Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3217139

Данилл, сам думал будет темнее, местами аж три слоя накрасили... А что с моими документами?

kadet,
Сегодня с утра узнавал, нет. Человек, которы занимается на базе этим, сейчас в отпуске (

Данилл, а когда будут готовы? Не могли бы Вы поговорить с Дмитрием о приезде бригады 4 августа?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Очередные вести с полей.










На первом этаже остались доделки, плинтуса, уголки, откосы окон и прочая мелочь.
Все очень понравилось, брака не увидел.

Док. Привет. А что у тебя такое темное на крыше? Изоляционный слой? Дополнительно заказывал?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Yury1 Привет. На самой крыше пока только Изоспан А и сама металлочерепица, этот изоспан идет перед утеплителем и появляется как опция к металлочерепице.

Всем добрый вечер!Вот и я тоже строюсь с Теремом.На мой винтовой фундамент ставят дом Канцлер 8*9 каркасный.Планируется постоянное проживание.Строительство происходит в городе, в частном секторе.О ходе строительства буду писать.Начали строить 18,07 заезжаю каждый день,темп строительства порожает.Посмотрим,что получится.Соседи,особенно те кто не построился,очередь занимают на осмотр.Как говорится "не понятное пугает".Поживём увидим.Большое спасибо Даниилу за план свайного поля под мой дом!!!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

DROM, надеюсь все опции по утеплению заказывали?

Думаю все. В базе этот дом идёт с утеплением 185мм. Заказал утепление пола 185мм,шумоизоляцию перегородок всех и потолка.Сайдинг, пластиковые окна ламинированные,металочерепица.А что ещо можно добавить?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

DROM Официально в Тереме вряд ли еще что-то добавят. Если только с рабочими договариаться. По опыту некоторых форумчан даже этого все же недостаточно для сильных морозов.
Надо посоветоваться с местными профессионалами, что еще можно добавить для круглогодичного проживания.

Уважаемые застройщики, поделитесь опытом!
Вы для бригады создавали какие-то условия (электричество, вода, бытовка и т.п.)?
В Тереме говорят, что они все сами бесплатно привезут. Действительно так или вы на месте бригаде за свет, например, доплачивали???

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

VeraV, в нашем случае никаких условий не было. Все привезли с собой, включая генератор. Мы ничего не доплачивали.

Продолжаем строиться. Регулярно приезжаю посмотреть что, да как. Бригада просто отличная, знающая свое дело, претензий к ним никаких, доставляют только положительные эмоции. Умнички! Основные претензии к менеджеру, у которых заказывали дом и ещё к некоторым сотрудникам из самой компании, ну об этом потом...

Бригадир, приезжает со своей командой строителей. Количество у всех по разному, на сколько я понял. С собой привозят бытовку, где живут, а так же генератор, если нет электричества. Так что за это, не переживайте!

Док, договариваться с рабочими на месте, я бы сейчас не стал. По каким то причинам, идет на них "облава", жесткий контроль, что бы не дай Бог, что то взяли с клиента дополнительно. Странно, что этот контроль начался только сейчас, где все эти проверяльщики были раньше, когда возникало такое большое количества рекламаций не понятно. Ну да ладно... Думаю, что не стоит этого делать, если, уважаете людей, которые Вам строят. Потому что, если, засекут-то вплоть до увольнения. Мои работают уже 12 лет. Ребята хорошо знающие свое дело. Пусть делают так, как им велено. Потом, после, окончания строительства все сделаю так, как мне захочется уже... Это не сложно.

DROM, закажи еще дополнительно изоспан, под черепицу, что бы конденсат не капал на утеплитель. Я это, по раздолбайству их менеджера, не заказал. Потому что просто не знал, что это нужно. На фирме, при заказе ничего не сказали об этом. Когда уже изучил все технические моменты и понял, что это необходимо-поезд ушел, было уже поздно. Заломили за эту услугу 54000. Это 2-3 дня простоя бригады, потому что вопрос поднимался в пятницу, а привезти его должны были только в понедельник (при личном посещении офиса Терема и дополнительно заказывании этой услуги, на что у меня просто не было уже времени :-(( ) и плюс доставка... Поэтому почитай всякие строительные форумы, посоветуйся со знакомыми строителями, если таковы есть, потому что полностью полагаться на менеджеров, которые там сидят не стоит. Не все они там грамотные люди, заинтересованные в своей работе! Сам хотел попасть к девушке, Светлана, по-моему ее зовут... Но ждать надо было очень долго, потому что она уже заключала договор с другими клиентами. Пока не много ждал, слушал её разговор с клиентом... Это было что то! Человек четко излагает все позиции, объясняет что и к чему, в общем-молодец! Из таких сотрудников и должен состоять отдел продаж!

С Уважением!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Василий82, по поводу менеджера... На попался, судя по всему опытный менеджер, Оксана (фамилии не помню, та которая по выходным работает). Которая разбирается в тонкостях и может разжевать что и как. В этом плане нам повезло.
Что касается рабочих, в первый раз слышу. А кто ведет данный контроль?
И потом, если рабочие за допуслуги берут адекватно, то это только лишний плюс Терему! Может идет охота на хапуг?
Другой вопрос, что некоторые опции терема очень дороги! Например, железная дверь, нижний сайдинг. И какая им разница с кем я буду договариваться на установку этих допов?

Doc,
Не путайте, там речь шла о Терем 2, утепление - 150 мм. Канцлер 8на9 это дом, который изначально идет утепленный под зиму.

Doc, а если косяк перекосит под железной дверью, она перестанет закрываться или замки полетят, а цокольный сайдинг будет болтаться или по зиме его подпирать начнет и пойдет волной, к кому будут претензии? )

Василий82
Контроль был всегда, именно из-за увеличившегося кол-ва жалоб на доделки вне договора, ребят взяли под жесткий контроль, плюс прецеденты, когда клиент оплачивал бригаде "левак", а бригаду в итоге снимают.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Doc,
Не путайте, там речь шла о Терем 2, утепление - 150 мм. Канцлер 8на9 это дом, который изначально идет утепленный под зиму.

Дай это бог, конечно.

Данилл написал :
Контроль был всегда, именно из-за увеличившегося кол-ва жалоб на доделки вне договора, ребят взяли под жесткий контроль, плюс прецеденты, когда клиент оплачивал бригаде "левак", а бригаду в итоге снимали.

Можно поподробнее... Насколько я знаю, хозяин заказывает и оплачивает все "левые" допы на свой страх и риск. Причем здесь жалобы?
Но, в любом случае я свою позицию выразил выше, думаю со мной согласятся большинство хозяев. А что касается "оплачивали бригаде левак, а ее сняли", то тут проблема в самой бригаде, зачем все бригады ровнять под одну гребенку?

Правильно. Бригады все разные... Про допы Док прав, некоторые стоят просто не реальных денег... Железную дверь тоже не стал заказывать в Тереме. Я хочу дверь получше и не много другой конструкции. За эти же самые деньги можно будет её заказать в другом месте, в фирме, которая занимается только дверями. Межкомнатные двери тоже буду менять. Но это все позже, осенью... Пусть построят дом, не много постоит...

Даниил!, очень надеюсь, что шухер, который Вы затеяли приведет к отличному результату, в виде повышения качества обслуживания, и шквала положительных отзывов в адрес компании, в которой Вы работаете. Начинать только нужно с малого... с Ваших бестолковых менеджеров (не всех, конечно же), которые при клиенте сидят что то смотрят у себя в телефоне, параллельно набивая галочки в программе дополнительных услуг! Считаю, что отсутствие Изоспана на моей крыше полностью вина Вашей компании! Дом заказал с максимальным количеством опций. Не экономил ни на чем! И если бы мне предложили этот Изоспан ещё добавить и объяснили зачем все это (что бы я потом не выискивал сам информацию в интернете и не вел беседы со своими строителями), с радостью бы согласился! А то теперь Вы все такие хорошие, и менеджер Ваш (оглашать его имя тут не буду, представители фирмы и всякие там многочисленные замы уже в курсе) тоже, который утверждает, что все самым наилучшим образом объяснил и типа я сам дурак, что отказался... Я и не рассчитывал, что ответ будет иной... Но это так... лирика... Мысли в слух!

Doc написал :
Василий82, по поводу менеджера... На попался, судя по всему опытный менеджер, Оксана (фамилии не помню, та которая по выходным работает). Которая разбирается в тонкостях и может разжевать что и как. В этом плане нам повезло.
Что касается рабочих, в первый раз слышу. А кто ведет данный контроль?
И потом, если рабочие за допуслуги берут адекватно, то это только лишний плюс Терему! Может идет охота на хапуг?
Другой вопрос, что некоторые опции терема очень дороги! Например, железная дверь, нижний сайдинг. И какая им разница с кем я буду договариваться на установку этих допов?

Ездят теперь по объектам бесконечные начальнички, которые подсовывают бумаги на подпись строителям, что, если, возьмут хоть копейку себе в карман-будут наказаны... Лучше бы ездили и проверяли качество материалов, которые привозят для строительства, сам ход строительства, качество строительства, как все прибивают и укладывают и т.д.... А то только напыщенность какая то, а реальных то дел по выводу качества самих построек на новый уровень мне кажется, что нет...

Хорошо, хоть бригада попалась на 10 с плюсом! Я им доверяю на все 1000 процентов. Делают все на совесть! За ними и контроль то не нужен... Побольше бы таких бригад!

Кстати... кто может подсказать или просто высказать свое мнение... После окончания строительства собираюсь под дом песка накидать (так как опять таки, я не знал, что это необходимо) а позже произвести отделку свай цокольным сайдингом... Это необходимо делать в этом году или следующем? И лучше, что бы нижняя часть сайдинга контактировала с землей или песком?

Спасибо за советы...

Василий82,
Давайте разберемся в отношении изоспана, на основе сочетания услуг.

1) Утепление мансарды Knauf Термо Рол-037 150 мм с устройством вентиляции под кровельного пространства и Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (красный) в этом случае изоспана на кровле не будет, это да, но при этом вентиляция подкровельного пространства будет, а на скатах (скосы на мансарде) между утеплителем и кровлей будет прокладываться фанера. Вероятность конденсата при такой системе сведена к минимуму. То есть, в изоспане необходимости нет.

2) Утепление мансарды Knauf Термо Рол-037 150 мм и Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (красный) с устройством вентиляции под кровельного пространства при таком наборе услуг, утеплитель физически может примыкать к обрешетке (кровле) и для создания вентиляции, мы и организуем отступ на стропилах (контр обрешетка - брусок 35на35, который набивается на стропила) и укладываем изоспан. Тогда да, изоспан тут к месту, конденсат выводится по нему.

3) Если при утеплении и при кровле указывается устройство под кровельного пространства, то это перекрестная двойная услуга, т.е. прямая переплата клиента.

С цокольным сайдингом лучше подождать, посмотреть как ведет себя дом на грунте. На лентах например, только в следующем сезоне рекомендуют делать отмостку. Цокольный сайдинг обязательно должен отступать от земли, я думаю, сантиметров на 3-5. Зазор и для проветривания и на случай если грунт по зиме играет, что бы отделку не повело.

Нет, Данилл, я все это понимаю... Именно второй вариант я и хотел, но уже поздно... Если бы мне как Вы объяснил Ваш, сказал бы я какой, менеджер, то выбрал 2 вариант... Там разница в цене копеечная...

А если рассматривать первый вариант, то чисто с физической точки зрения, конденсат сверху будет как раз капать на утеплитель, который будет укладываться на потолок холла и комнат второго этажа...

Данилл, у меня заказана услуга: "Замена оцинкованного профнастила на металлочерепицу...с устройством вентиляции подкровельного пространства". Что это в себя включает? Укладка Изоспана сюда входит?

Сергей 67,
Да, у вас будет именно изоспан. Двумя сообщениями выше, я все расписал)

Спасибо за информацию. Но у меня утепление мансарды 100 мм. Если мансарда так утеплена, нужно ли дополнительно утеплять потолок 1-го этажа?

Сергей 67,
А как они связаны между сосбой?
Утепление потолка 1 этажа больше работает как звукоизоляция. Если учитывать холодный период времени, то доп. утепление потолка 1 этажа делают, если 2-ой этаж зимой не используется, т.е. в холодный период отпливают только 1 этаж.

Данилл, а когда будут готовы? Не могли бы Вы поговорить с Дмитрием о приезде бригады 4 августа?

kadet,
Когда будут готовы вам сообщат. С рекламации попросили, по поводу дат выезда, напрямую с ними общаться.

Данилл, с каких и до каких часов они работают

Данилл, просто обычно Дмитрий сам звонил после получения документов

А бетон они на месте разводят? Или уже готовый в "миксере" привозят и только заливают?

У нас ленточный фундамент

VeraV написал :
А бетон они на месте разводят? Или уже готовый в "миксере" привозят и только заливают?

У нас ленточный фундамент

на месте, в минимиксере))

VeraV написал :
А бетон они на месте разводят? Или уже готовый в "миксере" привозят и только заливают?

У нас ленточный фундамент

Миксеры привозят!

Сегодня докрасил крыльцо,выкладываю фотки

kvist, Красивый домик у Вас получился!
А межкомнатные двери базовые или вы их меняли? (симпатичные такие)