Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2025062

Новостройка 4 этаж 17эт. дома
решил поменять U образный на другой
после подключения выяснилось что вода не циркулирует, подскажите в чем дело и как можно исправить
Спасибо.

дайте крупным планом стояк...

Вертикальная труба на фото. Разрежьте её и поставьте шаровый кран, через неё циркулирует вода не продавливая полотенцесушитель.

снимал перед началом ремонта

Ели я не ошибаюсь кран на байспайс не ставят.
Может слабое давление в самом стояке, дом пока малонаселенный 25-30% с увеличением водоразбора может давление поднимут

Stiv69 написал :
подскажите в чем дело и как можно исправить
Спасибо.

Поднять ПС на 10-15 см, увеличить Ф труб подключения до 25 или переварить байпас- опустить нижний вывод на ПС.

Stiv69 написал :
Ели я не ошибаюсь кран на байспайс не ставят.
Может слабое давление в самом стояке, дом пока малонаселенный 25-30% с увеличением водоразбора может давление поднимут

Ставят. В закрытом положении, весь поток воды идет через подключенный прибор, в данном случае полотенцесушитель, а если надо ремонтировать, то его открывают, при этом закрывая краны идущие к прибору.
Вот пример байпаса с краном.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

2Barmaley.1
Если не трудно, дайте пример хоть одного утвержденного проекта с кранами на байпасе

Не ставят краны. Не ставят. Краны появляются только усилиями " моя -спесиалиса" , котором понятие гидравлического расчета (ведь по проекту то все работает и без кранов на перемычке?) вообще на знакомо. Да и зачем?? Не будет работать - заузим байпас. Еще не работает? - кран врежем.Все равно нет? насос тУды.

ЗЫ
Кстати. У нас в доме никак не могут запустить один из стояков отопления .Перекрыт в одной из квартир. В какой - уже вычислено . Хозяин в отъезде. Ка Вы думаете,что ему скажут жильцы, когда он появится?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

/random написал :
.Перекрыт в одной из квартир. В какой - уже вычислено . Хозяин в отъезде. Ка Вы думаете,что ему скажут жильцы, когда он появится?

Большое СПАСИБО. могут добавить делами, помочь ему в познании бытия

/random написал :
Если не трудно, дайте пример хоть одного утвержденного проекта с кранами на байпасе

Прошу прощения, а Вам полотенцесушитель новый ставили по проекту, расчет делали?
Тогда с вопросами к проектантам.
Вы просили помощи и совета, а не утвержденных проектов, я Вам дал их.
У Вас проблема в том что весь поток воды идет через байпас, не продавливая ПС. Варианта два или придушить байпас, или увеличить проходимость ПС.
Выбирать Вам.

/random написал :
Кстати. У нас в доме никак не могут запустить один из стояков отопления .Перекрыт в одной из квартир. В какой - уже вычислено . Хозяин в отъезде. Ка Вы думаете,что ему скажут жильцы, когда он появится?

От дураков никто не застрахован. Но Вы же к ним не относитесь и не будете перекрывать стояк.

2Stiv69
Здесь всё разжёвано: но нужно потрудиться, дабы "отделить зёрна от плевел"...

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Barmaley.1 написал :
Вам полотенцесушитель новый ставили по проекту, расчет делали?

естественно.

Barmaley.1 написал :
Тогда с вопросами к проектантам.

У меня к проектантам вопросов нет, ибо работает

Barmaley.1 написал :
Вы просили помощи и совета, а не утвержденных проектов, я Вам дал их.

мне советы не нужны. Я сам могу их дать, ибо опыт есть Я просил пример утвержденного проекта с краном на байпасе.

Barmaley.1 написал :
придушить байпас

И придушить стояк

Вы ошиблись адресом. И Я не топикстартер

На неделе попробую переварить 32 ПП.
Где то видел эксцентрики хромированные большого диаметра -попробую вспомнить где и купить.
Отпишусь что получилось.

Странно - полотенцесушитель греть начал.
Верх гораздо горячее чем низ - наверно разлив сверху, слесарь из ТСЖ мне не смог вразумительно ответить откуда разлив когда я его спрашивал. Материал (32 ПП и фитинги) купил попробую для уверенности перепаять. Сначала низ, может из за разности давления будет лучше циркуляция.