papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 12:19:49

ну опять двух жильные провода!!!

не досмотрел просто))

Линия на стиралку выполнена 1.5 мм^2, сейчас у вас стиралка проходит, но если она сломалась и вы купили с сушкой на 3.2 кВт, Вы будите перекладывать линию?

понял)

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

29.12.2010 в 12:26:25

Можно было бы и 4 кв мм закладывать, но во все бытовые розетки более 2.5 кв мм не влезает :)

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 12:28:03

И розетки выбирайте на 16 А

те которые мы начали ставить (макел) пойдут или нет?

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 12:48:12

АВ 40С вместо УЗО 32А которое стоит; ВДТ50(63)селективное вместо ЭКФ; АВДТ16(30) вместо УЗО16(30)-под ним будут все розетки и свет в квартире. так?

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

29.12.2010 в 14:01:48

АВДТ16(30) вместо УЗО16(30)-под ним будут все розетки и свет в квартире. так? Нет надо хотябы 25А или поставить то которое освободилось с ввода УЗО 32А

0

Переделка зарядных устройств и не только

papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 14:07:50

Нет надо хотябы 25А или поставить то которое освободилось с ввода УЗО 32А

ога, понял. тогда зачем там АВДТ16(30)-которое не подписано? на духовку? сча думаю на узо выстроить или на авдт

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

29.12.2010 в 14:28:19

papovich написал :

АВДТ16(30) его можете поставить потом на свет, а выбор УЗО или АВДТ это и деньги и место в щите(зарисуйте и посчитайте чтобы все влезло ну и хотя бы одно место свободное осталось :))

0

Переделка зарядных устройств и не только

papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 14:43:38

если смотреть на старую схему щитка, то там узо 16А отдельно идет на кухню (розетки+свет), а два АВ идут напрямую(розетки+свет на все остальное). так допустимо оставлять? или поставить вместо него как вы сказали узо 32А+после него три АВ-свет+розетки+кухня (один добавить к двум существующим)

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

29.12.2010 в 14:50:49

Да поменять, которое было пойдет на свет.

0

Переделка зарядных устройств и не только

papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 15:51:43

нарисовал общую схему. получилось совмещение АВДТ и УЗО (хотя есть ли смысл пускать на лоджию АВДТ? после узо надо обязательно АВ ставить если одна линия?). В итоге не хватает места на кондер. либо кондер пускать на АВ без УЗО?

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

29.12.2010 в 15:53:05

papovich написал : АВ 40С вместо УЗО 32А которое стоит;

Не вместо, у вас по сути дела нет вводного АВ, он то и будет вводным.

papovich написал : ВДТ50(63)селективное вместо ЭКФ

Данное УЗО является общим на всю квартиру, и никакого отношения к линии кухни не имеет.

papovich написал : АВДТ16(30) вместо УЗО16(30)

Данное АВДТ, защищает линию на свет и розетки кухни, т.к. то узо на 16 А 30мА, не имеет защиты от сверх тока. Далее 1 ав отключает все розетки, кроме кухни и ванной, второй автомат отключает свет во всей квартире(кроме кухни) и отключает розетки в прихожей и ванной

Anat78 написал : Нет надо хотябы 25А

АВ в 25 А, что будет защищать? Силовую розетку? Все успееет выгореть при перегрузке прижде чем автомат спохватится.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу