Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2299371

Wazawai написал :
То-то устанавливающие фирмы во всю от этого обслуживания открещиваются.

Дайте аресочек хоть одной фирмы согласной установить
счётчики без последующего техослуживания, мой друг уже полгода не может найти такую в Москве... Буду весьма благодарен.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Кириллёнок написал :
мой друг уже полгода не может найти такую в Москве...

Значит не там ищите-расширяйте зону поисков....

ribakow.fthj написал :
Значит не там ищите-расширяйте зону поисков....

Нашёл одну контору в Твери, но доставка сантеника к месту работы(Москва, центр) и обратно выходит не кошерная...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Кириллёнок написал :
и обратно выходит не кошерная...

Ну тогда сами-засучив рукава...

ribakow.fthj написал :
Ну тогда сами-засучив рукава...

Так себе я сам поставил, сам с собой заключил договор техобслуживания на восемьдесят пять лет по 50 копеек в год на один прибор, с бесплатным ремонтом и сам опломбировал, а друг (женского полу) - опасается и имеет желание установить через фирму...

P.S. По поводу чего именно опасается друг - попрошу не ёрничать! Охальники...

Кириллёнок написал :
Дайте аресочек хоть одной фирмы согласной установить
счётчики без последующего техослуживания

согласно старым нормам ..вы обязаны были на год составить договор...дальше по желанию...а вот как сейчас всё обстоит вопрос..может кто уже тут что то новое и умное написал не знаю..не вникал..но пока нынешний порядок действий не изучить ..разговор не о чём...

Suever написал :
Здесь п.31.
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (с изменениями от 21 июля 2008 г., 29 июля 2010 г.)

  1. В случае неисправности индивидуального прибора учета (если в жилом помещении объем (количество) потребления коммунальных ресурсов определяется несколькими приборами учета, то при неисправности хотя бы одного прибора учета) или по истечении срока его поверки, установленного изготовителем, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо в случае нарушения целостности на нем пломб, расчеты производятся в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил.

После таких пунктов количество вопросов увеличивается.

  1. За какой период расчеты производятся в соответствии с пунктами 19, 21 и 22?
  2. Что такое сломанный счётчик? В результате поверки выяснилось что занижает расход - значит сломанный? и тогда пересчёт за весь период от предыдущей поверки/установки?
  3. На кой хрен тогда нужна заводская гарантия на счётчик и межповерочный интервал?
    Спасибо

Кириллёнок написал :
и сам опломбировал

Что значит сам? собственным пломбиратором?
Я сегодня говорил с ГУИСом, ДЕЗом на предмет - я сам заменю счётчики кто должен опломбировать? все говорят не мы.
Как быть как опломбировать? Да и до снятия старых счётчиков нужно кого-то вызывать снять текущие показания - кого и откуда?
Спасибо.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей3 написал :
все говорят не мы.

Кто деньги собирает-тот и пломбирует.

Алексей3 написал :
все говорят не мы.

Врут
Правильно сказано:

ribakow.fthj написал :
Кто деньги собирает-тот и пломбирует

ribakow.fthj написал :
Кто деньги собирает-тот и пломбирует.

Не факт. В моём случае деньги собирает ЖСК, а пломбировать не хотят, - требуют пломбировку, договор и акт ввода в эксплуатацию от фирмы установщика.

Алексей3 написал :
Что значит сам? собственным пломбиратором?

Да, именно так. Я оформил договор сам с собой, как жилец и как ПБОЮЛ. Опломбировал своим собственным пломбиратором. И все остались довольны.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Алексей3 написал :

  1. За какой период расчеты производятся в соответствии с пунктами 19, 21 и 22?

С того времени,когда он был не сломан. Сегодня (за конкретный месяц) сняли/передали показания,в следующий раз (через месяц) взглянули,а он стоит. Вот за этот месяц,плюс то время,которое уйдёт на замену,и начислят по нормативу.

Алексей3 написал :

  1. Что такое сломанный счётчик?

Понимать стоит буквально,сломан,значит сломан. Проток воды есть,механизм не работает,либо потек.

Алексей3 написал :
В результате поверки выяснилось что занижает расход - значит сломанный? и тогда....

.....Вам выдадут акт,о том что счётчик не прошёл поверку. Вы вкините и акт,и счётчик,купите новый,Вам его установят,...всё.

Алексей3 написал :
На кой хрен тогда нужна заводская гарантия на счётчик и межповерочный интервал?

Продавца воды совсем не волнует (и это правильно!),по какой причине вышел из строя прибор,купленный Вами у какого-то производителя. Это немного другая история. Здесь предъявлять претензии стоит производителю прибора,и то сложно. Лучше предъявить себе - зачем купил барахло

Я сам хочу заменить, никто деньги не получает, к кому стучаться с пломбировкой?
по ссылке ответа не нашёл.
Спасибо

Кириллёнок написал :
Да, именно так. Я оформил договор сам с собой, как жилец и как ПБОЮЛ. Опломбировал своим собственным пломбиратором. И все остались довольны.

  1. Пломбираторы продаются всем смертным? ни где не регистрируются?
  2. Пломбы всегда одинаковые или они намерные? что мешает сорвать, слить сколько надо и снова опломбировать?
  3. до снятия старых счётчиков нужно кого-то вызывать снять текущие показания - кого и откуда?
    Спасибо

Алексей3 написал :
никто деньги не получает

Имеется в виду получатель денег за потреблёную воду. Поищите ответов здесь:

Алексей3 написал :

  1. Пломбираторы продаются всем смертным? ни где не регистрируются?

Да, я покупал на рынке. Регистрируются в фирмах их применяющих (для себя).

Алексей3 написал :

  1. Пломбы всегда одинаковые или они намерные?

У каждого пломбира своё клеймо. Вид пломбы отражается в акте ввода в эксплуатацию.

Алексей3 написал :
что мешает сорвать, слить сколько надо и снова опломбировать?

В моём случае ничего не мешает. Наличие "чужих" пломб, то же не помешает...

Алексей3 написал :

  1. до снятия старых счётчиков нужно кого-то вызывать снять текущие показания - кого и откуда?

Любую фирму, имеющую печат и пломбиратор, при этом составляется акт, где указываются показания счётчиков на момент демонтажа.

Suever написал :
С того времени,когда он был не сломан. Сегодня (за конкретный месяц) сняли/передали показания,в следующий раз (через месяц) взглянули,а он стоит. Вот за этот месяц,плюс то время,которое уйдёт на замену,и начислят по нормативу.

Это логично, но где такое прописано, и потом если у меня 3 месяца расход 0 гор воды, что мешает признать что счётчик сломан последний месяц а два предыдущих месяца я водой не пользовался?

Suever написал :
Понимать стоит буквально,сломан,значит сломан. Проток воды есть,механизм не работает, либо потек.

Обратно, где такое прописано? Я не спорю просто хочу разобраться.

Suever написал :
Продавца воды совсем не волнует (и это правильно!),по какой причине вышел из строя прибор,купленный Вами у какого-то производителя. Это немного другая история. Здесь предъявлять претензии стоит производителю прибора,и то сложно. Лучше предъявить себе - зачем купил барахло

Если в гарантийный период сломался предъявить можно? Это реально? Положительный опыт имеется или начинаются разборки - не та вода, плохие фильтры и т.д?
Спасибо.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Алексей3 написал :
что мешает признать что счётчик сломан

Приход контролёра к Вам в гости.

Алексей3 написал :
Положительный опыт имеется

Если честно,не слышал.

Алексей3 написал :
Если в гарантийный период сломался предъявить можно? Это реально?

Реально, но не выгодно(потеря времени, нервов и денег, учитывая перерасчёт платежа на время экспертизы и ремонта), проще купить новый и заменить.

Алексей3 написал :

  1. На кой хрен тогда нужна заводская гарантия на счётчик и межповерочный интервал?

Заводская гарантия необходима по закону. Межповерочный интервал определён по результатам испытаний на наработку изделий и требованиям к данному виду приборов.

Suever написал :
Приход контролёра к Вам в гости.

если контролёра не было, то ни что?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Алексей3 написал :
если контролёра не было

Будет контролёр,обязательно.Вы же будите объяснять,что ноль кубов потому,что Вы там не живете,или ведёте аскетичный образ жизни.

Алексей3 написал :
если контролёра не было

Перерасчёт с момена последней оплаты, бремя доказательства Вашей вины лежит на поставщике ресурса, окончательное решение принимает суд. Подобные случаи и судебные ешения рассматривались по сылке приведённой в посте №135.

Кириллёнок написал :
В моём случае ничего не мешает.

Как же такое возможно?, зачем тогда нужны пломбы?, как на это пошли всякие жек-и и т.д?

Кириллёнок написал :
Наличие "чужих" пломб, то же не помешает...

Ну здесь Вы наверное погорячились. Ведь счётчики сдаются по акту с одними пломбами, а при проверке будут другие это наверное приравняется к срыву пломбы. Вот если пломбы совпадают по форме, номеру... тогда да. Или я не прав?

Кириллёнок написал :
У каждого пломбира своё клеймо. Вид пломбы отражается в акте ввода в эксплуатацию.

  1. Сколько стоит пломбир?

Кириллёнок написал :
Любую фирму, имеющую печат и пломбиратор, при этом составляется акт, где указываются показания счётчиков на момент демонтажа.

Да нет ну какая любая фирма и зачем пломбир? Я хочу заменить счётчик. Прежде чем заменить я должени сорвать пломбу, что бы это сделать нужно зафиксировать показания счётчика. Фиксировать, по идее, должен кто-то из дез-а, жек-а..., но КТО? ...потом время покупки и установки я буду платить по нормам, после самостоятельной установки опять таки, по идее, должен кто-то прийти и опломбировать, наверняка в дез-е, жек-е знают кто, но не хотят говорить. Но как вариант Вы подсказали ИП со своим пломбиром. Вопрос кто должен прийти до снятия счётчиков для фиксации данных?

Скоро наверное возникнет бизнес по опломбировке самостоятельно установленных счётчиков или по прокату пломбираторов.

там 75 страниц только одних тем. нельзя ли конкретизировать?
Спасибо

Алексей3 написал :
там 75 страниц только одних тем. нельзя ли конкретизировать?
Спасибо

Ну, хотя бы здесь:

Алексей3 написал :
но КТО?

тот кто их всегда фиксировал...ерц... не нужно так усложнять..в ерц есть ваши показания за последний месяц..вы приходите с новыми нулевыми итд показаниями вас перерегистрировают...но вот на основании каких бумаг..? собственно говоря и вопрос...раньше были лицензированные фирмы...сняли поставили..акты в руки и всё..как это можно делать щас (а ведь по идеи всё упростилась) нужно спрашивать у юристов...

Алексей3 написал :
Как же такое возможно?, зачем тогда нужны пломбы?, как на это пошли всякие жек-и и т.д?

У меня - ЖСК. Оплата поставщику воды производится по общедомовому счётчику. Председателю нужны были бумаги,- я их ему предоставил.

Алексей3 написал :
Ну здесь Вы наверное погорячились. Ведь счётчики сдаются по акту с одними пломбами, а при проверке будут другие это наверное приравняется к срыву пломбы. Вот если пломбы совпадают по форме, номеру... тогда да. Или я не прав?

Согласно правил форума обсуждать конкретные способы не представляется возможным...

Алексей3 написал :

  1. Сколько стоит пломбир?

Я покупал за 250 рублей несколько лет назад.

Алексей3 написал :
Да нет ну какая любая фирма и зачем пломбир? Я хочу заменить счётчик. Прежде чем заменить я должени сорвать пломбу, что бы это сделать нужно зафиксировать показания счётчика. Фиксировать, по идее, должен кто-то из дез-а, жек-а..., но КТО? ...потом время покупки и установки я буду платить по нормам, после самостоятельной установки опять таки, по идее, должен кто-то прийти и опломбировать, наверняка в дез-е, жек-е знают кто, но не хотят говорить. Но как вариант Вы подсказали ИП со своим пломбиром. Вопрос кто должен прийти до снятия счётчиков для фиксации данных?

Вариант 1. Пишете заявление в УК кто именно от них придёт я не знаю, фиксируете показания, меняете счётчик. Снова вызываете представителя, фиксируете новые показания или предоставляете паспорта с указанными показаниями на момент продажи счётчиков.
(в моём ЖСК данные фиксирует старший по подъезду или комендант)
Вариант 2.(с собственным пломбиром) Меняете счетчик, составляете сам с собой(с братом, сватом или другом имеющим печать) акт замены счётчика с указанием старого и нового показания. Пломбируете и относите акт в УК.

Алексей3 написал :
Скоро наверное возникнет бизнес по опломбировке самостоятельно установленных счётчиков или по прокату пломбираторов.

Вряд ли, думаю, время безвластия скоро закончится и правительство выпустит какой нибудь документ взамен 77ПП...

то есть вы поняли...не нужны не какие контролёры ваши показания (по доброй воли) и так имеются..тут изначально несостыковка такая...все московские счётчики номинально импульсные соответственно показания должны снимать не вы а ерц на прямую..но это для москвы экзотика...а контролёров на миллион квартир не напасешься..так что у нас всё на даверии..но как теперь ставить и менять...это только великие бумаги и их чтецы могут нам поведать...ждёмс..

Чет недопонял. Кого волнуют старые показания?
При установке новых счетчиков счет пойдет с нуля.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Юбер написал :
. Кого волнуют старые показания?
При установке новых счетчиков счет пойдет с нуля

По счетчикам-с нуля,но не по квитанциям.