Аватар пользователя
Serjkkk

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Самара

Сообщений: 220

17.04.2019 в 12:15:28

megrad написал: Serjkkk, лишь бы помогло.

megrad, В смысле помогло, с чем?

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

17.04.2019 в 12:43:14

Serjkkk написал: В смысле помогло, с чем?

Тогда за что благодарите?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
Serjkkk

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Самара

Сообщений: 220

17.04.2019 в 15:06:37

megrad,
За схему! :)

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

17.04.2019 в 15:51:11

Иркут написал: а хотелось бы потерять, не более 4 - 5 см. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, без глобальной переделки?

Обычные коробки, используемые в таких случаях, имеют размер 85х85х40 мм

С ними ваше желание опустить потолок не более, чем на 5 см, вполне осуществимо. Лишь бы они были нормально закреплены, и ниже них ничего не торчало.

Есть коробки меньшей глубины, но надо понимать, что вам придется переделывать все соединения.

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

17.04.2019 в 17:35:49

Serjkkk написал: За схему!

Вот и я за неё :)

megrad написал: лишь бы помогло.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

18.04.2019 в 06:11:34

Radio, Если найду распаячные коробки меньшей глубины,то ничего не поделаешь, буду переделывать. Или может вообще отказаться от коробок и изолировать соединения, термоусадками (как мне посоветовали выше)? Электрик, который делал у меня проводку, соединение проводов в расп. коробках, выполнил при помощи колпачков (Сизов ). Вообще нормальные мастера, сейчас используют этот метод, соединения при помощи Сизов ?

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6450

18.04.2019 в 06:27:53

Иркут написал: Здравствуйте, нанимал электрика, чтобы он полностью, заменил всю электропроводку в 2-ком. квартире. Новую проводку, он проложил по потолку, открытым способом, с потолка провода спускаются по стенам (в штробах) на розет. и выключат. все распаечные коробки, также установленны на потолке. Но проблема в том, что они довольно глубокие, 55 мм. все это планирую закрыть, натяжными потолками. Но высота потолков всего 247 см. плюс натяжные потолки придется опускать на 7 - 8 см. из за того, что распаячные коробки глубокие, а хотелось бы потерять, не более 4 - 5 см. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, без глобальной переделки? У меня, мысли такие, попробывать найти менее глубокие распаячные коробки (30 мм. глубиной) и поменять одни коробки на другие, либо эти коробки которые сейчас стоят, обрезать до 30 мм. (но посли этого, наврятли будут закрываться их крышки). Т.е. задача, закрыть розводку проводки, натяжными потолками, но с наименьшим их опусканием.

Иркут,прежде, чем менять распаечные коробки, проверьте уровень потолка, возможно там, где они расположены, его уровень будет ниже и можно оставить как есть.

0

Вечный студент

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

18.04.2019 в 07:15:16

Иркут написал: Или может вообще отказаться от коробок и изолировать соединения, термоусадками (как мне посоветовали выше)?

Изолировать термоусадками надо, но тоже в коробке.

Иркут написал: Вообще нормальные мастера, сейчас используют этот метод, соединения при помощи Сизов ?

Используют, но только тогда, когда соединение доступно для осмотра и обслуживания.

Иркут написал: Если найду распаячные коробки меньшей глубины,то ничего не поделаешь, буду переделывать

Меньше этой крайне не рекомендую, соединения надо куда-то уложить.

0
Аватар пользователя
sergey_sav

Местный

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

18.04.2019 в 09:44:35

Учитывая, что ни количества, ни качества соединений нам не видно, можно предложить всё же применение распредкоробок, которые предложил Прораб. Тем более они есть размером 75х75, 80х80, 100х100 (и иные) и высотой не более 30 мм. Кстати о птичках, применение этих коробок не требует разборки соединений.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

18.04.2019 в 10:04:27

sergey_sav написал: можно предложить всё же применение распредкоробок, которые предложил Прораб.

Они вообще не для этого предназначены, в них даже кабель нормально не заведешь. В данном случае смысла в них не более, чем никакого.

sergey_sav написал: Кстати о птичках, применение этих коробок не требует разборки соединений

Не факт, мы же не знаем, сколько там напихано. Кроме того, соединения выполнены сизами, значит их все равно надо разбирать и делать заново.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

18.04.2019 в 10:06:36

sergey_sav написал: Кстати о птичках, применение этих коробок не требует разборки соединений

Не факт, мы же не знаем, сколько там напихано. Кроме того, соединения выполнены сизами, значит их все равно надо разбирать и делать заново.

0
Аватар пользователя
кот базилио

Местный

Регистрация: 21.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 42

18.04.2019 в 10:07:44

Ситуация такая. В квартире заменил всю проводку, автоматы на группы поставил и, что закономерно, стало вышибать автомат в распред щитке. Естественно, он под замену (72на фото). Вопрос в номинале. Мне бы хотелось поставить 63 А, что б забыть о нем и все. Но, я боюсь, что в один день загорятся старые алюминиевые провода -шины в распред щитке. Или я зря загоняюсь и ни чего не загорится, или понизить номинал автомата, тогда до какого номинала? Спасибо.

0
Аватар пользователя
AlexeyL

Местный

Регистрация: 26.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3235

18.04.2019 в 10:42:02

кот базилио написал: Но, я боюсь, что в один день загорятся старые алюминиевые провода -шины в распред щитке.

Правильно боитесь. Но можно надеяться на то, что исправен и сработает общий автомат на группу квартир, и Вы с соседями останетесь без электричества всего лишь до приезда аварийки с ключами от главного щита.

кот базилио написал: тогда до какого номинала?

Как было. В соответствии с существующей конструкцией электросети дома. Чтобы сделать больше - нужно, как минимум, реконструировать всю внутридомовую сеть. Возможно, менять трансформатор и кабель к трансформатору.

0
Аватар пользователя
sergey_sav

Местный

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

18.04.2019 в 10:42:13

Radio написал: В данном случае смысла в них не более, чем никакого.

В данном случае и от серых коробок с их IP44 смысла никакого, кроме эстетического... да мороки побольше...

Radio написал: Они вообще не для этого предназначены, в них даже кабель нормально не заведешь.

Может просто кто-то не умеет их готовить?... ;)

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

18.04.2019 в 10:50:05

sergey_sav написал: Может просто кто-то не умеет их готовить?... ;)

Я так не думаю.

Они готовятся немного по-другому.

Всё остальное есть жуткий колхоз и ересь. Хотя, не спорю, при желании их можно и на голову себе приколотить саморезами подходящего размера.

sergey_sav написал: В данном случае и от серых коробок с их IP44 смысла никакого, кроме эстетического... да мороки побольше...

Это почему? В них, помимо эстетики, еще и достаточно герметично. Мороки поменьше.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу