Аватар пользователя
Alex_VM

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Витебск

Сообщений: 1

06.11.2016 в 13:47:42

#5828193

Огромное спасибо. Метод помог. Батареи заработали...

0
Аватар пользователя
SunFire

Местный

Регистрация: 05.11.2009

Москва

Сообщений: 1586

11.11.2016 в 13:23:00

#5833476

Раз уж тут идёт спор, разрешите здесь задать вопрос, чтобы не портить другие темы.

Inch1964 и Олегович, к Вам имеется простой вежливый вопрос, на который я надеюсь получить вежливый конкретный ответ:

Почему Вы, наши великие ТЕОРЕТИК и ПРАКТИК (каковыми Вы себя здесь позиционируете) не догадались до такого простейшего решения в этой теме ??? http://www.mastercity.ru/forums/t260659-pomogite-zapustit-radiator-otopleniya/

Я, честно говоря, немного разочарован ...

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

11.11.2016 в 13:33:55

#5833486

SunFire,

SunFire написал: наши великие ТЕОРЕТИК и ПРАКТИК (каковыми Вы себя здесь позиционируете)

Это именно Ваши слова. Сам же никогда не называл себя великим. ;) Просто людям помогал объясняя. Если же Вы стали считать меня Великим - это Ваше личное дело. ;)

SunFire написал: Почему Вы, ... не догадались до такого простейшего решения в этой теме ??? http://www.mastercity.ru/forums/t260659-pomogite-zapustit-radiator-otopleniya/

Очень заинтересовало, какое именно простейшее решение было в этой теме? Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на конкретный пост той темы, где прозвучало гениальное простейшее решение. Гениальное решение, это случайно не установка обратного клапана на подвод к радиатору?

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
SunFire

Местный

Регистрация: 05.11.2009

Москва

Сообщений: 1586

11.11.2016 в 13:56:46

#5833510

Inch1964, #5831816 "В общем тему можно закрыть. Решение, как и ожидалось, простое и эффективное. Отвод от стояка в радиатор перенесли на уровень верхнего входа в радиатор. Всё заработало без проблем."

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

11.11.2016 в 14:12:34

#5833530

SunFire написал: Решение, как и ожидалось, простое и эффективное. Отвод от стояка в радиатор перенесли на уровень верхнего входа в радиатор. Всё заработало без проблем.

Сначала создать проблему, поставив приборный узел "на уши", и жаловаться не работает. Потом, смилостивиться, и поставить обратно приборный узел "на ноги". И это возвращение "на ноги" считать гениальнейшим решением и достижением? Ну Вы насмешили! ;)

На мой взгляд, просто "кулибин" вдоволь накулибинствовался, убедился, что через анус приборный узел не работает, и вернул все опять в состояние более близкое к первоначальному. Т.е. не через опу, а как и должно было быть, и как было до его кулибинствований, хотя и не до конца. Стояки остались "удушенными".

Ибо всегда радиатор подключали и подключают именно таким способом: "Отвод от стояка в радиатор делается на уровне верхнего входа в радиатор".

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
SunFire

Местный

Регистрация: 05.11.2009

Москва

Сообщений: 1586

11.11.2016 в 14:16:42

#5833533

Inch1964, так это понятно, что человек накулибинствовался. Так почему же Вы с Олеговичем это с первого же его сообщения не распознали ? Это же элементарная вещь должна быть для вас обоих. Сами же только что ответили: "Ибо всегда радиатор подключали и подключают именно таким способом: "Отвод от стояка в радиатор делается на уровне верхнего входа в радиатор""

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

11.11.2016 в 14:31:22

#5833555

SunFire написал: Так почему же Вы с Олеговичем это с первого же сообщения не распознали ? Это же элементарная вещь должна быть для вас обоих.

Во-первых. Не всегда имею возможность и желание отвечать. У меня нет обязанности отвечать сиюминутно и всем всё разжевывать. Если есть время и желание - разжевываю. Если нет, то нет. Если же кому нужна моя личная консультация, любой может обратиться ко мне за консультацией по скайпу (не пожадничав чисто символически на "пиво"), контакты есть в профиле.

Во-вторых. В той теме отвечал:

Inch1964 написал: Вы сделали схему приборного узла, совершенно другую, нежели была. С совершенно другими гидравлическими характеристиками. "Удушили" весь стояк, применив ППр трубы с меньшим ДУ, чем было, а также не учли ни гравитационный напор, ни направление подачи по стояку, ни внутреннюю гидравлику радиатора (поменяли тип ОП). Потому и получили плачевный результат.

Но меня ТС не захотел слушать, начал спорить. Ну, а раз "сам сусам", то и решай свои проблемы сам.

SunFire, Вы бы еще Путина В.В. обвинили в том, что он не прочел ту тему, и не подсказал сиюминутно ТСу, что нужно сделать. Так с какого перепуга обвиняете меня и Олеговича? Мы что, кому-то чего-то разве должны?

Так что оставьте Ваши несостоятельные обвинения при себе.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
SunFire

Местный

Регистрация: 05.11.2009

Москва

Сообщений: 1586

11.11.2016 в 14:39:42

#5833564

Inch1964, я вообще никого не обвинял, просто посетовал, что ожидал большего в Ваших познаниях и умениях.

0
Аватар пользователя
Pavel171

Местный

Регистрация: 14.07.2016

Москва

Сообщений: 13

11.11.2016 в 15:19:18

#5833594

Inch1964,

Можете и дальше использовать приставку "бес". И бесу продолжать платить, сам же буду писать, как считаю правильно. Т.е. не "бесу платно", а "без оплаты". Не "бесу сознательно", а "без сознательно(сознания)". И т.д., что связано с приставкой "бес", которую уже давно пишу принципиально как приставку "без". Да и здесь не школа, а Вы не преподаватель, чтобы тыкать якобы грамматическими ошибками с Вашей кочки зрения.

ШТА? :eek:

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

11.11.2016 в 15:31:05

#5833602

SunFire написал: я вообще никого не обвинял, просто посетовал, что ожидал большего в Ваших познаниях и умениях.

Если бы мне платили оклад за ответы на этом форуме, на который оклад можно было бы прожить, то только бы и занимался, что мониторил форум и консультировал всех развернуто. ;)

А так несиюминутный или не развернутый на целую страницу ответ, не стоит приравнивать к недостатку знаний и квалификации ответившего.

Но вот Ваши претензии, можно приравнять к неприличию, так как должны были слышать пословицу, что "дарёному коню в зубы смотреть неприлично". Ибо, если не нравится "дарёный конь", идите и купите лучше.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
SunFire

Местный

Регистрация: 05.11.2009

Москва

Сообщений: 1586

11.11.2016 в 20:56:53

#5833906

Inch1964, по моим наблюдениям, Вы единственный на форуме по сантехнике, который тем или иным способом постоянно намекает на деньги. Форум в основном предназначен для безвозмездной помощи друг другу, как мне кажется. Для платных взаимоотношений есть соответствующие разделы по поиску мастеров и услуг. И в разделе Электрика тоже один товарищ из Саратова постоянно на деньги намекает.

0
Аватар пользователя
В0д0пр0в0дчик

Местный

Регистрация: 29.07.2016

Москва

Сообщений: 795

11.11.2016 в 22:16:08

#5833971

SunFire, Действительно – есть соответствующие разделы, а тут свободный обмен мнениями… Тем не менее, вопрос денег (оплаты и пр) присутствует. Реклама это ведь тоже деньги... Когда тот или иной мастер размещает фото своих работ, мне сразу вспоминается квартал красных фонарей в Амстердаме… (сам я, по глупости, портфолио пока не обзавелся – буду наверстывать)

Inch1964, тоньше надо, деликатнее...В том же Амстердаме девочки никому на шею не вешаются, сидят себе дезабелье у окон - ждут клиентов... ;)

0
Аватар пользователя
В0д0пр0в0дчик

Местный

Регистрация: 29.07.2016

Москва

Сообщений: 795

11.11.2016 в 22:30:08

#5833984

SunFire, Хватит про блядей, пора по делу... В данной теме ТС какой-то несговорчивый - то, что он, в результате сделал, я ему посоветовал сразу (второе сообщение в теме), только он никого не слушал...

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

12.11.2016 в 11:44:36

#5834332

SunFire написал: Inch1964, по моим наблюдениям, Вы единственный на форуме по сантехнике, который тем или иным способом постоянно намекает на деньги.

Вы первый начали в теме флуд и холивар. И первый начали разговор про деньги. Но вынужен ответить.

Вы начали предъявлять претензии, что для Вас "дареный конь" плохой. На что справедливо были посланы купить коня получше. Никто с Вас денег не требовал за дарёного Вам коня. Напротив, это Вы стали требовать, чтобы Вам подарили более лучшего "коня". А такие требования являются неадекватом и признаком паразитической психологии.

Вот Вам лично многие на форуме помогали консультациями много раз. Но Вы никому и никогда не сказали в ответ даже слова благодарности. Наверное, уверены, что все эти помогающие люди были Вам должны чем-то? Считаете себя барином, а мастеров Мастер-Сити своими крепостными холОпами? Так что холопы, с Вашей точки зрения, даже не заслуживают доброго слова за помощь Вам?

SunFire написал: Форум в основном предназначен для безвозмездной помощи друг другу, как мне кажется.

Форум предназначен не для безвозмездной помощи именно Вам, а для общения людей друг с другом и для получения прибыли хозяином этого форума.

Плохо, что Вам кажется, что Вам кто-то и чего-то должен на форуме. Уже писал, что люди НЕ ОБЯЗАНЫ Вам ничем. И помогают на форуме, только если им интересно это делать по тем или иным причинам, пусть даже ради саморекламы.

Поэтому, если у некоторых мастеров, в постах, и присутствуют элементы саморекламы, то не вижу в этом ничего предосудительного, если такая самореклама не навязчивая. Ну увидели Вы рекламный щит на обочине дороги, ну и что? Зачем же останавливаться, перегораживая всю дорогу и вопить во всё горло, что не хотите покупать товар изображенный на щите? Езжайте мимо молча, а не создавайте в теме холивар и флуд.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
SunFire

Местный

Регистрация: 05.11.2009

Москва

Сообщений: 1586

12.11.2016 в 14:06:55

#5834425

Inch1964 написал: то не вижу в этом ничего предосудительного, если такая самореклама не навязчивая.

Я думаю, все прекрасно видят, что Ваша реклама как раз очень навязчивая.

Inch1964 написал: Вот Вам лично многие на форуме помогали консультациями много раз. Но Вы никому и никогда не сказали в ответ даже слова благодарности.

Врёте ! На Электрике, где я консультировался по поводу сборки щита для себя, я постоянно благодарил помогающих.

Inch1964 написал: Плохо, что Вам кажется, что Вам кто-то и чего-то должен на форуме. Уже писал, что люди НЕ ОБЯЗАНЫ Вам ничем. И помогают на форуме, только если им интересно это делать по тем или иным причинам, пусть даже ради саморекламы.

Из каких моих слов Вы сделали такой глупый вывод, прошу цитату ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу