Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5707142

nikolaich., они должны были привезти во внутренние стены крафт-бумагу. Из материалов будет только то, что положено на дом. У меня тоже во внутренних стенах был изоспан, а так же в с/у гидроизоляция Feidal. Все покупала по новой. Ничего старого использовать не должны.
Удачи и терпения Вам!!! Следите за всем. Проверяйте материалы: вагонку и половую доску. Могут быть плохого качества. Проверьте привезли ли рейки 45мм. У меня на ремонт их не было. Бригада распиливала наличники пополам, прибили везде с махровыми краями. Не видела чем пилили, но качество спила ужасное.
Какая у Вас отделка в с/у?

ОльгаР написал:
nikolaich., они должны были привезти во внутренние стены крафт-бумагу. Из материалов будет только то, что положено на дом. У меня тоже во внутренних стенах был изоспан, а так же в с/у гидроизоляция Feidal. Все покупала по новой. Ничего старого использовать не должны.
Удачи и терпения Вам!!! Следите за всем. Проверяйте материалы: вагонку и половую доску. Могут быть плохого качества. Проверьте привезли ли рейки 45мм. У меня на ремонт их не было. Бригада распиливала наличники пополам, прибили везде с махровыми краями. Не видела чем пилили, но качество спила ужасное.
Какая у Вас отделка в с/у?

ОльгаР, Спасибо, крафт бумагу привезли, вагонка говорят А и Б класса, на первый взгляд не чего так, по ходу пьесы буду смотреть, сан узлы ОСБ, все привезли новое плинтуса, планки, половая доска хорошая только шире той которая у меня, начали ломать второй этаж, караул

Дом ходит ходуном, начали появляться их не доделки, кое где в межкомнатных перегородках нет утеплителя, причем они уже исправляли это первый раз по рекламации.

nikolaich., у меня половая доска визуально тоже была очень хорошая и шире той, которая была изначально, но вот только папа-мама не совпали . Так что проверяйте. Про мое ОСБ в с/у, я думаю, Вы тоже читали. Следите, чтобы не покоцали окна, через которые будут доски выкидывать.
Караул - мягко сказано . Держитесь!!!

ОльгаР написал:
nikolaich., у меня половая доска визуально тоже была очень хорошая и шире той, которая была изначально, но вот только папа-мама не совпали . Так что проверяйте. Про мое ОСБ в с/у, я думаю, Вы тоже читали. Следите, чтобы не покоцали окна, через которые будут доски выкидывать.
Караул - мягко сказано . Держитесь!!!

ОльгаР, Спасибо, да читал про вашу переделку, контролировать буду по максимуму, по мере возможности.

Полетела вагонка в окно

Здравствуйте,уважаемые! Вот и мы начали! Кто не в курсе-не с Теремом строимся,а в Технологии,но тему не покидаю,Ну и сроднилась с теремовцами уже! К тому же только тут можно получить ТАКИЕ подробные советы и поддержку! Заранее спасибо всем,кто поучаствует и в моей истории!
Немного деталей-строим какркасник,но в базе,в нашем случае это совсем уж летний домик,утепдение первого этажа в стенах 150,а вот пол и перекрытие 1-2 всего 50,мансарда чисто щитовая,соответственно холодная крыша (бех всяких пленок и утеплителя).
Вчера разгружили часть материала. Строят узбеки. Бригадир соображающий в технологии стройки,корректный. Это на первый взгляд пока.

Обсудили ДОПы-
1-доутепляем пол и перекрытие до 150 (200 не влезет,надо наращивать лаги,решили не усложнять,все же планируем 3-х сезонку).
2-Мансарду утепляем до 100,чтобы оставить воздушный зазор для вентиляции крыши,т.к. покупать супер диффузионных мембрану под крышу дорого (для нас это не меньше 10 тысяч,2 рулона),подстелим типа Изоспана А или подобное (Леруа завтра в планах посетить,у них своя линейка пленок).
3-купили вчера металлическую мелкую сетку от мышей,а точнее-для поддержки досок чернового пола снизу,т.к. ОСБ у нас не заказано снизу полу,ветрозащита будет,гидроизоляция "самостоятельная"(сняли дерн,построили плёнку типа Изоспана Д,сверху песком примыкали,потом добавим песок-это для отсечения влаги от грунта).

Ну что ещё...фундамент свайный обваривать пока не стали дополнительно,дорого,сделаем по необходимости в нашем посёлке позже.
Летний водопровод провели,электрическую розетку с автоматом на одну фазу повесили.

Пока все,вроде. Цену за ДОП пока писать не буду,поймите правильно,потом и это напишу.
Да,надо ещё про люк на холодный чердак договориться,забыла сразу...у нас можно со стороны балкона сделать,увеличив слуховое окно (это я так думаю...)

Зы...пока суетитились на участке несколько дней...сгорели до тла!((

Сразу вопросы...простите,не найду в теме...рулонный утеплитель в Тереме Кнауф? Если да,то как вы отнеслись к стекловолокнастекловолокну? Надо ли мне психовать дополнительно?)) У меня мозги кипят слегка,сами знаете...

Если кому что интереснойинтересно- спрашивайте,рада буду обмену впечатлениями,честно напишу не пожалела ли о выборе Технологии,обещаю!))
Вот...

Проблемные места
Нет утеплителя

А здесь видна крыша, вот куда зимой улетали денюшки

Продолжение следует.

У меня кнауф

nikolaich. написал:
У меня кнауф

nikolaich., спасибо!

nikolaich., спасибо, что информируйте нас о том, как тайное становится явным . Просьба - когда фоткаете, давайте сначала общий вид, а потом детальный, а то не всегда понятно. Спасибо. И сил Вам пережить переделку и успешного завершения!

nikolaich., после таких постов и фото (а также Птицы, ОльгиР и у кого еще были проблемы) - зиму жду с ужасом
Удачной Вам переделки! Чтобы уже сказать службе рекламации "Прощайте, а не до свидания"

Спасибо Вам всем, постараюсь делать более информативнее, если что то не понятно, спрашивайте, постараюсь пояснить, правда я в стройки ноль.

Вести с полей.
Комната второй этаж, стена и скат крыши, где широкая доска открыта, это так было, а с левой стороны так должно быть.

Срочно в номер, что делать, скат крыши, не хватает где то полу метра влагозащиты, место где сафиты

AndreSm, знаете, у нас после сноса старого дома, да и в принципе всяаих досок на участке в сложенном виде в невидных местах полно. Мы понимали, что не будет проблем с тем, на что материалы положить "если что". На самом деле, бродишь по какому-то дому на площадке, а какой-то менеджер заключает договор. Несколько раз слышала, и у нас так было, говорят, что с собой привезут, на что положить. И, кстати, могут привезти. НО ПРИКОЛ: эти доски-бруски окажутся ПОД всем материалом. Так что и вправду заботиться о том, как вам сложат, надо Заказчику.

nikolaich., держитесь.
Кстати, вот и подтверждение того, что я предполагала в начале. Если откладываешь время переделки относительно первого обращения, не приступают через месяц, приходит телеграмма, кончается все переделкой, которая будет произведена ИП, которое строило. Путаются мысли: переделывает ваш первый бригадир, который вскрывает стены и сам же свое косяки видит? Ну, дела!! За ним глаз, да глаз. Чтобы не скрывал недоделки. Он должен все отфоткать косячное. И отфоткать как переделано. Получается, ему самому себя сдавать придется? Однако...
В нашей бригаде из рекламации было трое. Один из них молодой парень, можно сказать к нам попал случайно, стажер. После нас, правда, с закрытыми глазами, наверное, мог пароизоляцию раскатывать с нахлестами. Но все же. Так что, ответы про срок работы в Тереме - это мож правда, а мож нет. Мож полуправда, совсем проверке не поддается.
Пожалуйста, не расслабляйтесь, думаю, мы подрасслабились после первой недели. Нельзя. У вас это дней на 17-18, терпите, ходите попятам. Имеете право поставить табуретку там, где вам все хорошо видно, сесть на нее и смотреть хоть целыми днями. Проверьте на первом этапе:

  1. Какой стороной положат пароизоляцию под новый пол. У нас в одной комнате зашили, положив не той стороной, что советует производитель. Муж заметил, переделывать не заставил, но пришлось провести беседу с картинками в инете. И ьбещанием, что теперь остальное, как советует производитель.
  2. Как зашьют все стены пароизоляцией с нахлестами на поправленный и дополненный утеплитель, еще перед впгонкой, все оцените.
  3. Поприсутмтвуйте при зашивании всего этого вагонкой. Увидите дырки (так будет 80% от мимо молотком попалания, разворачивания с длинной вагонкой внутри комнаты), сразу же пусть заклеивают скотчем. Лучше специальным, но уж если нет, хоть обычным.
  4. Желательно договориться о пооклейке всех швов пароизоляции.

Крафт-бумага положена во внутренних перегородках и полах по договору. Вами положенный изоспан выдерут, придется на свои деньги покупать новый. К нам приехало тоже 4 рулона нового (руфизола). Снова покупали изоспан новый.

Птица написал:
nikolaich., держитесь.
Кстати, вот и подтверждение того, что я предполагала в начале. Если откладываешь время переделки относительно первого обращения, не приступают через месяц, приходит телеграмма, кончается все переделкой, которая будет произведена ИП, которое строило. Путаются мысли: переделывает ваш первый бригадир, который вскрывает стены и сам же свое косяки видит? Ну, дела!! За ним глаз, да глаз. Чтобы не скрывал недоделки. Он должен все отфоткать косячное. И отфоткать как переделано. Получается, ему самому себя сдавать придется? Однако...
В нашей бригаде из рекламации было трое. Один из них молодой парень, можно сказать к нам попал случайно, стажер. После нас, правда, с закрытыми глазами, наверное, мог пароизоляцию раскатывать с нахлестами. Но все же. Так что, ответы про срок работы в Тереме - это мож правда, а мож нет. Мож полуправда, совсем проверке не поддается.
Пожалуйста, не расслабляйтесь, думаю, мы подрасслабились после первой недели. Нельзя. У вас это дней на 17-18, терпите, ходите попятам. Имеете право поставить табуретку там, где вам все хорошо видно, сесть на нее и смотреть хоть целыми днями. Проверьте на первом этапе:

  1. Какой стороной положат пароизоляцию под новый пол. У нас в одной комнате зашили, положив не той стороной, что советует производитель. Муж заметил, переделывать не заставил, но пришлось провести беседу с картинками в инете. И ьбещанием, что теперь остальное, как советует производитель.
  2. Как зашьют все стены пароизоляцией с нахлестами на поправленный и дополненный утеплитель, еще перед впгонкой, все оцените.
  3. Поприсутмтвуйте при зашивании всего этого вагонкой. Увидите дырки (так будет 80% от мимо молотком попалания, разворачивания с длинной вагонкой внутри комнаты), сразу же пусть заклеивают скотчем. Лучше специальным, но уж если нет, хоть обычным.
  4. Желательно договориться о пооклейке всех швов пароизоляции.

Крафт-бумага положена во внутренних перегородках и полах по договору. Вами положенный изоспан выдерут, придется на свои деньги покупать новый. К нам приехало тоже 4 рулона нового (руфизола). Снова покупали изоспан новый.

Птица, Спасибо. У меня прораба не было, не кто не фотографирует кроме меня, присутствую постоянно, пока есть возможность, начали класть полы, использовали изоспан, доску бьют в потай (подарок) бригадир сказал что сделают за неделю, посмотрим. Да забыл сказать, Олег с рекламации обещал приехать завтра.

nikolaich., я про прораба не поняла. В вашем первом посте сегодня про переделку вы написали, что приехал первый бригадир, который строил дом. И двое строителей, но не те, что в первый раз. Если бригадир этот и сейчас главный, то я и сомневаюсь, что он все свои косяки вскроет. Ну, кроме очевидных. Просто не понимаю, зачем это ему. Олег к нам приезжал тоже на следующий день после начала переделки, ждите примерно в 12-13 часов. К этому времени у нас были вскрыты две комнаты второго этажа.
У бригады рекламации был фотик с собой, им выдали для фотографирования ВСЕХ выявленных нарушений. И делали фото после устранения: как сами сделали. Очень правильно. И понятно для контролирующих специалистов: куда ушел утеплитель привезенный, руфизол (аналог). ОСП в санузле могут поставить обратно и старые, резать наверное новое не охота, а если снять более-менее аккуратно, то можно и его. Главное какое оно будет это более-менее. Внимательно после осмотрите полы, лучше сразу переделать, если будет ступенька из состыкованных листов. Пока не проверите это, линолеум (аналог) сверху класть не давайте.

nikolaich. написал:
Срочно в номер, что делать, скат крыши, не хватает где то полу метра влагозащиты, место где сафиты

nikolaich., все спорные и непонятные моменты - Олегу Борисовичу.

Птица написал:
nikolaich., я про прораба не поняла. В вашем первом посте сегодня про переделку вы написали, что приехал первый бригадир, который строил дом. И двое строителей, но не те, что в первый раз. Если бригадир этот и сейчас главный, то я и сомневаюсь, что он все свои косяки вскроет. Ну, кроме очевидных. Просто не понимаю, зачем это ему. Олег к нам приезжал тоже на следующий день после начала переделки, ждите примерно в 12-13 часов. К этому времени у нас были вскрыты две комнаты второго этажа.
У бригады рекламации был фотик с собой, им выдали для фотографирования ВСЕХ выявленных нарушений. И делали фото после устранения: как сами сделали. Очень правильно. И понятно для контролирующих специалистов: куда ушел утеплитель привезенный, руфизол (аналог). ОСП в санузле могут поставить обратно и старые, резать наверное новое не охота, а если снять более-менее аккуратно, то можно и его. Главное какое оно будет это более-менее. Внимательно после осмотрите полы, лучше сразу переделать, если будет ступенька из состыкованных листов. Пока не проверите это, линолеум (аналог) сверху класть не давайте.

Птица, Да Вы Правильно Поняли, бригадир и еще один из старых, а двое новиньких, ОСБ в санузле сейчас снимают, вся поломана, обратно вернуть не реально.

В санузле фановый проход через крышу, изоспан рваный а ободки давно уже на свалке

Меня модераторы не забанят или введут лемит на посты.

nikolaich., не забанят. Посмотрите, сколько у меня сообщений. Я еще тут.
Фановый стояк не входил в договор, как я понимаю. Тут как договоритесь, наверное. А вот выводы ентиляции из санузла и гостиной - это в договоре имеется, та должно быть сделано нормально. У нас опять же такого безобразия не было с самого начала. Ну, это вы помните, мы своей бригаде показали видео, они и поставили. Они в принципе, если б нахлесты сделали, вскрываться переделкой из-за всполоха за стеной лестницы и всполоха под окном санузла не стали бы мы глобально. Под окном санузла муж сам бы сделал и все. Мне жаль, что нашу первую бригаду никто не научил строить с нахлестами.
А чего это происходит с текстом? Почему только на левую половину страницы размещается?

Птица, фановый стояк у меня по проекту должен быть, я бригадиру говорю, что должны стоять пластиковые ободки,не знаю как правильно называются, а он говорит, что толку от них не какова, вот так вот.

nikolaich. написал:
Птица, фановый стояк у меня по проекту должен быть, я бригадиру говорю, что должны стоять пластиковые ободки,не знаю как правильно называются, а он говорит, что толку от них не какова, вот так вот.

nikolaich., а разве не для того, чтобы конденсат, собирающийся под металлочерепицей по какой бы то ни было причине, не попадал на чердак в утеплитель через эти рваные дыры, а стекал себе ниже куда-то к софитам и выветривался оттуда?

Птица, так я то это понимаю, а у них скотч все решает, все на сегодня, во дворе собрали весь мусор в кучу, сейчас пойдем на озеро, покажу им как пройти.
Пол в комнате сделали, не плохо получилось.

nikolaich. написал:
сейчас пойдем на озеро

Как закончат, утопи их.

poiko написал:

nikolaich. написал:
сейчас пойдем на озеро

Как закончат, утопи их.

poiko, тогда не скоро буду в этом доме жить, много дадут.

Хотелось бы услышать от представителя Терема, только вот уже поздний час, вряд-ли они тут, может кто ответит на мой вопрос из форумчан, материал тот что сняли а именно половая доска, должна остаться у меня? а-то они говорят, что с базы могут потребовать забрать, типо они делают из нее вагончики для строителей (бред).

Забыл показать, санузел второй этаж, нет изоспана.

Вроде видно, что нет одной полосы.