Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

avelec, По доп услугам заказали полы на саморезы,в комнатных перегородках заменили бумагу на мембрану,замена дверей на металическую ,усиление каркаса под болер,сайдинг тоже на саморезы вместо гвоздей ,люк на чердак.Пока договорились на 26000₽.Все материалы наши.

osik, вентзазор под сайдинг не думали делать?

avelec, Про вентзазор думаем,будем сегодня разговаривать.Песок раскидали местные работяги за 1500₽

osik написал:
Про вентзазор думаем,будем сегодня разговаривать.

Крайне рекомендуется.

Птица написал:
У нас в колодце воды стало больше на 7 метров! И она стала мутноватой.

Надо выкачивать, через пару месяцев придет в норму. Вы нарушили водоносные слои почвы своим колодцем, надо ждать пока снова природа в баланс не придет.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, ага. Муж выкачивал. За одно канавы себе и соседям прочистил снова. А она за ночь практически снова набиралась примерно такого же уровня. За что боролись, на то и напоролись. Будем ждать природный баланс.

osik, сообщите плз цену, которую они предложили за вентзазор

Птица написал:
AGSDIMA, ага. Муж выкачивал. За одно канавы себе и соседям прочистил снова. А она за ночь практически снова набиралась примерно такого же уровня. За что боролись, на то и напоролись. Будем ждать природный баланс.

Птица, Это верховодка прёт, у меня тоже дренажный колодец и септик полон мутной воды, насос постоянно откачивает в автоматическом режиме. Если кольца хорошо вам за герметизировали, то вода идёт между землёй кольцами, доходит до низа и подымается вверх. Может со временем земля осядет и создаст пробку между водяными слоями.

Птица написал:

Птица, У нас тоже колодец полный сейчас. 11 колец. Снег растаял короче. На майские откачаю полезу гидропломбой обмазывать. Видать пропускает.

Птица, Psixolog, Рано еще откачивать, земля еще до конца не оттаяла, да и дожди обещают. Как подсохнет тогда и будем откачивать, у меня тоже колодец под завязку.Кстати за две недели вода отстаялась и сейчас практически прозрачная. А с гидропломбой подождите, не факт что гдето протечка.

У нас Канцлер-2 ПМЖ. Только брусовой. Совет - если есть возможность то входную дверь сделать пошире. 70 маловаото будет. Хотели купить угловой диван - не проходит угол. Двери в комнаты и туалеты тоже узкие - 60, приходится учитывать при покупке мебели и сантехники (ванны). В брусовом доме шире нельзя было сделать - брус напилен с завода. В каркаснике по идее проблемы сделать дверной проем пошире не возникнет.

дмитровец написал:
Птица, Psixolog, Рано еще откачивать, земля еще до конца не оттаяла, да и дожди обещают. Как подсохнет тогда и будем откачивать, у меня тоже колодец под завязку.Кстати за две недели вода отстаялась и сейчас практически прозрачная. А с гидропломбой подождите, не факт что гдето протечка.

дмитровец, так если не откачивать , то вся вода на участке будет скапливаться. Откачиваешь - вода с участка на глазах уходит.

Wladalex, Интересно. Первый раз слышу, надо будет попробовать, тем более к выходным включат летний водопровод, так что если вода в колодце помутнеет, не чего страшного.

osik написал:
avelec, По доп услугам заказали полы на саморезы,в комнатных перегородках заменили бумагу на мембрану,замена дверей на металическую ,усиление каркаса под болер,сайдинг тоже на саморезы вместо гвоздей ,люк на чердак.Пока договорились на 26000₽.Все материалы наши.

osik, Всем добрый вечер! У нас только за полы на самерезы хотели 70т.руб. Пришлось отказаться. Откуда такие цены не понятно. (канцлер1)

Wladalex написал:
У нас Канцлер-2 ПМЖ. Только брусовой. Совет - если есть возможность то входную дверь сделать пошире. 70 маловаото будет. Хотели купить угловой диван - не проходит угол. Двери в комнаты и туалеты тоже узкие - 60, приходится учитывать при покупке мебели и сантехники (ванны). В брусовом доме шире нельзя было сделать - брус напилен с завода. В каркаснике по идее проблемы сделать дверной проем пошире не возникнет.

Wladalex, У нас в канцлере1 брус. Все двери,кроме санузлов и кладовки, шириной 80см.

Очень интересует вопрос по электрике с СВ-Гарант. Недавно кто-то приглашал их. Отзывы о проделанной работе есть? Была ли обещанная скидка?

Вопрос к СВ-гарант. Сколько времени требуется для работ по электрике в канцлер1. У вас на сайте есть реклама по оборудованию водоснабжения и отопления. Тоже интересно.

СВ Гарант сделал электрику, всё точно, аккуратно, за 3,5 дня. Сделали заземление, подключили свет от столба к щитку (провели бронированный кабель в ПВХ трубе).
Повесили люстры, заложили кабель и автомат под септик, провели кабель под спутниковое тв (убрав всё в короба). Качеством работы довольны.

дмитровец, так когда откачаю - оно видно будет. Летом откачивали когда устанавливали станцию - внизу между колец вода бежала. В любом случае вода мутная, надо сливать, а хуже не будет. На майские неделю жить на даче - вода нужна.

СерёгаУ, Добрый вечер!За 70т.мы бы тоже отказались.Изначально предложили каркас на саморезы 7т.,полы 10т.Мы долго изучали порядок цен и я знаю ,что делают и за 7т.₽Все зависит от бригады.Мы сразу сказали:» Вы хотите заработать,а мы хороший дом ,так давайте искать компромисс...»

avelec написал:
osik, сообщите плз цену, которую они предложили за вентзазор

avelec,
Мы когда считали в офисе то 28 тысяч.

Leshiy79, Мы их озадачили ,сказали подумают.Они такое никогда не делали.

Стоит ли заказывать то, что никогда не делали? То, что должны делать-то порой выходит через одно место.
Пусть бы откликнулся хоть один форумчанин, у кого таки сделан вентзазор. Расскажет как, сколько стоило и... не оторвет ли это все вместе с сайдингом таким ветром, как был в выхи.

Птица, Вот тоже думаем.Сайдинг будем крепить на саморезы ,он должен двигаться (как нам объяснили),поэтому сайдинг в любом случае будет продуваться.Может мы что-то не понимаем..

Iskander7 написал:
СВ Гарант сделал электрику, всё точно, аккуратно, за 3,5 дня. Сделали заземление, подключили свет от столба к щитку (провели бронированный кабель в ПВХ трубе).
Повесили люстры, заложили кабель и автомат под септик, провели кабель под спутниковое тв (убрав всё в короба). Качеством работы довольны.

Iskander7, бронированный кабель от столба к щитку - под землёй?

osik написал:
Изначально предложили каркас на саморезы

Не надо каркас на саморезы! Только гвозди!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, вы еще с нами! Вот это да!

Птица, я не Ктулху, но...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

osik написал:
Птица, Вот тоже думаем.Сайдинг будем крепить на саморезы ,он должен двигаться (как нам объяснили),поэтому сайдинг в любом случае будет продуваться.Может мы что-то не понимаем..

osik, Для разнообразия процитирую 2 мнения с форкмХауса с коими полностью согласен :
"У нас часто встречается сайдинг на стойки стен без ОСП обшивки.
Пример - стена из бруса 15смх15см, минвата 5см вентзазор со стойками сайдинга и сайдинг.
Между ОСП и сайдингом вентзазор нужен только оргигиналам - паропроницаемость ОСП делает его бессмысленным."
"а свои почти 20 лет строительства в Америке и Канаде я НИ РАЗУ не видел,что бы после мембраны,положенную на ОСП обшивку,перед виниловым сайдингом набивали какую-то обрешетку для вентзазора. Единственно,когда набивают обрешетку,это когда старый каменный дом хотят немного окультурить и позакрывать всяческие неровности сайдингом.Более НИКОГДА в других случаях.Вся Америка так стоит и не гниет.Считаю,что это надуманная страшилка,присущая перестраховщикам."