Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5944589

ROV777, разговор не о тонне и не о двух. Я давно работаю в строительстве и уверяю Вас, что за последние 2-3 года практически никакие материалы общестроя не дешевели! В 2008-м была небольшая просадка по цене на стройматериалы, а во времена последнего "кризиса" всё только дорожает! Так что дисконт цены Терема на дома можно связать лишь с ухудшением качества материалов и большим потоком клиентов, так как конкурентов в этой ценовой категории уже практически нет. Один рабочий из моей бригады раньше работал в Зодчем и говорит, что мужики с января без работы сидят.

Vitaly_82, скидка не сильно большая. Думаю с ребятами договорится будет выгоднее и им и вам. Вопрос в том, возьмуться ли они? У нас скидка вышла примерно в сумму доставки, но мы далеко

tata-nvp, да уж...И все потому,что заказчики не видят строительные схемы на дом,а бригаде без ранзницв,да и не в курсе они,что иначе должно быть.

Тата,стоп психовать! Добивайтесь своего на основании того,что вы с мужем выбирали дом по образцу на площадке,и что про нюансы строительства террасы менеджер вас НЕ предупредил,а должен был бы!((
Вам нужно не опускать поперечную опорную нижнюю балку,а поднимать верхнюю,которая к стене дома крепится-тогда угол получится как на образце!

И не ведитесь на вариант опускания передней балки-вам занижают высоту потолка террасы,экономят материал-опорный брус поставили короче,т.е дешевле...хоть рабочие могли и не знать,но вот бригадир...((
Бригадиры такие кроилы! Они массу таких мелких пакостей делают на авосьпройдет,потом ангары с лишним материалом ЛИЧНЫМ имеют!(( Я бы бригадира за жабры взяла сначала.

У нас похоже было,хоть и в Технологии,касалось зашивки балкона и несоответствия выставочном образцу...типа там дизайнерская отделка,только мы-то эту дизайнерскую и оплатили))...а зашили нам как деревенский балкон,ну типа как вам террасу опустили. Мы добились переделки! Все решил бригадир.

В общем,удачи вам с мужем,а Вам лично-сил и терпения!!!

Присоединяюсь.

Напомните, пожалуйста, почему многие из Вас меняли крафт-бумагу в перекрытиях?

IrAlexey,

  1. Сначала захотелось это сделать, т.к. все так делают.
  2. Потом посчитали, что из пары изоспан-влага и бумага-влага первое внушает доверия больше.
  3. При монтаже бумага порвется, будет нарушение покрытия.
  4. В переделку, смотря на нахлесты, плохо представляла, как из бумаги такое сооружать.
  5. Когда в Тереме говорили, что бумага уменьшает звукопроницаемость, сразу казалось чушью.
  6. Уж сколько где ее потом не стелила, а целый рулон еще есть.

IrAlexey написал:
Напомните, пожалуйста, почему многие из Вас меняли крафт-бумагу в перекрытиях?

IrAlexey, Бумага на то и есть бумага. У нас бригада приехала со своим изоспаном, а бумагу кинула сразу в дом пачкой. Сказали никто не кладет ее, но всегда привозят. Говорят, ее муравьи любят есть

У меня на мансарде вагонку прибили гвоздями со шляпкой . У всех так?

У меня так же.

правильно кладут изоспан на черновой пол?

Iskander7,

sharpei, спасибо. Успокоились немного. Опускать совсем не вариант, ибо муж под 2 метра и это будет совсем низко. Сегодня при более детальном изучении обнаружили еще и скол на сайдинге. И потолок сделали не так, как на выставке в общем ехать нам надо к ним. Акт мы уде подписали, но с припиской что работа выпонена не поностью и не соответсвует схемам в договоре. Муж согласен на скидку не меньше 20%. Посмотрим что они скижут

Iskander7 написал:

правильно кладут изоспан на черновой пол?

Iskander7, похоже на пособие "как не надо строить".

Птица написал:
Когда в Тереме говорили, что бумага уменьшает звукопроницаемость, сразу казалось чушью.

А на самом деле это правда) бумага как мембрана поглошает звуковые колебания и преобразует их в кинетическую энергию (попросту говоря совершает микроколебания и не распространяет волну дальше).

Iskander7 написал:
правильно кладут изоспан на черновой пол?

Нет, конечно. Должно быть поперек и с перехлестом через лаги.
Интересно чем у вас покрыты лаги (темное что-то), а каркас стен - теремовской красной пропиткой, я такой опции у них не помню...

Викинг-12 (доведен до ума)

Не у меня, это здесь на форуме увидел дом Бавария 6х9 у Технологии. Переспросил как правильно.

Psixolog написал:

IrAlexey написал:
Напомните, пожалуйста, почему многие из Вас меняли крафт-бумагу в перекрытиях?

IrAlexey, Бумага на то и есть бумага. У нас бригада приехала со своим изоспаном, а бумагу кинула сразу в дом пачкой. Сказали никто не кладет ее, но всегда привозят. Говорят, ее муравьи любят есть

Psixolog, просто странно. Получается в стене паропронициаемый барьер. ....Двумя изоспанами все доски закрыты.

tata-nvp написал:
То есть поперечную балку приделать уже некуда, либо лепить ниже, но это будет трындец уродство((( Пишу мужу доверенность, чтобы он сам рулил этим вопросом, договор оформлен на меня.

Мне видется продолжение крыши самым оптимальным для веранды. ( продолжаем лаги крыши под тем же углом. Делаем горизонтальную балку с укосиной до лаги чтобы создать жесткость.Так и еще имеем экономию на метало черепице немного. )
PS.На сайте в 3D ракурсе оптимальная пристройка по визуальному восприятию......

IrAlexey написал:

Psixolog написал:

IrAlexey написал:
Напомните, пожалуйста, почему многие из Вас меняли крафт-бумагу в перекрытиях?

IrAlexey, Бумага на то и есть бумага. У нас бригада приехала со своим изоспаном, а бумагу кинула сразу в дом пачкой. Сказали никто не кладет ее, но всегда привозят. Говорят, ее муравьи любят есть

Psixolog, просто странно. Получается в стене паропронициаемый барьер. ....Двумя изоспанами все доски закрыты.

IrAlexey, Лично у меня перегородки такого плана только на мансарде, и вобщем то абсолютно не важна паропроницаемость в моем случае. Санузлов наверху нет, две спальни. А внизу стены из бруса. Ну и опять таки - изоспан он как бы бывает разных типов) смотря что засунете в стены.

tata-nvp написал:
sharpei, спасибо. Успокоились немного. Опускать совсем не вариант, ибо муж под 2 метра и это будет совсем низко. Сегодня при более детальном изучении обнаружили еще и скол на сайдинге. И потолок сделали не так, как на выставке в общем ехать нам надо к ним. Акт мы уде подписали, но с припиской что работа выпонена не поностью и не соответсвует схемам в договоре. Муж согласен на скидку не меньше 20%. Посмотрим что они скижут

tata-nvp, Ну если вас устраивает то, как сделали, то деньги не лишние.

Но я бы заставил переделать все к чертям как надо в воспитательных целях. Ну и потом каждый день смотреть на эти разные углы...

Сомнительно что бумага даст звукоизоляцию, звукоизоляцию дают плотные и массивные материалы. Бумага будет работать как резонатор мне кажется она будет усиливать звук. Вы каркаснике звук распространяется по конструкциям, так что в принципе без разницы что внутри стены. Звукоизоляцию даст двойной каркас

Вот и нам закончили строить наш домик. Качество материала конечно оставляет желать лучшего, плюс его было впритык не осталось ни одной целой вагонки, ни одной половой доски, даже не из чего было сортировать. Поэтому вопрос, если есть вагонка с тремя сквозными вывалившимися сучками её заменят? И как это сделают она же шпунтованая? И бригада вроде была нормальная, но сами говорят, что материал хреновенький! Кому-нибудь меняли вагонку по рекламации?

Ещё фото, правда в потемках уже

Кстати, вент. подкровельного пространства закрыл вентиляционной лентой, получилось очень даже.

Psixolog, посмотрим, что ответит Терем. Завтра отправляем заказное письмо с претензией и фотографиями. Оплачивать не будем до какого либо внятного ответа, который нас устроит. Конечно, в идеале переделка, но я почему то не надеюсь на это (.

tata-nvp, требуйте переделку. Нельзя так оставлять. Самое главное, в договоре есть чертёж, как должно было быть. Почитайте, что в договоре написано про оплату. Не оплатив, можно попасть в нехорошую ситуацию. Я бы вызвала рекламацию на переделку, но решать, конечно, Вам.

Я думаю можно говорить о неисполнение условий контракта, уклон крыши в чертежах указан? Или какие то размеры. Если наклон крыши другой то и все размеры будут другими

И снова здравствуйте, друзья!
Теперь и мы полностью в теме - 1-го приезжают вкручивать сваи.
Взяли трехметровые сразу, лучше пусть отпилят лишнее, чем вызывать машину и перезаключаться. У нас вода близко, часть грунта насыпная.

Вот тут (это два года назад снято - уж травкой проросло все) будет дом. Викинг4 К200 зеркальный, с гаражом.
Вопрос - по опыту через сколько сразу привозят материалы? Хотелось бы успеть до таяния снегов. У нас с дренажом пока не лады - боюсь намокнет материал.
Все прочитанные посты записаны, постараюсь освещать все полностью. (Вдох-выдох).
Ведь сегодня совсем не хотели ничего подписывать. Ехали уточнять детали и смотреть новые домики. Боярин понравился, но на второй этаж лестницы нету, и он в стройке еще. Песню хотелось бы посмотреть, но сказали - все с первого марта. И тогда же повышение, а сейчас, мол, скидка на допы. Я: "А на гараж - этож доп?", а он - :" и на гараж". Муж репу почесал - надо брать. Поэтому бабушка сегодня четыре часа с внуками моталась по домикам, в Ленту и обратно, пока мы считались, дополняли сваи, обвязку, просчитывали коммуникации. Получилось около 2800тыс, но про скважины сказали, что сейчас только артезианские делают. А зачем нам такие, если у нас вода близенько
Так что с нас - скважина и водоподъем. Тут где-то ссыль была, может, кто подскажет. А то просижу полночи опять за компом (смотрю одним глазом - второй слезится )
Вот... Волнуюсь, друзья, словно и не со мной это...

Kantomirov, по скважинам, вроде рекомендуют, промбурком или биикс. Ещё Гидроинжстрой посмотрите.

Kantomirov, то что вода близко, не значит, что её хватит для нормального водоснабжения. Согласен с Vitaly_82, промбурком и бииксу можно доверять, первые, лично в нашем СНТ бурили 2 скважины (100 км от МКАД), лишнего не пробурили и сделали качественно и в срок, НО бурят они в основном артезианские, т.к. на песок это небольшая лотерея, да и не так им выгодно. Третья компания аквабур, но по ним могу сказать только по отзывам на форуме. Насчет скважины или колодца вам лучше на форумхаусе поинтересоваться (да простят меня модераторы за другой форум), там вам подскажут и насчет колодца и насчет разных типов скважин.
Ну, а про терем, могу сказать, что дома ПМЖ до этого самого ПМЖ по мне так не дотягивают, но если утепление сделано качественно, то не замерзнете. С середины апреля по ноябрь, даже без печки не замерзнете, хватить 3-4 конвертера. Не могу сравнивать с другими каркасниками, от именитых фирм, но могу сказать точно, что дома для ПМЖ из кирпича, в которых я бывал, стоят за 1 кв.м. раз в 5-7 дороже терема. Ну, а дом из бруса 18 см и 100 кв.м. под крышу(металлочерепица) с окнами и внутренней проводкой, стоит 3 млн, что ровно в 2 раза дороже моего.

Фишка в том, что нам не подойдет ни брус, ни кирпич. Мы находимся в пойме реки. Сосед через дом в кирпичной пристройке сползает на 10 см за год в остатки реки, а в брусовом доме через дорогу повело фундамент... Каркас легче, оттого и подходит.
По ссылкам, спасибо, все посмотрю. У соседа через дом скважина (сам бурил) 13м, вода чистая. Плавун у нас метров пять-шесть, а дальше все нормально. Техническая вода - одно кольцо вниз (у соседа справа). Без воды не останемся. как бы не потонуть

Вода разная бывает, верховодка это зло, надо дренаж участка делать по хорошему. Скважина на песок заиливается и верховодка может туда попадать, тем более у скважины на песок есть такая плохая особенность, вода может кончится неожиданно, особенно в засушливое лето. Самое оптимальное это скважина на известняк. Альтернативы просто нет для нормального водоснабжения дома. Про колодец забудьте сразу, это несерьёзно, пить такую воду на 90% будет нельзя, так как там будет полно верховодки и стоки с ближайших септиков или туалетов.