MasterNic
MasterNic
Местный

Регистрация: 20.10.2010

Москва

Сообщений: 120

22.11.2010 в 01:45:22

Первоначальный проект
пришлось слегка пересмотреть после разборки мусора в канализационном стояке и расчистки труб. Крестовина входа в стояк оказалась не сбоку, а непосредственно в стояке, т.е. кухня сразу входит в стояк слева, а унитаз и ванна - справа. Фото стояка и вид трапов и деталей подводки - по ссылкам ниже.

http://picasaweb.google.com/114363513018468726428/qXFBdC# http://picasaweb.google.com/114363513018468726428/EKspjG#

Просьба подсказать примерный необходимый подьем пола и угол уклона. Ещё момент - этаж последний. Была мысль когда-то опустить вход в стояк - оставил, во избежание проблем с РЭУ. Вход кухни внутри переходника входа в десятку будет дополнен дополнительным куском трубы, чтобы кухня сливалась сразу в стояк.

Интересно также, что опытные люди думают по поводу заделки стыка пластик десятка - чугунина, варианты:

[*]просто через резиновый переходник [*]сера + цемент - заделка [*]пластик-чугун + гидростоп [*]пластик-чугун + резиновый переходник + гидростоп [*]варианты?

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11537

23.11.2010 в 18:06:40

MasterNic написал : Просьба подсказать примерный необходимый подьем пола и угол уклона.

Уклон для 50мм трубы = 3см на м/пог ; для 110мм трубы = 2см на м/пог . Укладка плитки к сливному отверстию трапа 1 градус

MasterNic написал : Интересно также, что опытные люди думают по поводу заделки стыка пластик десятка - чугунина

Через специальный резиновый манжет. Прямые врезки канализ.трасс на горизонтальных участках запрещены нормативами

0
Вложение
MasterNic
MasterNic
Местный

Регистрация: 20.10.2010

Москва

Сообщений: 120

01.12.2010 в 00:52:54

Подскажите пожалуйста - есть ли смысл выровнять плоско в стояке? Фото тут. Слева от трубы стояка дофига раствора - вроде и хочется, чтобы всё ровно и красиво, и выровнять раствором, и ГИ по-ровному, но неудобно выдалбливать через дыру высотой 30 см и шириной 40 см рядом со старым стояком, с другой стороны - из туалета мешают трубы. И вообще, как лучше оформить входы в шахту канализационного стояка - пока идея только шторки сверху, а снизу как отделить лучше от смежных помещений - туалета и кухни рядом с полом - идут трубы к трапам ниже уровня пола, и кухня и туалет д.б. гидроизолированы. Вертится пока только кладка + мастика стыка труба-стена и пол+стена.
Пол шахты кан.стояка получается ниже уровня пола в туалете и кухне на

диаметр трубы+перепад+сколько под трубой оставлено + запас на выравнивание и ГИ пола шахты.

А высота относительно пола кухни (макс. уровень воды?) и пр.?
Другие варианты?

Прошу грамотный взгляд со стороны.

0
MasterNic
MasterNic
Местный

Регистрация: 20.10.2010

Москва

Сообщений: 120

01.12.2010 в 23:35:45

К вечеру устаёшь, однако. Выдолбить по бокам шахты и очистить стояк оказалось несложно с утра, между другими делами.
Просто аккуратная работа стамеской и молотком. Заливать пока ничем не заливал, выровняю раствором, залью сверху герметиком. Трубы трапов уйдут прямо в стены шахты стояка через намастиченые отверстия. Жаль, что конструкция практически неразьёмная в шахте на подходе к стояку, хот я, казалось бы, везде легко разьёмный пластик.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу