Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3339553

Бонист, ждем фоток

kadet написал :
Бонист, ждем фоток

Да уж,хочется посмотреть на фотки!Ждёмс!

Бонист, а можешь в личку фотки кинуть и также какова стоимость дома вышла со всеми допами, ну и еще какие допы брал. такой же дом заказал, только 8 на 9. буду признателен.

Уважаемые форумчане, кто-нить мониторил цены в прошлом году, если ли разница в цене на дом осенью и зимой?

Юрий Теремъ написал :
Добрый день.
Пришлите в личку номер договора.

Юрий, сегодня проверил, все нормально, согласно проекту, это просто фундаментащики неправильно мне объяснили, но сделали все верно, молодцы
,

sargas написал :
Бонист, а можешь в личку фотки кинуть и также какова стоимость дома вышла со всеми допами, ну и еще какие допы брал. такой же дом заказал, только 8 на 9. буду признателен.

Допы брал такие:
замена фундамента монолитного на бурозаливной под дом и крыльцо, огнебиозащита лаг, нижней обвязки и обвязки фундамента в 2 слоя, замена лаг пола на клееный тавровый профиль, замена доски пола 1 и 2 этажа на 35 мм, замена лаг перекрытия на 35х180, замена чернового пола на ОСП, дополнительное утепление пола до 150 мм, утепление мансарды до 150 мм с устройством вентиляции подкровельного пространства, дополнительное утепление потолка до 100 мм, звукоизоляция перегородок утеплителем до 100 мм,, замена деревянных окон на двойной теклопакет,замена оцинкованной крыши на металочерепицу, устройство кронштейнов под водосточную систему, устройство системы вентиляции кухни и санузлов. Входные двери и внутрикомнатные оставил филенчатыми базовыми. Мне они понравились. вскрою их лаком и всё будет хокей. Металические двери решил сейчас не ставить. дом все-равно немного усядет и в следующем году поставлю металическую дверь на терассу. От базовой цены мне дали скидку -10% прибавили допы и все обошлось в 1,85 млн руб. На участке дом еле разместил, т.к. с крыльцом и терассой у него габариты получаются 8,5 на 10,5, а у меня вокруг деревья, старый дом, сараи, хозпостройки и т.д. и т.п. Ну и отступы от соседей и дороги оставлял, дабы без проблем регистрировать в БТИ. Покраску в Тереме не заказывал. Посчитал, что 79 т.р. - это дорого. Рабочие предлагали покрасить дом в два слоя за 30 т.р. Отказался. Вдвоем с женой красим. За один день покрыли грунтовкой пинотекс база, сутки сохла, за другой деь в один слой пинотекс ультра. Выпадет солнечный денек без дождя - покроем вторым слоем. Накупили краски для внутренних работ и будем пока что внутри красить своими силами.
фотки скину после покраски.

Мне Канцлер 8х9 понравился тем, что у него на крыльце оборудован тамбур, в Канцлере 7,5х8,5 такого тамбура нет, вход сразу в дом. Я себе такой оборудовал. Все крыльцо зашил вагонкой, утеплил 100 мм, поставил окно и металическую дверь. Обошлось мне эта работа 10 т.р. и материал примерно на такую цену.

kadet, Вы в какой цвет красили свой дом, и чем?

Привет всем! Кто может подсказать как крепится сайдинг к буро-заливному фундаменту?

Anna.O написал :
kadet, Вы в какой цвет красили свой дом, и чем?

Я заказывал в Тереме... Антисептик под тик, теперь 2 слоя нанесено

Doc написал :
malis, молодец!
Только вот не каждый может выделить время, для подобного "процесса". Здорово когда работа не режимная. Я немного по другому смотрю на данную ситуацию, мне было бы проще за это время заработать еще денежных знаков на треть дома.
По поводу дома для себя... Если собираетесь в нем жить постоянно, то да, самстрой в какой-то степени надежнее. Но не каждому нужен дом для постоянного проживания. А заморачиваться глобальной стройкой, когда нужен небольшой летний домик, не каждый захочет.
Если бы мне нужен был дом для подобных целей, то я бы скорее всего тоже не доверился готовой продукции, да и строил бы дом из других материалов.
Вы, в любом случае молодцы, сами пошли по пути строительства, только вот действительно, такие вещи как фундамент, должен проектироваться и заливаться опытными строителями, иначе получится очередной колосс на глиняных ногах. Интернет, вещь конечно полезная, но нельзя купив скальпель и прочитав учебник по анатомии начинать практиковать хирургией.
По поводу цены... Данилл во многом прав, если подсчитать всю остальную будущую отделку вашего дома, то цена вопроса будет никак не ниже. Тут еще надо учитывать фактор опта, Терем все же закупает материалы по иной цене чем вам удасться достать.
Да, Терем очень хорошо зарабатывает на допах, но он и дает хоть и небольшую, но гарантию, которую вы вряд ли получите в итоге на свой дом. Да и как никак, а дома построенные Теремом не самые плохие и дорогие.
Короче, у каждого свой путь, и дай бог, не пожалеть о пройденных этапах и решениях.

Всё красиво написано, Doc (а какая у вас должность в тереме - продажи или маркетинг?), но если что-то не так (например, бригада неудачная, или конструкция непродуманная), то все "плюсы" превращаются в жирные "минусы".

Времени на "пригляд" за бригадой требуется много, отлучатся нельзя - либо будут делать "мы всегда так делаем" (не глядя на чертежи, или ничего в них не понимая), либо просто будут работать по полдня. Устранение косяков, как сейчас наблюдаю - вообще временных рамок может не иметь.
Цена - не такая уж и маленькая, особенно с учетом допов, без которых иногда не обойтись (кто же проектирует, например, такие тонкие полы?) Закупка материалов оптом - это лишняя прибыль терема, но никак не экономия заказчика дома. Хотя, было бы качество материалов и работ на нормальном уровне - можно было бы с ценой и согласится.
Отдельная история - "допы" на месте. Бригада на месте "навязывает" кучу услуг, при отказе - с большой вероятностью начинают вредить по мелкому или по крупному.
Проекты - наверное удачные, но есть откровенно непродуманные вещи - например, крепление утеплителя для каркасных систем без каркаса, когда вместо 100 мм утеплителя, по факту оказывается плохо закрепленные 10 мм.
Прораб - вообще личность уникальная, настоящий "человек-невидимка": мало кто его слышал, а видеть - так никто не видел. И то, что он, бедный, очень загружен - оказывается проблемой клиента, а не терема.

Надеюсь, Данилл или другие представители Терема, помогут не пожалеть о выборе этой фирмы. (№20104464-ИБ)

Всем Привет!!Нам привезли материалы Сегодня должны начать строителство сама материалы не видела, но муж говорит что весь брус по крайней мере чистый и сухой.Бригада из Чувашии кажется Главного завоту АТТИ или как то так У кого строили данные люди ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!

Спасибо за ответы!
Скоро должны приехать фундамент заливать. Тревожно мне)
Дом будет 7*9, взяли увеличение фундамента до 700 высоты. Полностью утепление до 150, кроме пола 1го этажа, его до 100. Окна замена на пластик, металлочерепица с вентиляцией подкровельного пространства, полы полная замена-и доски и лаг. Получилось 1.200.000. Вот думаю там где по плану санузел сделать котельную, а в соседней типа комнате-ванную комнату большую.
Такой вопрос: окна (самые простые пластиковые) у них нормальные или сифонят? А то получается в ванной два окна, зимой может быть не очень хорошо.
И еще вопрос к знатокам: что нужно сделать с полом, чтоб он выдержал наполненную водой ванну? Идея такая: поверх чистового пола настелить гипсоволокно, сверху загрунтовать водостойкой грунтовкой и положить плитку. Выдержит ли пол?

Вот все читаю отзывы... наверное, стоит внести и свою лепту... Мне дом построили 1.5 месяца назад. 6 на 9, по каркасной технологии. Что могу сказать?! Качество материалов, которые использует компания Терем, конечно, далеко от идеала. Вагонка раз на раз не приходится. Так сложилось, что мои соседи по участку тоже строили домик через Терем. Поменьше моего. Вагонка у них на порядок хуже... Даже меняли какую то партию. Следить или нет за рабочими? Моё мнение-смотря какая бригада. Мне попалась замечательная бригада, которая старалась изо всех сил слепить из г***а конфетку. А вот у соседей бригада мне не очень понравилась-очень много халтуры было, делали все тяп ляп (по-моему мнению). Дом соседи принимали очень долго по времени. Ходили со строителями вокруг дома и что то доделывали. Свой дом я уже доделываю 2 месяц. По мере продвижения работ по внутренней отделки дома все больше и больше убеждаюсь какое низкое качество материалов. Двери уже в некоторых местах потрескались, ступеньки крыльца, те, которые на улице, не под крышей тоже... Писать рекламации не буду. Не вижу в этом никакого смысла. Ну поменяют двери, где гарантии, что они снова не потрескаются, ведь это же дерево... Да и вдруг подсунут то, что будет ещё хуже... Вагонку приходилось очень долго и муторно шлифовать... Качество дерева из которых состоят двери так же оставляет желать лучшего... Перед покраской приходится зашкуривать, шпаклевать... Очень много дефектов несущей балки, которая проходит через кухню, холл, гостиную... Столько уже шпаклевки ушло-ужас. Кстати, та шпаклевка, которой строители замазывают различные деффекты полное д****о, сложно закрашивается, даже очень хорошими и дорогими красками. Покупайте сразу нормальную, в строй магазине. Баночка не большая около 300 рублей стоит. Но этих денег она стоит! Что касается пластиковых окон? Не знаю что ответить-перезимуем-тогда и ответ будет как они...

Не подумайте, что я нытик или слишком придирчивый человек. Нет! Просто трезво оценивайте то, что Вам могут построить за лимон с небольшим... Я потихонечку привожу дом в то состояние, которое мне близко к сердцу! Порекомендую ли я компанию Терем остальным? Да, но только в качестве базового варианта, который потом можно будет сделать под себя...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Gering написал :
Всё красиво написано, Doc (а какая у вас должность в тереме - продажи или маркетинг?), но если что-то не так (например, бригада неудачная, или конструкция непродуманная), то все "плюсы" превращаются в жирные "минусы".

Вы мне польстили. Подобным профессиям не обучен.
Давайте не будем бросаться подобными "предположениями", если я оказался доволен своим домом и у меня есть свое мнение, это совсем не значит, что я кого-то пиарю. Прежде, нужно ЧИТАТЬ тему, а уже потом делать выводы, тем более вслух. Еще пару месяцев назад я был без дома и если отмотаете страниц 10 назад, то увидите все подробные этапы постройки моего дома. Так что прежде чем стать писателем, для начала станьте читателем. Что бы не отбивать любое желание с вами общаться.

Добрый вечер! Строим викинг 8,5х8,4 и как у всех встал вопрос о дополнительных услугах. Не хотелось бы брать лишнего! Подскажите пожалуйста, на сколько целесообразно утеплять внутренние перегородки 100 мм? Строители за это просят 40 тр!!

Anasteziya Ну что сказать - история повторяется!

Беда заключается в том, что если откажетесь и они мимо кассы ничего не перехватят то будут скрытно и явно косячить.
Поверьте в любом строении множество мест для подобного "творчества".

Мой совет - в самой жесткой форме останавливайте стройку и меняйте бригаду!

Даниил! Когда кончиться это разводилово! Когда же будет порядок!

P.S. Случаем ребята не из Пензы. У моих это была любимая цифра. Наверное потому что делится на четверых ровно.

biv2005, допов они уже достаточно перехватили, так что не обидятся)))). Про магическую цифру 40 вы правы. Строители не из Пензы (откуда точно не помню), работают хорошо на мой взгляд не профессионала в строительстве, и даже внушают доверие! Только денег по моему много просят, торговаться отказываются. Если не хватает денег, то предлогают отказаться от их необходимого минимума услуг). Вот я и пытаюсь трезво оценить свои потребности. Будет ли реальный толк от утепления перегородок? Плюс в утеплении я вижу в том , что если буду обогревать одну из комнат, то тепло будет сохраняться в ней дольше.

Anasteziya, Главный плюс - это звукоизоляция.

Anasteziya написал :
Добрый вечер! Строим викинг 8,5х8,4 и как у всех встал вопрос о дополнительных услугах. Не хотелось бы брать лишнего! Подскажите пожалуйста, на сколько целесообразно утеплять внутренние перегородки 100 мм? Строители за это просят 40 тр!!

Советую утеплить!Во первых шумоизоляция,ну и конечно сохранение тепла!

biv2005 написал :
Anasteziya Ну что сказать - история повторяется!

Беда заключается в том, что если откажетесь и они мимо кассы ничего не перехватят то будут скрытно и явно косячить.
Поверьте в любом строении множество мест для подобного "творчества".

Мой совет - в самой жесткой форме останавливайте стройку и меняйте бригаду!

Даниил! Когда кончиться это разводилово! Когда же будет порядок!

P.S. Случаем ребята не из Пензы. У моих это была любимая цифра. Наверное потому что делится на четверых ровно.

В очередной раз бредятину пишите!Утеплять надо обязательно!Звуко и теплоизоляция!А вам наверное кроме каркаса ничего не нужно!

Анастезия, а в ТЕРЕМе столько стоит утепление?

kadet, около 50 тр

Anasteziya,
20 тыс. за 1 этаж и 25 тыс. за второй этаж, если не ошибаюсь. Вы правы, основной момент в теплоизоляции, так как отапливаю одну комнату, вы тепло в ней и оставляете. Второй момент - звукоизоляция, мало чем кто в соседней комнате будет заниматься =)
Заковырка только в том, где они возьмут утеплитель.

biv2005 Где развод? Эта услуга есть в прайсе. Развод это когда предлагают что-то мнимое или откровенно не нужное. Не хочу думать за клиента, но как раз о "раводе" могли думать на менеджера, а вот когда рабочие предложили, задумались.

Это тема, которую мы обсуждали "менеджер - разводит, рабочие - говорят дело, ага"

Даниил
Можно ли в Вашей фирме поменять обычную крышу на ломанную?
Если да.то сколько стоит данная услуга по Терему 6х8 брусовые?

Вроде нельзя.....

Вот и достроили нам дом, сказать, что я довольна.., к сожалению, нет! Косяков очень много, много чего сделано не аккуратно. Каркас сделали из штук 6 как минимум плеснявых почти полностью досок, и куча с небольшими частями плесени! Которые потом мы пальцам тыкали, чтоб их рубанком снимали, а рубанок мало чего снял, либо они не старались, а потом мы сами промазывали все биозащитой желтого цвета с запахом хлорки, которую прораб привез без нас, но это не помогло плесень убрать.... хотя я прорабу звонила и тоже просила, чтоб он ребятам сказал, чтоб эти доски не клали, да и бригада нам обещала не класть плеснявые доски. Внутри по мимо всего, тоже очень много досок положили с синевой, где-то на полу, где-то вагонка! В общем вот так вот! В акте ничего не написала, т.к. времени у нас туда ездить нет вообще и за всем следить, все эти косяки муж решил устранять сам. На мансарде наличниками с двух сторон по середине стен закрыли швы, типо вагонки у них не хватило, звонила прорабу, ничего он не решил...., даже не перезвонил, видимо сказал ребятам чтоб они сами мне отзвонились и сказали, что у них там так положено по проекту, и помимо этого у них еще положены швы на фронтонах, но скажите спасибо , что мы их не делаем... лестницу тоже когда приколачивали, видимо молотком долбанули что с левого бока снизу под перилам вмятина! Когда читала этот форум перед строительством, надеялась, нас все это минует, но ничего не поделаешь, это был наш выбор строится в этой компании, а причина тому... нехватка денег. Не знаю, чего ждать дальше..., надеюсь мы не сгнием изнутри и снаружи тоже))) , и вагонку не скрутит и не растрескает пока просыхать все это будет. На выходных поедем все шлифовать, отбеливать синеву и потихоньку красить.

































Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Anna.O написал :
Вот и достроили нам дом, сказать, что я довольна.., к сожалению, нет! Косяков очень много, много чего сделано не аккуратно. Каркас сделали из штук 6 как минимум плеснявых почти полностью досок, и куча с небольшими частями плесени! Которые потом мы пальцам тыкали, чтоб их рубанком снимали, а рубанок мало чего снял, либо они не старались, а потом мы сами промазывали все биозащитой желтого цвета с запахом хлорки, которую прораб привез без нас, но это не помогло плесень убрать.... хотя я прорабу звонила и тоже просила, чтоб он ребятам сказал, чтоб эти доски не клали, да и бригада нам обещала не класть плеснявые доски. Внутри по мимо всего, тоже очень много досок положили с синевой, где-то на полу, где-то вагонка! В общем вот так вот!

Нда, вот уж лотерея и материалы и бригада. Может стоит хотя бы состав бригад бракоделлов-рас..здяев хотя бы сюда выкладывать, что бы если не Терем, то хоть будущие хозяева домов от их услуг имели возможность отказываться? Хоть какая-то польза будет.

Посоветуйте пожалуйста, чем обработать дом с внешней строны? Я слышала, что сначала нужно обработать грунтовкой (биозащита), а потом уже покрытием с влагозащитой. Строители предложили какое то покрытие 2 в одном.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Anasteziya написал :
Посоветуйте пожалуйста, чем обработать дом с внешней строны? Я слышала, что сначала нужно обработать грунтовкой (биозащита), а потом уже покрытием с влагозащитой. Строители предложили какое то покрытие 2 в одном.

По советам знающих форумчан, лучше сначала покрывать белинкой base(антисептик-грунтовка), потом в 2 слоя белинкой топлазурь.
Два в одном, не лучшее решение.