Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2003292

Установил насос для повышения давления в системе водоснобжения, пришли ставить пломбу говорят снимаи или пускаи через резервуар, т. е. чтобы насос с резервуара качал, или штраф. Имеют ли право штрафовать Кто сталкивался отзовитесь!

tnik2002 написал :
Имеют ли право штрафовать

не вижу проблемы ,пусть пояснят ракировку и своё не согласие

говорят что будет высасывать из трубопровода воду, если её отключат. а когда включат может создасться повышенное давление из-за образования воздуха в системе и произойти разрыв трубопровода. Ещё говорят можно установить через емкость, тоесть вода поступает в емкость самотёком а из ёмкости качает насос.

Регистрация: 24.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 21

я тоже сталкивался с подобным случаем, на юге дача. летом все поливают свою растительность, а те у кого парники особенно, из за этих поливок, напор воды на столько падает, что вода не поднимается по трубе выше 1 метра от уровня укладки. я тоже хотел поставить насос, мне запретили, но я все равно поставлю, потому что так жить нельзя, люди их прячут. счетчик с водой в одном месте, а вся разводка в другом, а между ними стоит насос.

Не разрешают ставить и потому что, у меня если я поставлю насос, вода будет а у соседа в трех метрах уже нет, потому что я буду тупо её отсасывать...

с ёмкостью они правы. лучше через емкость ставить.

tnik2002 написал :
Ещё говорят можно установить через емкость, тоесть вода поступает в емкость самотёком а из ёмкости качает насос.

грамотные какие стали , советы дают умные , вместо того чтоб давление нормально создать....

tnik2002 написал :
Имеют ли право штрафовать Кто сталкивался отзовитесь!

я думаю у вас тоже есть право подать на них в суд , за то что воды в водопроводе нет ..
интересно , что они напишут в протоколе )???

О каком штрафе говорят они, бред полнейший. Насос если стоит выше основной трубы, подводящей, то воду всю не выкачает никогда полностью. И вообще рекомендуется на водопроводе ставить либо сухой ход или датчики потока перед насосом желательно, А то при выключении воды в водопроводе, насос включается и начинает работать через какое то время вода в гидравлической части нагревается и ведёт рабочие колёса, ремонт сравним с половиной стоимости насоса.

Всем огромное спасибо за советы. Пока насос снял. Дальше посмотрим.