Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2081192

ent написал :
еще унитаз покупать и потолок натягивать

Что-то дело трёпом пахнет!!! Крашенные бетонные полы при натяжных потолках и мечты о торцевом паркете

ent написал :
видела какие-то круглые бляжки деревянные на какую-то мастику приклеены

Профан27 написал :
Нешпунтованные (раньше говорили "несплоченные") доски будут "хлюпать" одна относительно другой. Краска на стыках этих досок растрескается к вечеру первого дня.

если они хоть как-то закреплены - то не будут; с торцов краска слезет если красить сверху после укладки досок, а если прокрашиват торец до укладки следующей доски. чтобы нормально кисточкой пройтись - то наоборот в этом месте краска дольше прослужит, т.к. на нее нагрузки никакой не будет

SergeyE написал :
торцов краска слезет если красить сверху после укладки досок, а если прокрашиват торец до укладки следующей доски. чтобы нормально кисточкой пройтись - то наоборот в этом месте краска дольше прослужит, т.к. на нее нагрузки никакой не будет

Ну что тут скажешь... и сказать-то нечего.
От всей души желаю Вам прожить всю жизнь в таких же сладких заблуждениях и ни разу не разочароваться.

dept103 написал :
Что-то дело трёпом пахнет!!! Крашенные бетонные полы при натяжных потолках и мечты о торцевом паркете

+1
Меня эти вводные тоже озадачили. "Круглые бляшки на какой-то мастике" - то бишь торцевой паркет - это ж та-а-акие деньги! Похоже, топикмейкер прикалывается.

Профан27 написал :
Похоже, топикмейкер прикалывается.

Я это понял когда он согласился краской красить бетонные полы как оптимальный вариант. Хотел предложить еще газеты или картонки, но чо-то лень стало)))

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

Топикмейкер не прикалывается. Топикмейкер просто не знает, что такое торцевой паркет - видела на картинке и думала, что это из подручных материалов творческий подход. Натяжной потолок пока самый дешевый вариант, что дешевле не знаю - штукатурка, гипсокартон - в 1,5 раза дороже. Ну а клеить на потолок плитку или подвесной в комнате - все же жуть (и тоже денег стоит). Если временный пол могу себе представить, то временный потолок нет (на полу хоть мебель, коврики - не так видно, а потолок ничем не закроешь). Вот с полом и не знаю пока что делать. Совсем.

Ну, если все всерьез и насчте торцевого паркета - это просто недоразумение, то подведем итоги состоявшейся дискуссии:

  • пол из простых обрезных досок (нешпунтованных) - бред, не заслуживающий даже обсуждения;
  • крашеный бетон - технологически реально и действительно дешево, но уж слишком радикально. Все-таки это не для жилого помещения, не для людей;
  • ДВП, оргалит под краску - тоже реально и недорого, но уж слишком примитивно в, если можно так выразиться, жудожественном отншении - некрасиво это.
  • дешевый ламинат - вполне приемлемый вариант, если на не слишком продолжительное время. Дешевый ламинат дешев потому, что недолговечен.
  • линолеум - по-моему, оптимальный вариант. По соотношению цен дешевому ламинату соответствует вполне приличный линолеум, на котором можно жить.
    Линолеум и ламинат все же обладают декоративными свойствами, украшают итерьер.

ent написал :
Топикмейкер просто не знает, что такое торцевой паркет - видела на картинке и думала, что это из подручных материалов творческий подход.

я тож впервые слышу - можно рассказать и пару фото???

ent написал :
Натяжной потолок пока самый дешевый вариант, что дешевле не знаю

я знаю - побелка своими силами чи наклейка обоев чи потолочная плитка!

Побелка, обои и плитка проходят, если потолок ровный. В противном случае требуется подготовка потолка - это и денег стоит (может, и не очень больших), и возни много, и грязи.
А натяжной потолок решает разом все вопросы.

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

Про потолок я согласна, а на пол - так мне жалко и 250р за линолеум (а по 150 уже совсем суперузкий, суперстрашный), но, видно, придется (если не ламинат за 50) - а что еще?

ent написал :
(если не ламинат за 50) - а что еще?

Тёс по двадцать устроит?

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

Представьте, еще как устроит, только знать бы как его готовить..

Правда он совсем без замков

ent написал :
только знать бы как его готовить..

Известно, как...

  1. Сушка
  2. Обрезка (пилорама)
  3. Выравнивание по толщине (рейсмусный станок)
  4. Строжка лицевой стороны (фуговальный станок)
  5. Нарезка шпунтов (шипорезный станок)

Можно вручную: продольная пила, рубанок, шпунтубель...

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

Жаль, не для моих женских рук - мне уж тогда лучше рулонный газон - стоит 180р за квадрат, даже мыть не надо- поливай только, лампочку ультрафиолетовую прикрепи да газонокосилку прикупи и красота. Чистить, наверное, только грабельками - тоже японский вариант: можно их не убирать и камешков еще положить (в "Красном кубе" миниатюры такие видела)

ent написал :
Жаль, не для моих женских рук - мне уж тогда лучше рулонный газон - стоит 180р за квадрат

А вы молодец не растерялись

Олег И написал :
А вы молодец не растерялись

Ага! Стёб продолжался
По теме - рискну предложить самое дешевое решение. Толстый полиэтилен на стяжке (сам живу 2 года в процессе вечного ремонта - только пару дырок от бычков скотчем заклеил), он-же хорош на отшпаклеванную стену в районе плиты/мойки и изголовья кровати.

dept103 написал :
Толстый полиэтилен на стяжке

Натяжной пол?

Олег И написал :
Натяжной пол?

Не, наЛАЖной

Не, а чё... готов присоединиться к dept103.
Все варианты, и серьезные, и стебные, перебрали, ни один не подходит. По пленке походить вполне реально до настоящего пола, если требования к внешнему виду нулевые.
Может, когда и самому доведется воспользоваться...
dept103, "толстый полиэтилен" - это какой толщины? а Вы его как-то крепили, или просто мебелью прижат? при ходьбе не сгруживается морщинами? а уборку как делаете? и не скользко по нему ходить, к примеру, в тапках?
Когда стелил пленку на пол при выполнении грязных работ, как-то казалось, что ходить по ней неудобно, и сползает.

. Девушка с Новосибирска ,я не знаю как там у них но в Москве например можно и ленолеум найти по цене полиэтилена . Другое дело что вся эта дешевка источает всевозможные токсины .Я думаю нужно купить наливайку и сделать её в минимальный слой .Разогнать шпателем по всему полу .Он через двадцать минут высохнет так хоть более менее гладкий будет .На такой основе жить можно ,а средства появятся тогда посоветуем что нибудь ещё

Профан27 написал :

  • крашеный бетон - технологически реально и действительно дешево, но уж слишком радикально. Все-таки это не для жилого помещения, не для людей;

если он ровный

Профан27 написал :

  • пол из простых обрезных досок (нешпунтованных) - бред, не заслуживающий даже обсуждения;

согласно техзаданию - дешевле с учетом срока службы в 10-20 лет не будет; линолеум предполагает весьма ровную стяжку, будет дороже в несколько раз, холоднее и менее долговечен - пару раз табуреткой поерзаете - недорогой линолеум (да не на особо ровной поверхности) продырявится, то же от шпилек

Ковролин по 130 рублей в леруа

Профан27 написал :
"толстый полиэтилен" - это какой толщины? а Вы его как-то крепили, или просто мебелью прижат? при ходьбе не сгруживается морщинами? а уборку как делаете? и не скользко по нему ходить, к примеру, в тапках?

Толщину не помню, самый толстый из тех что был в продаже (на ощупь по толщине как открытки). По периметру вначале малярным скотчем проклеил хорошо натянув, потом мебелью/барахлом вдоль стен прижалось. За 2 года несколько морщин появилось, пара даже протерлась (заклеил упаковочным скотчем). Уборка - веник вообще элементарно, влажная со шваброй - аккуратно, от центра к стенам. Скользить по стяжке и под ногами пытался первую неделю, потом стал матовым и ничем не отличается от убогого линолеума (кроме эстетики). Когда клал не ожидал такой "затяжки" ремонта, знал бы сразу - кинул бы линолеум за 100р.

Олег И написал :
нужно купить наливайку

К сожалению она имеет тенденцию пылить, да и помыть практически невозможно. Если речь только не про композитные наливайки, которые по цене дороже керамогранита.

vlkam написал :
Ковролин по 130 рублей в леруа

мыть его сложно; недолговечен

SergeyE написал :
мыть его сложно; недолговечен

У меня такой замечательно лежит уже года три, причем на неровном полу с дырками. Даже не протерся. А мыть его проще чем любой другой, т.к. ворс у него низкий и жесткий. Берется пылесос с возможностью сбора воды, щетка и мыло. Намыливается и собирается пылесосом. После этого ковролин как новый

ent написал :
Хочется финишный пол - чтоб очень дешево (стяжка уже есть) Может есть какие-нибудь творческие варианты

Пол дешевым не бывает! Думаю, меньше 2000 руб за квадрат даже и думать нечего - выброшенные деньги.

У меня в одной комнате лежит гавно - ламинат по 800 рублей, жду не дождусь когда его на помойку отнесу.

P.S. Упс, почитал выше...

ent написал :
а на пол - так мне жалко и 250р за линолеум

Вы враг себе? Почему жалко денег на пол, который будет служить, возможно, несколько десятков лет? Я не понимаю

*abс* написал :
У меня в одной комнате лежит гавно - ламинат по 800 рублей, жду не дождусь когда его на помойку отнесу.

А ламинанта вроде "не гамна" и не бывает. Он сам по себе амно. Прессованная бумага - вторсырье.

vlkam написал :
А ламинанта вроде "не гамна" и не бывает. Он сам по себе амно.

Естественно.