юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

20.03.2017 в 01:54:11

BV написал: Вот этим выйдет

сечение от 0.5, не катит, у витухи 0.2

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

20.03.2017 в 06:16:53

юра Т написал: сечение от 0.5, не катит, у витухи 0.2

У витухи как раз от 0,5 сечение для скотчлока указано тоже сечение, а не диаметр.

0
Микула
Микула
Новичок

Регистрация: 08.06.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

20.03.2017 в 08:19:51

Насяльника, Там указана площадь сечения, а не диаметр, так что для витухи не подходит. Да ладно, ясно уже...

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

20.03.2017 в 09:45:43

Именно

Микула написал: площадь сечения, а не диаметр

О чем и написал. Поэтому скотчлок от 0.5 до 1.5 мм2 подходит для витухи 4х2х0.51-0.53мм2 Но Естественно пайка 100000% лучше. Как уже писали вам паяльник надо отключить из розетки непосредственно перед пайкой.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

20.03.2017 в 20:43:03

Насяльника написал: для витухи 4х2х0.51-0.53мм2

ну-ка покажите мне такую витуху плиз (0.51-0.53 это диаметр жилы а не сечение, маркетинговый обман, самая жирная четырёхпарная UTP это 22 AWG - диаметр жилы 0.64 мм, сечение 0.33мм2 применяется в 7а категории; обычная витая пара это 24 AWG - диаметр 0.51 мм, сечение 0.2 мм2) и повторюсь, автору вполне достаточно его клемм без всяких паст

0
Микула
Микула
Новичок

Регистрация: 08.06.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

20.03.2017 в 23:19:27

юра Т, спасибо, я усвоил.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу