Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

27.05.2012 в 18:21:18

Russo написал : мне даже любопытно стало, как это может выглядеть со стороны ))) как контролировать заполнение песком? )))

Не понял, что значит эта фраза, сори

Фото строительства стен студии звукозаписи

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

27.05.2012 в 18:41:17

kaspar написал : ...Но проблема в том, что песок увеличит нагрузку на перекрытие. Иначе можно было бы ипользовать полнотелый блок - тоже пескоцементный, только толщиной 9 см. К сожалению, получается слишком большой вес.

Вам нужен кудесник, ибо изоляцию воздушного шума однослойного ограждения можно увеличить только за счёт увеличения его массы.

Второй вариант: двойное ограждение - ни то ни другое Вам не подходит, и как бы это не разочаровывало - возможности строительной физики исчерпаны.

Вывод: нужно что-то магическое ... и их у нас есть: мне уже попадались сообщения в форумах о наклейке панелей ФонСтар на стену с помощью ГринГлю. Оба считаются акустическими материалами, а результат от упомянутого мероприятия стремится к нулю, несмотря на афигенские затраты:(

P.S. пенобетон лучше не использовать. рассчёты можете произвести согласно снип, либо воспользуйтесь приведенной ниже формулой для ориентировочной оценки (для случайной оценки обычно берут частоту 500 Гц): R = (20 × Lg (m × f)) - 47 (дБ), где m - поверхностная масса ограждающей конструкции, кг/м[SUP]2[/SUP], f - частота звуковой волны, Гц.

0
Аватар пользователя
Russo

Местный

Регистрация: 14.05.2009

Москва

Сообщений: 1453

30.05.2012 в 12:30:21

андрейн написал : не понял, что значит эта фраза, сори

Фото строительства стен студии звукозаписи

Имеется ввиду уже построенная стена.

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

31.05.2012 в 00:12:40

Russo написал : имеется ввиду уже построенная стена.

Russo, автор писал

kaspar написал : ... Перегородки будут сноситься в любом случае ввиду очень большой кривизны стен. Решение в этой части - окончательное.

Вопросы:

  1. Из какого материала лучше сделать новые перегородки такой же толщины (8 см): .....

Явно что перегородка будет перестроена заново ;)

Акустически стена из пустотелых блоков - это однослойное ограждение, т.е. увеличить ЗИ не увеличивая толщину можно только приростом массы. При той же толщине 80мм, засыпав их песком, цель достигается. Результирующая плотность бетон+песок будет выше плотности пазогребневых плит (гипс) => будет выше и ЗИ.

0
Аватар пользователя
Freezer

Местный

Регистрация: 10.05.2008

Москва

Сообщений: 516

12.06.2012 в 23:01:46

Всем добрый день, видимо у меня вопрос к Андрею... Начал читать тему с вашим участием ****Видно что вы человек хорошо разбирающейся в теме, у меня задача такая, сделать, увеличить звукоизоляцию пола.

Вот что у меня.

Я так понимаю, лаги лежат на песке без привязки к основанию пола (плавающий пол?).

  1. Снять паракетную доску, добавить лаги, между лагами на песок проложить Шуманет или Роквул еще не решил буду дочитывать.. сверху на лаги саморезами прикрутить фанеру 20мм сверху подложку и ламинат.
  2. Снять паркетную доску, выгрести весь песок, добавить лаги, выравнивать лаги под один уровень подкладывая под них фанерные прямоугольники, насквозь просверлить и прикрутить всю конструкцию к полу, на одну лагу шаг креплений скажем 50см. Под сами лаги, и между лагами проложить шумоизоляционный материал. Фанера саморезами к лагам подложка, ламинат.

НО я так понял что в варианте номер два нужно как то делать вибраразвязку? Так как шум снизу, да и моё хождение по полу будет передаваться через стойки и крепеж непосредственно на потолок соседей с низу? Вот хочу поинтересоваться как этого избежать.. Или не морочится и остановится на варианте номер 1. Положив прямо на песок между лагами шумоизоляционный материал. Или от этого варианта будет мало толку?

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

13.06.2012 в 07:45:13

Freezer написал : ....

НО я так понял что в варианте номер два нужно как то делать вибраразвязку? Так как шум снизу, да и моё хождение по полу будет передаваться через стойки и крепеж непосредственно на потолок соседей с низу? Вот хочу поинтересоваться как этого избежать..

Акустическая развязка пола по лагам - Vibrofix Floor

Типовая схема распределения креплений на стр. 21 альбома "Звукоизоляционные системы Кнауф"

0
Вложение
Аватар пользователя
x-500

Местный

Регистрация: 05.09.2011

Киев

Сообщений: 17

13.06.2012 в 15:23:41

Добрый день. Помогите пожалуйста советом понять что делать. Имеем оштукатуренную стену из пеноблоков, за стеной ванная соседей и их смеситель вмурован в стену покрутую плиткой, имеем шум-гул в своем помещении, скорее всего излучает сама стена и видимо потому что поверхность штукатурки упругая и получается как мембрана барабана. Предполагаю, что по Кремеру пропилы в штукатерке могут разорвать барабанную перепонку и поспособствуют уменьшению переизлучения стеной. Хочу определиться на каком расстоянии, в каком направлении, какой длины и глубины делать пропилы в штукатурке (пеноблок пористый и думаю не такой упругий, потому его пропиливать пока не собираюсь). На пропиленную стенку думаю наклеить пористый материал например пресованый полиэтилен, потом по нему штукатуркой... использовать каркасы и гкл не имею возможности, т.к. в данном месте кризис пространства, т.е. широкий перестенок соорудить не получится не заняв часть прохода, что является не приемлемым. Буду рад вашим советам что и как лучше предпринять!

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

13.06.2012 в 23:37:03

Я и здесь отпишусь. Кремер предлагал делать пропилы для уменьшения жесткости достаточно массивной преграды, чтобы избавить ее от резонансов совпадения. У Вас же стена является излучателем звука и пили ее не пили - толку не будет.

0
Аватар пользователя
Freezer

Местный

Регистрация: 10.05.2008

Москва

Сообщений: 516

17.06.2012 в 14:02:24

андрейн написал : акустическая развязка пола по лагам - Vibrofix Floor

Типовая схема распределения креплений на стр. 21 альбома "Звукоизоляционные системы Кнауф"

Спасибо за информацию, но что то Vibrofix Floor я в Москве не нашел =(((... Да и полы мне выйдут золотые, только развязка около 18.000р Это для меня дорого... Увидел еще материал Шумопласт, гранулированная смесь, но как я понял технология укладки подразумевает заливку стяжки? А сделать такой финт, выгрести песок, насыпать Шумопласт, на него как и на песок положить старые лаги, а промежутки между лагами заполнить ШУМАНЕТ-БМ или ****Insulation Acoustic сверху фанеру и на него уже ламинат, или фигня получится..?

Если так нельзя, то я пожалуй оставляю старую конструкцию пола, лаги лежащие на песке, тогда вопрос чем все-таки заполнить промежутки между лагами? И потом под ламинат подложить скажем АКУФЛЕКС?

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

18.06.2012 в 01:40:47

Вы слышите разговоры соседей снизу? Для чего Вам увеличение звукоизоляции? если слышите разговоры:выгрести песок-поискать отверстия,щели, трещины,-замазать,если таковые имеются,-постелить упругую прокладку типа какого-нибудь изолона 10 мм - полиэтилен постелить - песок обратно засыпать, разровняв по уровню - сверху лаги - фанера в два слоя 12мм с перекрытием стыков-периметр промазать силиконовым герметиком. подложка любая. Между лаг уложить любую теплоизоляцию-проще всего и недорого кнауф инсулейшен(как-то так читается). Бюджетно и довольно толково получится. Другой вариант - плавающую стяжку. Грязно, хлопотно, непросто.

0
Аватар пользователя
Lazycat

Местный

Регистрация: 19.03.2012

Москва

Сообщений: 196

19.07.2012 в 12:50:19

Уважаемый андрейн, я понимаю что про Роквул было написано много, тем не менее спрошу. Предполагаю сделать теплый пол в таунхаусе (т.е. все этажи мои). Для него необходима теплоизоляция и толщина стяжка 5-7см, т.е. стяжка массивная. Кроме того, хочу чтобы на нижних этажах было комфортно (не полная звукоизоляция :), а просто приглушенный звук). Так вот, не пойму - что лучше ставить на верхние этажи АКУСТИК или БАТС. Точнее, достаточно ли использовать БАТС для моих требований?

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

19.07.2012 в 15:31:27

Lazycat, Роквул Флор Баттс (125 кг/м3) под стяжку не менее 60мм вполне подойдёт.

0
Аватар пользователя
chelishev

Местный

Регистрация: 17.02.2012

Тутаев

Сообщений: 18

23.07.2012 в 20:33:42

Подскажите пожайлуста ! А как крепить маты минеральной ваты , конкретно акустик батс при закладке ее под профиль .... И надо ли ее еще чем то закрывать имеется ввиду пленка или пароизоляция ? до крепления гипсокартона ...

0
Аватар пользователя
chelishev

Местный

Регистрация: 17.02.2012

Тутаев

Сообщений: 18

24.07.2012 в 01:55:17

Надо однозначно учитывая что написано тут ... http://guide.rockwool.ru/media/87709/cez_vyb.pdf

0
Аватар пользователя
Артем В

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Красноярск

Сообщений: 10

14.08.2012 в 20:36:43

To Андрейн Проконсультируйте, плиз, уже 4-й день изучаю эту тему. Как мне наиболее эффективно шумоизолироваться от соседей смежной квартиры (слышно речь, звуки смыва туалета, воды.)? Перегородки от соседей из гипсового кирпича.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу