Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

01.11.2021 в 16:13:09

#7039198

AKI написал: где ЭППС вне конкуренции

Чем же он вне конкуренции-то? Жёсткий, барабанит. Не теплее, чем минвата и вспененный полистирол (белый шариками). ППС ещё и лучше - у него есть демпфирующая способность. Как пружина работает в отличие от дубового ЭППС. Может... пора взгляды изменить? А то рекламой накачаны, понимаю...

В стяжки - только ППС. У кого другое мнение, просьба обосновать технически, а не эмоциями.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

01.11.2021 в 16:16:11

#7039201

BV написал: Или без перфекционизма - любую, которая покажется нормальной - сдохнет купите другую.

Я бы игнорил.. там адресат походу вообще с кукухой странной.. уже за отвёртки спрашивать.. я тут глянул несколько страниц назад, так эти "индивидуальные консультации" через разумные меры сквозили... вместо почитать самому... "вы мне всё орасскажите а я послушаю"... писец :) Вам так самим-то ещё смотрю не надоело? Времени дохера на таких вопрошаек? :))) Завидую...

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

01.11.2021 в 16:20:08

#7039202

Radio написал: Это ищите там же

megrad написал: Переведите и в связи

Ну что ж.. вы о знатоки и так и не рассказали про мой простой вопрос? А то щит раскритиковали, смотрю всюду только клоунада, а ответов по существу нет. Смысл вашего трындежа тогда каков, господа? Знаний нет, эмоции прут, жизнь не задалась, платят мало или шо?

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

01.11.2021 в 16:21:45

#7039203

Gennady написал: ППС ещё и лучше - у него есть демпфирующая способность. Как пружина работает в отличие от дубового ЭППС. Может... пора взгляды изменить? А то рекламой накачаны, понимаю...

при чем тут реклама, если ни ППС ни ЭППС для стяжки не использовался?

Дал конкретный ответ на вопрос по выбору материала, кстати забыл добавить, что при высоте (в самом высоком месте) 3 см Термолайта ни ППС ни ЭППС не прошли бы. Одного этого уже достаточно.

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

01.11.2021 в 16:44:14

#7039209

Gennady написал: так и не рассказали про мой простой вопрос

Какой?

Gennady написал: ответов по существу нет.

Вообще то какой вопрос - такой ответ. Как Вы к нам, так и мы к Вам.

Gennady написал: щит раскритиковали

Не было такого - всего лишь очередной экспонат, как не надо делать. :confused:

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

01.11.2021 в 20:06:24

#7039274

AKI написал: при чем тут реклама, если ни ППС ни ЭППС для стяжки не использовался?

тогда зачем был упомянут ЭППС? Ещё теперь я виноват ;)

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

01.11.2021 в 20:07:30

#7039277

megrad написал: Не было такого - всего лишь очередной экспонат, как не надо делать.

посмеялся :))

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Виталий_Мск

Местный

Регистрация: 24.09.2009

Москва

Сообщений: 440

01.11.2021 в 22:22:12

#7039327

megrad написал:

Виталий_Мск написал: не могу найти пункт, где прямо указывается, что кабель не вяляется тросом и за него нельзя тянуть что-либо, на нём подвешивать тяжёлые вещи и т.д.

Переведите и в связи с чем возник данный вопрос?

megrad, да дело в обычном раздолбайстве. Воюю со скваженщиками. Опускают (3й раз) насос в скважину, используя кабель КВВ как трос. А потом говорят про стаж 20 лет и т.д.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

02.11.2021 в 01:58:35

#7039407

Gennady написал:

Radio написал: Это ищите там же

megrad написал: Переведите и в связи

Ну что ж.. вы о знатоки и так и не рассказали про мой простой вопрос? А то щит раскритиковали, смотрю всюду только клоунада, а ответов по существу нет. Смысл вашего трындежа тогда каков, господа? Знаний нет, эмоции прут, жизнь не задалась, платят мало или шо?

Gennady, чем мой вопрос про инструмент, отличается от вашего про колодки? Видимо ваша "кукуха" углядела большую разницу в них) Высказываете недовольство,что вам неотвечают в этой теме, если почитать основную тему про стяжку, то там будет видно, что вы почему-то не особо то отвечаете, на вопросы вопрашающих. В основном только от вас, критика и подколки в их адрес. Будь проще и люди потянуться.

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

02.11.2021 в 10:44:23

#7039470

Виталий_Мск написал: Опускают (3й раз) насос в скважину, используя кабель КВВ как трос.

:D С нормативом на подвес чего либо на кабеле не сталкивался. Но для насоса вместе с кабелем предлагается трос ссылка и комплект для крепления.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

02.11.2021 в 13:39:50

#7039535

Иркут написал: Высказываете недовольство,что вам неотвечают в этой теме, если почитать основную тему про стяжку, то там будет видно, что вы почему-то не особо то отвечаете, на вопросы вопрашающих.

Я уже в "стяжке "всё рассказал, всё что можно. Отвечать в 100-й раз на уже разжёванное не хочу. Потому что вопрошайки не желают тратить время на изучение темы, просмотр видео, тогда нахрена я буду тратить своё время, отрывая его из своей работы, за которую я получаю деньги, от семьи? Не мне надо, я честно знаниями поделился. Тема "полусухая стяжка" в интернетах - это я её с 2000-го года ещё курирую и развиваю. Много фирм на 'этой технологии даже бизнес хороший построили. А не много ли хотите да ещё с подобными претензиями? Потому идите и читайте, всё есть. Назовите хоть одну существенную причину, почему я вам обязан что-то рассказать?

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

02.11.2021 в 13:45:20

#7039539

Иркут написал: Будь проще и люди потянуться.

Потянувшихся людей я принимаю только с деньгами, потому что куда я не потянусь, мне почему-то всегда счета на оплату выставляют, поэтому существующий личный баланс не позволяет руководствоваться этими штампованными афоризмами от любителей халявы. Опция моей благотворительности закончилась в пробный период. Для продления можно отправить сумму - номер карточки я скажу. Если не нужно, тогда не надо манипулировать. Бесполезно. Ступайте и читайте, всё есть, к тому же вам надо, не мне.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

02.11.2021 в 20:22:31

#7039646

Виталий_Мск написал: Виталий_Мск написал: Здравствуйте! Какая мощность должна быть у кабельного тёплого пола для монтажа под плитку, при толщине плавающей стяжки 10-11 см? Взял на пробу кабель 130 вт/м2, Ensto, так он более 2х часов нагревал пол до хоть сколь ощутимого тепла. Мне кажется, это не совсем нормальное время нагрева.

Виталий_Мск, как стяжка устроена?

ZooZoo, да. Толщина 10 см. Плюс потом будет керамогранит.

вам нужно было сначала положить миллиметров 30 пенополистирол (пенопласт) и только затем делать стяжку в этом случае нагрев стяжки был бы более правильным сейчас же попробуйте кабель 180вт/м2

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

02.11.2021 в 20:39:01

#7039658

Gennady написал: Народ, кто в курсе.. вот есть клеммные колодки или как их там на DIN рейку в щиток провода концентрировать.. короче вот на картинке:

Всюду только ИЭК и прочая балда продаётся, а где взять фирменные какие, хочу богато-дорого! Соответственно под цвет проводов.

А то бывает 3-4 провода соединить, бывает 10-12.

Gennady,
я уже давно не вижу ничего итальянского и прочих европ из балды берите китайский Текфор, у них очень приличные винты (да и сама конструкция достаточно симпатичная)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу