Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2105179

Предлагаю делится здесь показать что у кого имеется.

Вот недавно подсмотрел такую казалось бы мелочь.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

тут писали что для монтажа кондиционера потребутся пара отверток и уровень и шестигранники
а что это за ример с T-образной ручкой ?
А вы ставили внутренние блоки ?

ломастер написал :
А вы ставили внутренние блоки ?

Давайте я за Пчёлу отвечу, не ставит, только наружки, да и вообще он только альпинист ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Шаман.
Всё как есть сказал.
Ставлю наружные блоки, абсолютно не задумываясь о принципах работы сплит-систем.

Да это ример для 1/4

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Pchola73 написал :
Да это ример для 1/4

да это я уже понял, кто производитель , артикул ?

papa Shura написал :
Ручка от отвёртки + шарошка = ример

Это самоделка из Т-образной отвёртки, точнее оставшейся от неё ручки под биты и фрезы по алюминию.

Ну теперь я обладатель этого инструмента.

Ожиданий не оправдал .
Добротный гибрид разводного с газовым или пассатижами.
Обычный шведик BAHCO удобнее.

Теперь вот такой положу в багажник, а гибрид knipex положу в разноску.

Pchola73 написал :
Ну теперь я обладатель этого инструмента.

Эть.давно на подобное глаз положил,был в сомнениях.Хоть и говорят:лишнего инструмента не бывает(инструмент-продолжение рук),пока отбой этой затеи..

На мой взгляд, это для для гаек с почти сорванными гранями. Инструмент не плохой, точнее очень хороший, но для мотажа кондеев не самый актуальный, тем более по такой цене

Pchola73 написал :
для для гаек с почти сорванными гранями

А такой как раз у меня имеется,почти такой(можно сказать копия)только форма челюстей другая(более кусучая..).

из серии: подсобный и необходимый инстрмент..(спец.инструмент не фоткал)

Что это?

И зачем фомка на кондёрах?

Pchola73 написал :
Что это?

Это струбцина с эксцетриком (wurth)-вещь!,при любых работах.Втом числе при монтаже (при определенной оерации)-незаменима..Можно сказать :фиксация мгновенная.

Понял... Я её рассматривал без железной загогулины.
Тока опять не понял, что струбциной на монтаже кондея можно прижать?

Pchola73 написал :
что струбциной на монтаже кондея можно прижать?

Гусик к кронштейну(полиспас-система блоков)для поднятия ККБ (наружнего блока).

Т.е. устанавливаются кронштейны, потом с помощью струбцины к этим кронштейнам крепится некая приспособа ("гусик") на эту приспособу крепится блочек .
Подняли наружный блок установили на кронштейны, зафиксировали болтами и после сняли "гусик" раслабив срубцину.
Правильно я понял?

Pchola73 написал :
Правильно я понял?

С подобным крепежом(струбциной) вес блока до 50 кг(приходилось и 80-уже рискованно..)При всем между деталями милм.6 резина или фанерка(металл по металлу не очень, 50 кг-вые залетают без риска,а вот выше лучше перестраховаться с прокладкой).Для тяжа(более 50до120)применяем гусик,кронштеены изготавливаем\адаптируем под гусик(на три крепежа,один из них задействуем под подъемник(гусик),изделие цинкуем..

Pchola73 написал :
на эту приспособу крепится блочек .

и в низу блочок-тяга один к двум,можно с одним на верху(в одну тягу)до 50 кг.

У меня этот процесс проще

Как говорят мудрецы:привычка- великий провокатор..

Так комфортней...

Не умею я на корточках сидеть. Мне в сидухе комфортее. Работа сидячая, на дому.

Pchola73 написал :
корточках сидеть.

Там можно не только присесть,но и прилеч..

Под занавес (никто делиться не хочет)вставка для гибги трубы без трубогиба от INOAC (где нет возможности применить трубогиб).И универсальное сверло (фирма неизвестая)-оч.удобно!

Fresh написал :
Там можно не только присесть,но и прилечь..

Напомнить бы Вам книжечку, ПОТРМ012-2000 ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Напомнить бы Вам книжечку,

Я уж обрадовался-Борис свой арсенал выложил,облом..

Бориска66 написал :
ПОТРМ012-2000

Такое не курил..Знание Тех.безопасности не дает гарантии от несчастных случаев.То что наказуемо-это не ново.Грамматика ,есть грех.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Fresh написал :
Под занавес (никто делиться не хочет)вставка для гибги трубы без трубогиба от INOAC (где нет возможности применить трубогиб).И универсальное сверло (фирма неизвестая)-оч.удобно!

вставка бесполезная - ее можно применять только с края, вообще не могу придумать такую ситуацию гдебы она мне пригодилась...
Пружины - мое основное орудие, для 15 и выше - арболет...
Сверло называется ступенчатое - для чего вы его используете ? как гратосниматель ?
И что за трапик на котором вы все мремя в засаде сидите - как его потом из под наружника выковыривать ?

Я ступенчатое сверло часто пользую для врезки дренажа в водосточную трубу

ломастер написал :
вставка бесполезная - ее можно применять только с края

Вы не правы,При монтаже в два этапа:трубки из стены (для внутреннего блк.)выводятся без загиба т.е прямо),после отделки делаешь загиб .А лучше вставку оставить в промежутке между 1 и 2-ым этапом.(ибо строители без зазрение совести сделают залом.От края и не только:вставляешь буксир в отверстие вставки и пропихиваешь в нужный участок вставку,после каждого загиба вытягиваешь за буксир ближе к краю.За все время подобный вариант применял раза 4-и..

Fresh написал :
где нет возможности применить трубогиб

Pchola73 написал :
Я ступенчатое сверло часто пользую для врезки дренажа в водосточную трубу

.,строительный профиль,короб\пинал,элктр.шкаф и т.д..

ломастер написал :
И что за трапик

..описать сложно.он разборный и может навешиваться на подоконник,так же крепиться к стене(по длине распускной),по вертикали тоже размер можно изменить .Повремени с альпинистом может и быстрей..,зато никому не обязан.

Ты уж лучше с верьём научись и проще и надёжнее ;-)