Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4019620

йцукер написал :
Может рекламный развод?

Именно!
+1

Zarl написал :
в итоге был куплен Bosch BSG82425

Если используете на мешках,то берите только текстильные(можно и не оригинал-но проблема с поиском на 6л) т.к. бумагу пылесос иногда рвет!
А так пылик супер!

С мешками лучше, потому что аквафильтр это так напряжно!!

У меня пылесос Самсунг за три тысячи рублей. С мешком. Я вполне доволен. Легкий, компактный, простой в обращении. Квартирка у меня небольшая, так что вполне хватает!

А у нас вот такой пылесос (ZANUSSI) С таким фильтром и таким , с таким контейнером
Лучше пылесоса ещё у нас не было! Пылесосит на ура!

GAMERS Уточните модель, пожалуйста!

Были бош, самсунг, электролюкс. Сейчас миле 5хххх. Миле вне конкуренции. По поводу запаход. У меня немецкая овчарка, в принципе довольно пахучая собака, запах когда пылесосишь усиливается, но не скажу что очень уж сильно. Должно быть принюхался уже

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Закажите в сервисе Самсунга или интернет-магазине циклонный фильтр на ручку, можно самый дешёвый. Он отлично становится на Мильку и, несмотря на отсутствие защёлок, держится весьма крепко. Вся шерсть будет оседать там и выбрасываться каждую уборку, в мешке только мельчайшая пыль. Запах вообще исчезнет даже в мешке-долгожителе пяти-шести месяцев. Примерно вот такой: Если ссылку вырежут, то номер там DJ67-00055E , хотя их довольно много.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

GAMERS, какая прелесть! И сколько лет Вы им пользуетесь?

antipst написал :
GAMERS Уточните модель, пожалуйста!

Zanussi ZANS 710

Кимберли написал :
GAMERS, какая прелесть! И сколько лет Вы им пользуетесь?

Да наверное лет 5 уже!

SergeiSa написал :
У меня немецкая овчарка, в принципе довольно пахучая собака, запах когда пылесосишь усиливается, но не скажу что очень уж сильно. Должно быть принюхался уже

У нас 3 кошки. И тоже попахивает!

Кимберли, большое спасибо обязатель попробую.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

GAMERS, странное что-то... У Электролюкса тоже есть что-то подобное на "гармошках", так люди жаловались, что тяга падает очень быстро, гармошку круглую забитую не отчистить-не отмыть, новая стоит дорого, уборка превращается в каторгу даже по сравнению с Самсунгами, где установлен моющийся поролончик.

Кимберли написал :
люди жаловались, что тяга падает очень быстро, гармошку круглую забитую не отчистить-не отмыть

Чистим фильтр основной, раз в две недели, да там почистить то нет ничего сложного. Фильтр за всё время ни разу не меняли, помыли не сколько раз.

Регистрация: 21.08.2013 Волгоград Сообщений: 9

Пылесосы с аквафильтром пыль не распыляют, как обычные. Воздух после такой влажной уборки чище. (Это я как спец по пылесошению говорю

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

А можено у спеца по пылесошению уточнить - способ пылеулавливания у Рейнбоу и Кёрхера-5600 одинаковый? И если нет, какой лучше и почему?

GAMERS написал :
у нас вот такой пылесос (ZANUSSI)

Дык это даааалеко не псевдоциклонный Самсунг.

ЮберъОдобряете какой ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

antipst, купите Delvir mini

antipst написал :
Одобряете какой ?

Я одобряю Миле.

C2h5-OH,
Юберъ Спасибо, а то мне уж не к чему дома мой Стармикс 1425 ...
Взвешу ваши рекомендации

C2h5-OH написал :
купите Delvir mini

Куда такой "гроб" засовывать?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

В свое время,тоже был занят выбором: аква или мешек.
После прочтения отзывов о акве,отмел в сторону-выбор пал на мешки.
Купил в 2007 Миле S4281 по выгодной цене в эльдорадо (8000руб) с Неро-фильтром на выходе,расходка на тот момент в моем понимании была дорогая,но она того стоит,купил сразу 5 коробок по 5 шт,их хватило на 5 лет( при том,что был еще не большой ремонт) .
Пылесос себя оправдал полностью -не жалею потраченых денег,сейчас опять закупил мешки на 5 лет,даже если его придеться поменять на новый -куплю только миле.
Cумма денег, потраченная на мешки на 5 лет, в итоге обходиться- в мало смешные деньги за отличное качесто на выходе.

У меня пылесос Stihl SE121E. Когда занялся отделкой квартиры, стал нужен хороший пылесос. Долго выбирал что купить. Вначале думал взять Thomas, что в квартирном вопросе рекламировали. Но на работе одна коллега меня отговорила. Послушал ее отзывы, решил варианты с аква-фильтром не рассматривать.
Потом рассматривал Керхер, все-таки этот бренд давно специализируется на очистительных устройствах, в т.ч. для профессионального примения. К тому же мойка высокого давления очень даже устраивала. Но ценник совершенно не устраивал.
Случайно зашел в фирменный магазин Stihl купить фильтр для газонокосилки. Они только выложили на продажу пылесос Stihl SE 121E, с розеткой. Именно то, что меня очень устраивало. Мощный двигатель, огромный мешок, здоровенный круглый фильтр, всасывает воду, можно подключать любой инструмент, самоочищаемый, крепкий и неубиваемый корпус. Сразу купил вместе с двумя упаковками мешков, которые до сих пор все не были использованы.
Так и остался он у меня в квартире. Нормально пережил всю отделку, цементную/гипсовую пыль, штробы, шлифовку полов, сейчас раз в неделю убираюсь с его помощью, иногда устраняю засоры в ванной.
Так что - рекомендую, качество пылесоса отличное.

У меня пылесос Stihl SE121E. Когда занялся отделкой квартиры бытовой Bosch не выдерживал, быстро забивался. Стал нужен хороший профессиональный пылесос. Долго выбирал. Вначале думал взять Thomas, что в квартирном вопросе рекламировали. Но послушал отзывы коллеги на работе про Акву - ничего там профессионального нет. Это не мой вариант.
Потом рассматривал Керхер, все-таки этот бренд давно специализируется на очистительных устройствах, в т.ч. для профессионального примения. К тому же мойка высокого давления очень даже устраивала. Но цена отпугивала.
Однажды случайно зашел в фирменный магазин Stihl за фильтрами для газонокосилки. Они только выложили на продажу пылесос Stihl SE 121E, с розеткой. Именно то, что меня очень устраивало. Мощный двигатель, огромный мешок, здоровенный круглый фильтр, всасывает воду, автоматически включаемая розетка для подключения любого инструмента, самоочищаемый, крепкий и неубиваемый корпус и, самое главное, для профессионального использования. И цена ниже Керхера. Купил вместе с двумя упаковками запасных мешков.
Отлично пережил весь ремонт: цементную пыль, шлифовку стен, полов, штробы. Теперь используется для уборки.

Shkeddy написал :
Теперь используется для уборки.

Юберъ написал :
Куда такой "гроб" засовывать?

И таскать...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

antipst, мини плюс - моющий. мини- просто с аквафильтром.

antipst написал :
И таскать...

Таскать проблем вообще никаких. Отличные колесики, легко перекатывается. Да и с местом тоже как-то легко определились. Дизайн отличный, на "гроб", например, как у профессиональных Бош, не похож.

C2h5-OH Понял, благодарю.

Shkeddy написал :
на "гроб", например, как у профессиональных Бош

Вот... у меня как раз история, имел неосторожность купить в дом из этой серии...

Парни, заказал Philips FC9174/08.
Как - то так сложилось
Кто что - то другое рекомендовал - прошу понять и простить .
Теперь будет у меня 2 пылесоса - один строительный (на случай ремонта) и другой не сильно тяжелый - Филипс, для дома.
Аквафильтр не устроил после просмотра видео (ниже) где пошел процесс, а точнее ритуал мойки .
К тому же я выбирал пылесос для уборке в т.ч. в машине, автопылесосы показались несерьезными,
но и с аквафильтром тоже, заливать воду на раз пропылесосить машину это не для меня.

Поддержу предыдущего оратора.
Мыть ведро с грязной водой разумеется противно, но, значительно больший энтузиазм вызывает чистый воздух на выходе и свежесть после уборки в комнате. Немаловажна и экономия на пакетах. В моём пылесосе можно и пакет поставить, только смысла не вижу.
Дело в том, что через пару тройку уборок появляется запах от выхлопа, который приходилось терпеть, ибо пакет ещё и треть не заполнен и вроде как выбрасывать рано. Ну, а потом, когда приходит пора менять пакет, в процессе его вытаскивания неизбежно немного пыли вылетает наружу, пока ты с ним ворочаешься и закрываешь клапан. Так что пакетный пылесос у меня только на строительный остался.