Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2034181

Спасибо большое luzer за советы, я думаю, что в мужчина, и поэтому необходимо еще раз объяснить, что дом у меня КРАСИВО облицован кирпичом, и я, как женщина, очень не хочу портить эту красоту вентилируемым фасадом!

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

olushka2801 написал :
Спасибо большое luzer за советы, я думаю, что в мужчина, и поэтому необходимо еще раз объяснить, что дом у меня КРАСИВО облицован кирпичом, и я, как женщина, очень не хочу портить эту красоту вентилируемым фасадом!

Облицуйте красиво кирпичом поверх вентилируемого фасада...
Ну или мастрячьте утепление внутри.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Конечно-теперь делать нечего,как только утеплятся из нутри.Недавно смотрел кино про керамзитобетонный дом,если интересует: Olushka2801 е Может подчерпнете что-то полезное.

olushka2801 написал :
очень не хочу портить эту красоту

Тогда не жалуйтесь, что "Зимой холодно в доме".

Регистрация: 01.10.2010 Урюпинск Сообщений: 32

дом у меня КРАСИВО облицован кирпичом, и я, как женщина, очень не хочу портить эту красоту
ну хорошо, тогда идите по пути наименьшего сопротивления, решая задачи по очереди.
Тепло и жарко = 150 Вт/м2 площади. Вам тогда нужно добавить радиаторов на 3 кВт на ваши 90 м2.
если это по 150 Вт секция , то 10 секций по 150 Вт .
запаса мощности котла хватает. единственное, что тут остается неясно, так это цифра теплопотерь вашего дома. если она больше,чем условно добытая с потолка = 16,8 кВт., то тогда тепла может не хватить, а наращивание батарейного ряда уже ничего не даст. я вам в личку написал, посмотрите , и подумайте. при желании хорошо сделать нужен спец, который обсчитает сначала все цифры, а потом даст исходя из них единственное правильное решение.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

olushka2801 написал :
дом у меня КРАСИВО облицован кирпичом, и я, как женщина, очень не хочу портить эту красоту вентилируемым фасадом

Я бы(хоть и не женщина)тоже не стал-бы делать вентилируемый фасад.Красота-сильная штука,но ведь еще использован отделочный материал и конечно были затраты как материальные,так и трудовые.Конечно можно со временем и переделать-но это как говорится другая писня.

Вы несколько раз написали, что котел работает на полную мощность. Что вы вкладываете в это понятие? Если имеется ввиду, что он УЖЕ выдает свои максимальные кВТ и при этом холодно, то никакие теплые полы и дополнительные радиаторы вам не помогут, т.к. греть их НЕЧЕМ (их нагрев будет за счет снижение общей температуры подачи), но если котел работает все же не на максимуме (а это проще всего узнать по расходу газа, как писал я в первом посте), то доп обогревание (генерирование и съем мощности) возможен. Ну написал же вам все ранее. От газа пляшите. Просчитайте все прежде чем фасад то строить.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Rescuerr написал :
Просчитайте все прежде чем фасад то строить.

Утеплятся все равно нужно,можно добавить радиаторов-но,если 70 огненые-и все равно прохладно то я думаю что дело в больших теплопотерях.Если-же стоит газовый счетчик котел работает почти на полную а толку мало то представляю сколько наматывает.

Ну незнаю ... 24 котлом 90 метров не обогреть. В Волгограде причем. Керамзитобетон еще и облицованный. Еще и с пустотными плитами перекрытий. Еще и обшитые пенопластом. Это нужно постараться. И 70 секций ОГНЕННЫЕ.
Ладно... не буду ерничать... Вот нашел на сайте некого Романа в Волгограде тел +7 927-543-7162 Тепловизор пишет у него есть. Услугу пишет оказывает. Недорого. Думаю стоит позвонить.
P.S. Посмотрел климат Волгограда. Оказывается был не прав. Зимы там суровые с холодными ветрами до 35-40 . Не думал признаться.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Мы вообще-то считаем квадратными метрами и мощностью котла(теплопроизводительностью)хотя надо учитывать и высоту потолков.На некоторые котлы в паспортных данных указывается эта самая мощность и площадь отапливания в кв.м. при определенной высоте потолка.

Площадь остекления тоже значение имеет...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Насчет окон не знаю-но что-то точно влияет.Подпол под всем домом тоже холодный,и полы не утеплены.

Регистрация: 01.10.2010 Урюпинск Сообщений: 32

Сверхтонкая жидкая теплоизоляция АСТРАТЕК. Производится в Волгограде. Свойства отличные. Если уж совсем лень все делать, то это самое то. Наносится и шпателем и краскопультом и по моему кистью- изнутри помещения.

luzer написал :
Сверхтонкая жидкая теплоизоляция АСТРАТЕК.

Уже обсуждали - очередная нанотуфта!

Регистрация: 01.10.2010 Урюпинск Сообщений: 32

Ну если хозяйке ничего не подходит, то что еще предложить? Хоть нанотуфту. Хотя и не такая туфта.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

У меня на трехэтажный дом более 270 кв.м. стоит котел 23 квт. Зимой в -30 в доме жарко и котел работает на половину мощности. Это только за счет нормального утепления. Мне тоже достался кирпичный дом в 2.5 кирпича. Зимой был ледник. Снаружи поставил термоклинкерные панели (70 мм пенополиуретана + отделочная плитка), внутри 50 мм Роквул под гипрок. Пол в цоколе - плита фунламента. Поставил 50 мм ЭППС под ковролин. Потолок 2 этажа - 200 мм УРСА. Все по расчетам для нашего климата. Газа кушает менее 500 куб.м. в месяц в самые морозы.
ИМХО Вам надо утеплять дом серьезно. Самый простой вариант - хотя бы 50-100 мм внутреннего утепления минватой. Главный враг - ЩЕЛИ. Малейшая щель и в доме холодно. Особенно тщательно утеплите потолок. Это основной источник утечки тепла. Про окна не говорю. Двухкамерные пакеты достаточно хорошо утеплены, если поставлены без щелей и хорошо запенены. Часто плохо запененые окна абы как заделывают гипрочными или пластиковыми откосами и из под них дует ледяной воздух.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dmvt1 написал :
Вам надо утеплять дом серьезно. Самый простой вариант - хотя бы 50-100 мм внутреннего утепления минватой.

Снаружи!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ну человек же написал, что кучу денег вбухал в облицовочный кирпич. Правда забыл под него пенопласта 100 мм положить. Естественно, снаружи лучше.

Регистрация: 01.10.2010 Урюпинск Сообщений: 32

по моему вопрошающий совета благополучно покинул эту ветку. наверное все стало ясно, что ничего неясно.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

d**mvt1

Снаружи поставил термоклинкерные панели**

Просьба уточнить.
На всю высоту стен дома или на высоту фундамента?