07.02.2018 в 01:50:03
ZooZoo, Гран мерси .
07.02.2018 в 07:41:02
megrad написал: По правилам надо, плюс учитывается толщина пластинки, плюс пластинка должна быть больше розетки, то ли на 10 мм, то ли больше.
Это где такие правила?
07.02.2018 в 09:55:48
Radio написал: Это где такие правила?
ПУЭ 7 2.1.37. При открытой прокладке защищенных проводов (кабелей) с оболочками из сгораемых материалов и незащищенных проводов расстояние в свету от провода (кабеля) до поверхности оснований, конструкций, деталей из сгораемых материалов должно составлять не менее 10 мм. При невозможности обеспечить указанное расстояние провод (кабель) следует отделять от поверхности слоем несгораемого материала, выступающим с каждой стороны провода (кабеля) не менее чем на 10 мм. Таблица 2.1.3. Выбор видов электропроводок и способов прокладки проводов и кабелей по условиям пожарной безопасности
Вид электропроводки и способ прокладки На роликах, изоляторах или с подкладкой по основаниям и конструкциям несгораемых материалов (1) 1 Подкладка из несгораемых материалов должна выступать с каждой стороны провода, кабеля, трубы или короба не менее чем на 10 мм.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
07.02.2018 в 14:56:56
megrad, и где тут про розетки?
Розетка своим механизмом уже обеспечивает такие искомые 10 мм зазора, что и прокладка не нужна. Кроме того, есть достаточно розеток со стальным дном. 10 мм несгораемого материала должны выступать за провод, а не за габариты розетки. Еще раз: "с каждой стороны провода, кабеля, трубы или короба" - никаких розеток в списке нет.
07.02.2018 в 19:31:49
dokar написал:
BV написал: Может электрик гайки протянет
А мне сдается там и с опрессовкой какой - то косяк, гильзы явно изуродованы .
dokar,
Вот у меня такие же подозрения, ибо это уже не первый рубильник сгоревший подобным образом. А вообще, по всей видимости, надо будет дождаться конца отопительного сезона и померять ещё раз. И токи и температуру.
07.02.2018 в 20:16:59
грохотайло, Мы в Метродепо такие рубильники выкидывали сразу. Они еще до приемки сгорали) Дело не в конструкции, металл паршивый. Поменяйте на что то более надежное.
08.02.2018 в 00:07:14
Как сейчас работают электрики в УК в частности в Москве на заказах от жильцов? 1.По прежнему в офисе не увидишь прайс-листа? Всё устно? 2.Мастера договариваются с жильцом на прямую? 3.За электромонтаж не беруться? 4.Приходится полдня-день ждать прихода мастера? 5.Ценники рыночные в прайсе если он есть?
7 лет назад, договаривался с техником об отключении стояков. Хотел официально, понимания не увидел, пришлось всё в карман мастеру отдать! Тех коллег которых знал уже давно не работают в УК.
08.02.2018 в 00:11:53
ДоброДел, Всегда по-разному...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
08.02.2018 в 04:03:12
Добрый день. Провод 5х6 заведен в квартиру. При включении в сеть лампочка (любая из трех фаз + рабочий ноль) светится в пол накала.Если вместо лампочки подключаю вентилятор, то он еле поворачивается и не может раскрутится. При отсутствии потребителя Тестер между фазой и рабочим нулем показывает 220в. При подключении потребителя Тестер показывает 180-200в. Если вместо Рабочего нуля Подсоединяю защитный ноль - срабатывает автомат на щите. Сам щит закрыт (новострой). У соседей по лестничной площадке все работает нормально. По данным симптомам возможно предположить в чем проблема?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу