Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14
#3822914

Привет! Грязевик идеально чист! Схему сейчас попробую сделать.

bambuk_out написал :
грязевик идеально чист!

Это радует. Хотелось бы услышать, что насос работает ровно и без перебоев. При выкрученном винте для спуска воздуха, можно проверить легкость вращения вала отверткой или шестигранником/бывают разные/. Это без давления в СО. И при выключеном насосе.

Регистрация: 13.05.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

Я сосканировал рисунок, а на страницу он не вставляется. Есть какая-то хитрость? Рисунок весит всего 96,5кб.

bambuk_out написал :
я сосканировал рисунок,

Я только рисую в Paint, по другому не могу. Нет образования, только смекалка. Пардон.

Регистрация: 13.05.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

Ты кликни на вложение, а потом открой. Я заархивировал рисунок, он легко открывается!

Получилось?

bambuk_out, Нет вложения, еще ищи кнопки.

Регистрация: 13.05.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

Если на вложение кликнуть, тебе вниз должно как бы опуститься надпись...теперь на нее кликни и рисунок откроется.

Вложение на 64 сообщении.

bambuk_out написал :
если на вложение кликнуть, тебе вниз должно как бы опуститься

Опускается надпись: Дуй к администратору и наводи справки. Я запрос отослал. И сижу в засаде.

Mitya написал :
Вопрос такой - можно ли установить дополнительный циркуляционный насос, который будет работать постоянно. Смущает то, что встроенный насос в каждом цикле работы отключается, правда очень ненадолго.

Мож кому пригодится.
Я просто тупо липездрически Допнасос запаралелил с котлового и повесил на входе под котлом.
Вроди клиент не жалуется 2 сезона прошло.

aviatorrr написал :
ипездрически Допнасос запаралелил с котлового

А что с котловым? Устал?
Два котла тоже так работають.Но в них родные насосы кончились.

касимов написал :
А что с котловым? Устал?

Система с тосолом, видимо по этому и система "заузилась" котловой качает но слабенько

aviatorrr написал :
Мож кому пригодится.
Я просто тупо липездрически Допнасос запаралелил с котлового и повесил на входе под котлом.
Вроди клиент не жалуется 2 сезона прошло.

Я вот тоже грибы собирал, и консервировал. И едим семьей, и никто не помер. А знакомые потравились...

И еще, в свое авто лью бензен А92 и ничего.

Я понятно всё оъяснил? Вам стало-ли ясно, правильно ли делаю, или нет?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Здравствуйте. У меня 4 тупиковых ветки отопления на одной 3 радиатора плохо греются воздуха нет котел вэйланд 28.

Может насос дополнедельный поставить.

Регистрация: 15.06.2015 Оренбург Сообщений: 1

Inch1964, Помогите пожалуйста.
Прошу совета у специалистов в этом деле. Сам информацию конкретную, что то не могу найти.
У меня настенный котёл Ардерия 13 расчитан на 100-120 м2 площадь. Сейчас подключено всего три радиатора так как площадь 35 м2.
Достроил другую половину, ещё 35 м2 и радиаторов в общем будет 8 штук.
Вопрос: справится ли насос котла если трубы подключены к радиаторам вот таким образом? Прилагаю фотку.

Регистрация: 17.04.2016 Новосибирск Сообщений: 1

А вот смотрите-я насос поставил в обратку что бы он в котел холоднуюю воду гнал а он не тянул-переставил чтобы из обратки в подачу толкал и стало тепло.

Mitya, Врезайте любой насос, но запитывать его рекомендую от насоса, который установлен в самом котле. Для этого фазу и нуль от насоса в котле отключите и подключите к наружному насосу. Я именно так и поступил. А старый насос просто снял, а улитку закрыл крышкой. Система при этом прекрасно работает, в нужный момент отключает систему отопления и подключает горячее водоснабжение. Единственное условие - выберите насос необходимой мощности.

Вячеслав 1152, а электронику котла не боитесь спалить, если она не рассчитана на насос с бОльшей потребляемой мощностью и с бОльшим пусковым током?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Вячеслав 1152 написал:
Mitya, Врезайте любой насос, но запитывать его рекомендую от насоса, который установлен в самом котле. Для этого фазу и нуль от насоса в котле отключите и подключите к наружному насосу. Я именно так и поступил. А старый насос просто снял, а улитку закрыл крышкой. Система при этом прекрасно работает, в нужный момент отключает систему отопления и подключает горячее водоснабжение. Единственное условие - выберите насос необходимой мощности.

Вячеслав 1152, Тема уже давно закрыта!!! Врезай любой но выбери его Да не зря говорится: деревянный ... не надолго.

Всем доброго времени суток. Есть вопрос по дополнительному насосу. Стал обладателем 4х комнатной квартиры с индивидуальным отоплением. Котел Immergas Eolo Mini 24, разводка металлопластик длиной 106м, основная труба 20х2, к батареям (чугун) идет 16. Купил довольный в отоплении - нихрена не разбираюсь, включил греется только два первых (от котла) радиатора на полную- остальные половина радиатора и дальше меньше, в конце системы прикручен "змеевик" (в ванной комнате) трубой 16. Рисунок прилагаю. Приглашал мастеров и т.д. рассказали, что дом холодный и т.д. Переделал ввод в батареи- раньше было подключение с одной стороны и подача и обратка, сделал по диагонали. Радиаторы стали прогреваться полностью но если в первых двух о котла батареях температура 60градусов то в батареях 3-5, змеевик, температура 40-42 градуса. Насос котла работает на 3й скорости. Пошел в магазин хотел купить дополнительный насос и врезать его в обратку- в магазине меня отговаривали от покупки, сказали лучше выкинь трубу 20ку и поставь 26ю, еще лучше поставь полипропилен. Вопрос- действительно от доп.насоса при такой системе толку не будет?

Alexlifting, для начала надо отбалансировать систему. Для любой двухтрубной СО это обязательно. У радиаторов небось тупо шаровые краны забабахали?