Микула
Микула
Новичок

Регистрация: 08.06.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

18.03.2017 в 20:52:31

Паять не разрешают телефонисты...

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

18.03.2017 в 21:21:58

Микула, да не парьтесь, там без пасты нормально

0
Микула
Микула
Новичок

Регистрация: 08.06.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

18.03.2017 в 21:25:26

Хорошо, понял. Так лучше клемма или скрутка?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

18.03.2017 в 22:30:38

Микула написал: Соединяю телефонный провод на входе в дом (1 жила диам. 1.2 мм) с проводом из витой пары (1 жила диам. 0.5 мм). Соединение на кухне, там бывает влажно. Клемму выбрал. Соединение получилось разъемным. Только вот думаю: не улучшить ли его, добавив в клемму пасты перед соединением?

Соединяйте вот этим

0
Микула
Микула
Новичок

Регистрация: 08.06.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

18.03.2017 в 22:42:54

BV написал: Соединяйте вот этим

Этим, наверно, не выйдет: соединять надо входной кабель 1.2 мм диам. с витой парой.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

18.03.2017 в 23:32:30

Микула написал: на кухне, там бывает влажно.

Надуманная проблема насчет влажности. На кухне так же комфортно, как и в обычной комнате. Сами посчитайте, сколько вы там времени проводите... :D

Микула написал: не улучшить ли его, добавив в клемму пасты перед соединением?

О какой именно пасте речь? Если о зубной, то не нужно.

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

19.03.2017 в 10:55:30

Микула, это какой то норматив или чей то замут?

0
Микула
Микула
Новичок

Регистрация: 08.06.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

19.03.2017 в 14:48:08

Да я просто спросил: клемма лучше или скрутка.

0
MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

19.03.2017 в 15:45:52

Микула написал: Паять не разрешают телефонисты...

Микула, 12-вольтовым паяльником и разрешения не спрашивайте.

0

Вечный студент

Любитель_Эл
Любитель_Эл
Местный

Регистрация: 11.09.2011

Челябинск

Сообщений: 564

19.03.2017 в 16:15:42

Можно и на 220 паяльник. Включить, прогреть, выключить и быстро спаять- пока не остыл.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

19.03.2017 в 23:23:09

Микула написал: Этим, наверно, не выйдет: соединять надо входной кабель 1.2 мм диам. с витой парой.

Вот этим выйдет http://formostk.ru/produktsiya/soediniteli-scotchlok%E2%84%A2/skotchlok-gelezapolnennyy-soedinitel-provodov-scotchlok%E2%84%A2-314-316-skotchlok.html

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу