Добрый вечер!
Ansem написал :
А сифон на сливе в канализацию имеется?
Он исправен?
Шланг слива в каналью не забит гу%ном?
слив в канализацию обычный, т.е. из машинки выходит эта труба слива воды и заканчивается эта труба большим крюком. Этот крюк мы и повесили на одну сторону унитаза, куда вода и сливается спокойно.
Машинка так работает лет 5-ть - это точно, запах появился, как первый свой вопрос здесь разместил.
BV написал :
2vnipi
- Люк стиралки во время бездействия надо держать открытым - сохнет, и резинка не сминается.
- Переодически надо прогонять машину без белья на макс температуре стирки 95 град с мин кол-вом порошка.
- Может вонять помпа, если она старой конструкции с водяным карманом...
- Так всегда и делаем, машинка с горизонтальной загрузкой, поэтому крышка открытая сильно не мешает. По-поводу, чтобы машинка открыта была - это понятно, чтоб запаха не было.
- Периодически жена так и делает, на какой температуре прогоняет точно не скажу, но что без белья машинку запускает и со стир. порошком - это да, делает.
- По-поводу помпы ничего сказать не могу, в инструкции, кот. прилагалась к машинке про это ни слова.
Нашел правда, что при плохом запахе в машинке рекомендуется: "Включить стиральную машину, не загружая в нее белье и дать машине поработать при температуре 90/95С" (дословно).
А возможная причина - "Возможно, что часто использовалась программа с нагревом воды до 40С, а программа 60/90С - редко" (дословно). Да, так и есть. Выше 40С редко ставим нагрев. Возможно в этом и есть причина?
Ученица написал :
Если редко кипятите бельё, то могла и завонять. Тогда
Да раза 3-4 в неделю - точно что-нибудь стираем.
NNN написал :
Фильтр на сливе надо проверить тоже...
фильтр легко достается - его в первую очередь и смотрим всегда. Если честно на своей памяти не упомню, что бы он был грязью забит. Возможно и удивительно, но так и есть.
ribakow.fthj написал :
Побольше порошка стирального насыпьте (лучше с резкими ароматами)и после подольше прополоскать. А потом проветривать не закрывая.
Спасибо за совет с порошком, попробуем. А не закрывать, выше написал, она всегда открыта.
orinbasar написал :
сделаите как советуетBV
В первую очередь попробуем 2-ой пункт, его редко делали.
Всем спасибо за советы!!!
Результаты экспериментов с машинкой, предложенные Вами - напишу позже.
С Уважением,