Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4453771

SergSB написал :
Конечно, в Леруа нет подделок. Точно такой же товар как и везде.
Не делают они специально поддельный Ротбанд. Т.к. при их объемах по жалобе Кнауф их бы просто закрыли с огромным штрафом.
Но !
Вот цены там адовые. Не просто дорого, а нереально дорого. И это даже ! без учета их нереально высоких цен на доставку.
В ОБИ, напр, бесплатная доставка от 15 т р и цены на многие товары ниже чем в Леруа.
Крайне сильно поэтому удивляет Труженик, который покупает еще дороже чем в Леруа. Как это возможно ?!
Простой пример. Обычная розетка Легранд Валена. В инете от 90 р она стоит, на рынках по 110 р, в Леруа 150 р. В Оби около 140 р.
Смеси. Теплон в Оби и Леруа стоит 315 р, в инете и на рынке по 280 (с такой же безбашенной по цене доставке) и 300 р (с почти бесплатной).
И еще есть 1 вещь, за которую ругают Леруа. Это продажа откровенного Г. Напр, нужна труба для сантехники - предложат Валтек. Нужны провода для электрики и там будут только полуноунейм производители. А не Севкабель, Конкорд, Нександ, Кольчугино и другие нормальные фирмы. Которыми завалены все рынки и интернет магазины.
Хоть Леруа и входит в Ашан групп - но это не Ашан. Тут нет выбора от "Каждого Дня" до самого крутого товара "аля Барвиха-Жуковка". Тут есть только "Каждый День". Но в ремонте "КД" не подходит, т.к. ремонт не делается на 5-10 лет. Он делается на 25-50 лет.

П.С. Мои заказчики выбирают плитку и заезжают в ОБИ и Леруа. Что понравилось потом покупают в инете. Разница в цене от 25 до 40%. Дешевле в инете, конечно! И это даже если в гипермаркетах было написано "акция" и "скидка".

Вы полностью противоречите моему посту, написанному выше. В оби 90% дороже чем в ЛМ, но незначительно. В ЛМ кабель, который я покупал - мне понравился. В оби Севкабель похуже.
В инете цены абсолютно такие же или ДОРОЖЕ.
Например:
ГКЛ Кнауф стандарт 12 мм

241 рубль.
В интернет магазине же, который к тому же позиционирует себя как ОПТОВИК(!) цена 255 руб за лист.
При этом они нас считают еще и идиотами, размещая цену не за лист, а за кв.м.

Ну что можно сказать.... в Леруа нужно покупать "с умом", а не абыкак....
Вот касаемо гипсаря, ПГП и прочей известной "дребедени" - ну нахрена мне идти и рыться где-то искать на рынке или еще где-нибудь подобное, да глядеть в оба чтобы подделку не впарили?
Когда конкретно знаешь, что нужно - просто сравниваешь цену и все.
Доставка и подъем в леруа да, адовые - не заказывал никогда еще.
Плюсы - могу ночью хоть поехать и купить хоть 1 мешок штукатурки той же или чего-то еще...
По электрике мелочь в виде клемников, изоленты или, наоборот, кабель 3*6 на отрез также можно там взять и не сходить с ума. Или попутно витую пару для инета и телефона прихватить.
Опять же радиаторы отопления "рифар монлит" лежит в Леруа спокойно - почему не купить у них? И так далее...

Вы забываете самое главное = общую сумму.
В ОБИ от 15 т р доставка бесплатная, а Леруа она адовая.
В ОБИ всегда будет дешевле.

  • в ОБИ есть скидка 5% для всех покупателей, которая сейчас идет сразу же (раньше начисляли бонус на карту на следующую покупку).
    Скидка позиционируется для покупателей новостроек, но есть и подарочная карта. Все это в ОБИКлубе.
    И про инет - выше дал ссылку на Мирамолл. Где такая же цена на этот гипсокартон.
    Другое дело что не влагостойкий ГКЛ я никогда не покупал. И никогда покупать не буду. 12 лет делаем ремонты и так я не узнал зачем его выпускают. Может быть не для Москвы и МО. И где-то там далеко живут ненормальные и очень бедные люди ... Про которых я не знаю и ... хорошо.
    Ну и по поводу Рифара Монолит. В интернет магазине по 580 р секция и !!! бесплатная доставка !!! И зачем мне ехать в Леруа ?!
    А всякая мелочевка есть на рынке. И в 1.5 раза дешевле чем в Леруа. Напр, 3*6 или 5*4 Нум Нександ по 90 р за метр ... Нександ есть не везде, но в Одинцовский р-н я попросил его завести ...

Да в Леруа почти все дешевле, чем на рынках. Например Ивсил Термолайт в Химкинском Леруа 380. А в инете 470 и дороже. Это в виде примера.
Гипсовый наливной пол Старатели иногда вообще по смешным ценам там. Понятно что Старатели не бренд года.Это не Форбо и не Ветонит. Но народ при такой цена вместо пескоцемента набирает его. И так почти во всем.
В ОБИ , в целом, цены дороже. Но ассортимент кельм у них гораздо шире, чем в Леруа. Но если стоит цень сделать ремонт нормально без изысков, то ОБИ и Леруа вполне подойдут.

P.S. Кстати, тут Труженник угрожал мне в личке всяческими карами, так что будьте осторожней, покусает еще.. :-)

Да все дорого в Леруа. Тот дешевый якобы старатель 15 кг, а не 25 кг. А все ходовые товары там вообще безумно дорогие. Тот же Теплон в Оби получается на 10-15% дешевле, чем в Леруа. Настолько же дешевле и полнотельные гипсоблоки (обычные и влагостойкие). И т.д.
А наливной пол дешевый я вчера купил по 80 р за 25 кг Русеан. От 5 до 50 мм. И залил им уже квартиру. Нужно было выровнить перепад по квартире от 5 до 30 мм. На уже готовую стяжку. Которую до меня кривостроители сделали. Не мы. А тех кого выгнали и наняли нас.
Ну и где Вы купите по такой цене наливной ?! Я покупаю это все по закупке на складе. С которого закупаются все рынки. В т.ч. и Каширка.

Коллеги, при всем уважении - вы сейчас меряетесь ценами, не указывая объемов закупаемой продукции... это, мягко говоря, некорректно.

SergSB, какой именно Русеан Вы брали по 80 рублей за мешок? судя по толщинам BETON V+?? а почему он у Вас получился дешевле в 3,75 раза, чем на сайте русеана самого? Поделитесь секретом.

ЗЫ Наливной пол от Старателей в Леруа фасовкой по 15 кг ни разу еще не видел. Не знаю как Оби, а Леруа оф. поставщик Волмы в Москве.

Да - такой Русеан.
Его закупка 50 р. Точнее я купил его по 50 р и продал на Белорусскую в магазин по 80 р. Но это лично мое дело почем я купил и продал. Мог бы и по 150 р. И его тоже могли купить по такой цене. Но мне нужно просто делать объект на Ленинградском проспекте дом 5 и там у хозяев реальные траблы с деньгами. Поэтому пришлось заработать на работах, а не на материале.
А старатель 15 кг вот

Мои объемы - от 2.5 тонн и далее везде. Даже 2.5 тонны - это только в пределах 3ТК. А за его пределами от 4 тонн. Но обычно 20 тонн за раз.

Вообще Старатели по 25 кг...
В ОБИ есть лишь несколько продуктов цены на которые ОБИ делает ниже. Это так называемое "завлекалово". В остальном дороже. Говорю про Химкинские ОБИ и Леруа.

хх

SergSB написал :
Поэтому пришлось заработать на работах, а не на материале.

Вот оно, признание...
С этого бы и начинали, как деньги зарабатываете. А то Леруа -дорого, какой-то оптовый склад - дешево. :-)
Тут и добавить то нечего.

  • SergSB, он военный, а не строитель. А щас он торгаш.
    А вот кто вы, если левак с Леруа нахваливаете, при этом хаете оригинал на ТЦ 1.
    Аферюга,презирающий честь и совесть? Или озверевший бандит из 90 х?
    ///


    Жду в личку ФИО,телефон, адрес и прописку. В МВД вам объяснят, что 90 е давно прошли.
    И зубрите УК РФ,синьор бандито! Ибо если даже УК презираете, то с вашей "совестью"
    всем все понятно. Готовьте пару миллионов. Штраф.
    Предупреждаю (!) Все ваши оскорбления, клевета и бандитские выходки - фиксируются.
    С презрением и отвращением.

Труд без искусства - Варварство!

Зачем гклв(водостойкий) применять, например, для перегородки между жилыми комнатами или облицовки той же жилой комнаты? Ах, совсем забыл - за деньги заказчика можно что угодно вычудить.

Труженик, а кто Вы? Ярый борец с контрафактом, из народа? Документальные факты, экспертиза, где? Или так ля-ля только. У меня например возникает какое-то де жа вю. По поводу сопоставления ЛМ и Каширки. Ведете себя как ребенок у которого конфету отняли. Вроде взрослый человек.

Этот товарисЧ давно уже опускает на форуме все магазины, восхваляя свою Каширку.
Охотно предалагая в личку координаты торговых мест на Каширке,"где уж точно не контрафакт".
Имеет ли он с этого некий доход, можно даже не спрашивать? :-)

"ПуфасССеточкой", надо грозиться хотя бы ФСБ и внешней разведкой. МВД как-то мелко угрожать. :-)

По своему опыту на рынках можно брать лишь те вещи, которые не найти в стройсупермаркетах.
Например арматуру диаметром 16 в магазинах не видел. Взял на рынке. А ширпотреб вроде ротбанда, плиточного клея и стяжки
вполне можно взять из магазина. При этом дешевле.
Кстати на рынках продавцы из Средней Азии практикуют насыпать в левые мешки всякую чепуху.

Raynk написал :
Вот оно, признание...
С этого бы и начинали, как деньги зарабатываете. А то Леруа -дорого, какой-то оптовый склад - дешево. :-)
Тут и добавить то нечего.

25 т р - за переделку стяжки в 80 кв м квартире ?!
Много ?!
Т.ч. не нада.
Если бы работали люди типа Труженика, то они только наливного пола купили бы на 50 т р !!!
А у нас материал вышел на 15 т р с доставкой !
А материал я с Русеана заказал такой - у них это брак - там были мелкие камни в нем. Мы их все выкидывали когда наливной пол делали.
1 мешок остался - заберай в подарок

Труженик написал :

  • SergSB, он военный, а не строитель. А щас он торгаш.
    А вот кто вы, если левак с Леруа нахваливаете, при этом хаете оригинал на ТЦ 1.
    Аферюга,презирающий честь и совесть? Или озверевший бандит из 90 х?
    ///


    Жду в личку ФИО,телефон, адрес и прописку. В МВД вам объяснят, что 90 е давно прошли.
    И зубрите УК РФ,синьор бандито! Ибо если даже УК презираете, то с вашей "совестью"
    всем все понятно. Готовьте пару миллионов. Штраф.
    Предупреждаю (!) Все ваши оскорбления, клевета и бандитские выходки - фиксируются.
    С презрением и отвращением.

Я в Леруа никогда ничего не покупал и не буду.
Я строитель, а не торгаш.

Gehenna написал :
Зачем гклв(водостойкий) применять, например, для перегородки между жилыми комнатами или облицовки той же жилой комнаты? Ах, совсем забыл - за деньги заказчика можно что угодно вычудить.

Перегородки я из ПГП или кирпича делаю.
Стены облицовывать ГКЛ ?! Что за бред !!!
Влагостойкий - т.к. я знаю что такое заливы.
Была 1 квартира, которую 4 раза залили за время ремонта. И мой влагостойкий ГКЛ + белый гипс жили спокойно. А соседский серый гипс и обычный гкл умер.

Raynk написал :
По своему опыту на рынках можно брать лишь те вещи, которые не найти в стройсупермаркетах.
Например арматуру диаметром 16 в магазинах не видел. Взял на рынке. А ширпотреб вроде ротбанда, плиточного клея и стяжки
вполне можно взять из магазина. При этом дешевле.
Кстати на рынках продавцы из Средней Азии практикуют насыпать в левые мешки всякую чепуху.

Где Вы купите стяжку в магазинах ?!
Гипермаркеты не особо то любят продать М-300 и цемент. Или нет в реале или цены космические. Напр, 169 р за 40 кг М-300.
Вот интернет-магазины охотно торгуют этим. Там М-300 от 80 р ... Правда доставка космическая. Но хотя бы есть.

SergSB написал :
Перегородки я из ПГП или кирпича делаю.
Стены облицовывать ГКЛ ?! Что за бред !!!
Влагостойкий - т.к. я знаю что такое заливы.
Была 1 квартира, которую 4 раза залили за время ремонта. И мой влагостойкий ГКЛ + белый гипс жили спокойно. А соседский серый гипс и обычный гкл умер.

Ну зальют мне соседи квартиру - оплатят и гкл и гипс, невелика беда
Облицовывать стены гкл это не бред, а хороший способ повысить шумо изоляцию, выровнять стены в 0 и развести проводку. А бред - это сегодня вмазывать в стену тонну шпатлевки.

В новых домах уже часто 2 слоя ПГП 8 см полнотельных + 5 см минваты. Или вообще нет стен и строишь как нужно.
Соседи в 75% ни копейки не заплатят. Тем более за Ваши косяки с ГКЛ.
И шпаклевки нужно кг 300. А штукатурки столько сколько нужно.

SergSB написал :
Где Вы купите стяжку в магазинах ?!



ХЗ..., от 20-ти тонн мне не надо..., как пример.


М-300 = 30 кг = 111 р.
Дорого.

Это смотря сколько надо....

Минимум 100 мешков по 40 кг на 1-ку ...

SergSB написал :
В новых домах уже часто 2 слоя ПГП 8 см полнотельных + 5 см минваты. Или вообще нет стен и строишь как нужно.
Соседи в 75% ни копейки не заплатят. Тем более за Ваши косяки с ГКЛ.
И шпаклевки нужно кг 300. А штукатурки столько сколько нужно.

Косяки - это использование ГКЛВ в жилых помещениях. Чо уж мелочится, давайте ГКЛВО сразу ставить! А то соседи спалят, а Вы им и предъявить ничего не сможете, скажут, что Вы накосячили и не поставили ГКЛВО

п.с. в 75% соседям придется оттуда переехать после этого

По мне так сейчас лучше в крупных сетевых магазинах закупаться. ОБИ или Леруа, или Касторама. Выбор большой, цены вполне приемлемые, а на некоторые позиции и получше, чем на строительном рынке будут. Опять же, условия хранения (особенно деревянных материалов) не в пример лучше, чем на рынке. Я в последнее время частенько вагонкой закупаюсь, поэтому мне актуально. Покупал для обшивки сперва душевого домика, потом для балкона вельскую вагонку, понравилось - сухая. Еще для дома тоже для обшивки комнат буду брать. В ОБИ понравилось выбирать - в наличии обычно много, упаковки прозрачные, доску видно, можно как следует покопаться и выбрать. Со всякими крепежными материалами так же - выбор есть. Но за такой мелочевкой предпочитаю в Леруа ездить.