дают дополнительную гарантию. Диапазон заглубления свай по замерам после обрезки от 160-180, в основном 170 см. Высота свай от земли с учетом рельефа местности от 40-80 см. Хотели отрезать с высотой от 10-50 см. Я настоял, так с учетом высоты снежного покрова по СНИПАМ рекомендуется высоты фундамента не ниже 50 см. Поэтому эта бригада предложила мне сделать обвязку, так как говорят, что это обязательно при высоте свой выше 50 см. Отказался. Но думаю можно и потом аккуратно приварить когда дом будет построен.
Ч/з 2 недели начнут строительство самого дома. Думаю что все будет хорошо.

Я оформляла перед новым годом, у меня скидка почти 200 тыс. Сваи только Рудик этот и делает, ну в плане он главный, а делают рабочие, штуки эти тоже не приваривали, но как оказывается их и не надо приваривать, сваи тоже 2,5 сразу заказали и сразу обшивку (не декоративную). Я вообще сейчас не хочу судить их работу, потому что месяц только прошел, чтоб что-то вылезло нужно тепла подождать, посмотрим на хваленные сваи. Единственное я не поняла почему нам в гостинную двери не посередине, а смещенные сделали в другую сторону(у них в проете посередине и на площадке в кузьминках).
Про то что Теремъ не обеспечивает нормального существования рабочим согласна, вообще не знаю как в своей бытовке дуба не дали, у нас ещё и электричества первое время не было, когда они только на праздники уехали от столба им кинули. Кстати в договоре указано было, что нет электричества, но это первое было о чем попросили и сказали фирма по счетчику оплатит. Сделали потому что всё равно придется для себя делать, а счетчик они и не сняли, сами будем платить, я правда прикинула приблизительно - не смертельно.И вот утеплитель меня смущает, рекламирует как Knauf, а какой там реально никто не знает, потому что я что-то не видела упаковки этой фирмы, вроде обычная черная была, но я тепло будет, поеду мусор убирать и поищи всё таки.
Телефон сказали не удалять и в течение года все погрехи за счет фирмы будут убирать, по гарантии. Надеюсь их не будет

Юлия, а высота фундамента у Вас какая? Цвет сайдинга?

точно не скажу, где то от 30 - 70 ( "+" "-"), цвет менеджер сказал самый заказываемый бежевый что ли, но мы белый заказали, потому что крыша красная (другой цвет не потянули, хотели зеленую, но + 140 тыс, пришлось их брать) и в цвет поменяли всякие дополнительные откосики у окон и по контуру всего дома

Фундамент заказал в фундексе, терем отказался, говорят грунт непонятный. Вчера из фундекса приезжали делать пробное завинчивание.



Да, с белым сайдингом смотриться симпотягой. Посмотрел как Вам обварили фундамент и сделали цоколь. Как минимум Вам надо сделать продухи: на лето открывать для вентиляции на зиму закрывать. Надо было сделать лючок-дверцу чтоб под дом хотя бы прополсти можно было для ввода воды, газа, канализации в дом. Или делать люк в ролу через дом.

Это всё летом, там можно снять и под дом залезть)))) специально под воду и канализацию, ну и потом хотим обработать под домом дерево тоже. Газа в ближайшее 50 лет там думаю не предвидится. Низ вообще не хотели делать, 40 тыс стоит, потом подумали и решили что самим не охото и так придется декоративные панельки покупать и делать

komol написал :
Всем привет. Сам хочу заказать дом 6 на 9. Решил для себя так что сам закажу свайно-буровой фундамент в Фундэксе я звонил мне посчитали что за все я отдам 60 тыс руб. туда входит 108 столб 2.5 метра установка и все остальное. Выдет на много дешевле чем у терема тем более они 89 устанавливают. Есть еще +. То что пока не установлен дом я прокопаю все коммуникации под фундамент останется только завести дом.

Извините, а сколько у Вас свай? За 16 свай в 160 км от Москвы просят 116 тысяч. Вам доставку и обвязку считали?

Аша78 написал :
Смущало, что перед тем как крутить сваю делали лунку мото-буром, как я потом узнал это нарушение технологии. Оголовки не приварили. Задал по этим двум вопросам на сайте терема, не ответили и наверное не ответят никогда. Поеду писать рекламацию.

Скажите, а как по технологии они должны вворачивать сваи в мерзлый грунт?

нам тоже бурили, а потом ребята вкручивали, я не представляю как по-другому. У нас 22 сваи за 43 тыс и обварка в подарок была. Дорогая доставка очень у вас(((((((((((

А мы сегодня принимали дом. Не знаю, что будет дальше, а сегодня довольны. Дом Терем 7на 9. С бригадой повезло. Бригадир Александр. Вобщем, празднуем и надеемся, что не разочаруемся.

Yliana написал :
нам тоже бурили, а потом ребята вкручивали, я не представляю как по-другому. У нас 22 сваи за 43 тыс и обварка в подарок была. Дорогая доставка очень у вас(((((((((((

У нас тоже вкручивать приехала бригада. Но очень хилая. Самый мощный был мой муж, он и вкручивал в основном, сын помогал, остальные висели на сваях. Если б не контроль, думаю, вкрутили, как смогли, обрезали и сбежали.

Доставка у меня не очень дорогая, примерно 15 тысяч. Сваи 108 4 3м 12 2,5м. Очень дорогая работа, дороже чем сами сваи

astrae07 написал :
У нас тоже вкручивать приехала бригада. Но очень хилая. Самый мощный был мой муж, он и вкручивал в основном, сын помогал, остальные висели на сваях. Если б не контроль, думаю, вкрутили, как смогли, обрезали и сбежали.

Ужас, такую работу сами делали, у нас 4-ро было, вместе с Рудиком. Ребята не высокие но очень кореннастые, хорошо крутили, единственно они очень удивились размеру свай, больше чем всегда(в договоре написано 89, а мы подозреваем что 108 вкрутили нам), поеду, как тепло будет, ради интереса померю какой всё ж диаметр.

Ну пока мне нравится как сделали, они нам даже лестницу зашили, а её не зашивают, я всё переживала, как собаки будут подниматься, потому что заказывали базовую, а она вроде должна быть не очень, а оказалась даже очень очень

ну работа всегда дороже, а это вам пришлось из-за грунта самому этим заниматься? Я просто тоже переживаю, у нас там походу вода очень близко, выше нас участок осенью построились, просто нанятые люди строили(не фирма), дом на фундамент поставлен, вообщем у него прям сбоку стала обшивка выходить, мне охранник показывал, что семья уже замучилась. Или неправильно построили или наш дом тоже унесет)))))))))))))))

Мы тоже хотим строиться в Тереме.
Посоветуйте как лучше поступить. Набрать сразу дополнительных опций, чтоб голова не болела или этот вопрос решать со строителями.

элен и ребят написал :
Мы тоже хотим строиться в Тереме.
Посоветуйте как лучше поступить. Набрать сразу дополнительных опций, чтоб голова не болела или этот вопрос решать со строителями.

У меня были строители которые вообще ничего не говорили ))))) Молча колотили и только спрашивали всё ли нормально. Я даже не знала, что люди о чем то договариваются. А заказывали самое основное, утепление, утолщение, окна и сайдинг. Это в договоре прописано, если что гарантия, а так потом Вася Пупкин этот перестанет работать в Тереме и всё. В Тереме так и скажут, сами делали, вот сами и переделывайте свои старания и будут правы. Вы решите точно, что самое необходимое, а остальное можно своими силами или тем же строителям заплатить, если это мелочь какая