gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

29.12.2010 в 15:56:48

papovich написал : после узо надо обязательно АВ ставить если одна линия

Если вы гарантируете эксплуатацию без перегрузки по току, то можно оставить без АВ

papovich написал : ибо кондер пускать на АВ без УЗО

Можно, только тогда подключайте не через розетку, а напрямую к клеммам блока

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

29.12.2010 в 16:00:18

Шину нейтрали, если позволяет длина проводов, можно поставить рядом с шиной PE( PE все равно расширять). Или слевого края Din реек. Вообщем закрепить ее можно, что бы она не занимала места на DIN рейке.

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 16:07:36

Так линии на духовку в вашем варианте забыли?

Далее 1 ав отключает все розетки, кроме кухни и ванной, второй автомат отключает свет во всей квартире(кроме кухни) и отключает розетки в прихожей и ванной

эти 2 автомата можно без УЗО оставить?

АВ в 25 А, что будет защищать? Силовую розетку? Все успееет выгореть при перегрузке прижде чем автомат спохватится.

вы его не так поняли, он про УЗО в 25А говорил, если под него ставить АВ как я нарисовал в последнем варианте.

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

29.12.2010 в 16:16:11

papovich написал : эти 2 автомата можно без УЗО оставить

Над ними есть вводное УЗО Давайте на ПМ, кинем линию с 2.5 кв мм? Вы где гибудь штангельциркуль найдите, померийте сечения проводов

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

29.12.2010 в 16:18:18

просто пм, включается в обычную розетку, так что если перестановка. А розеточка есть. Насчет разеток макел, посмотрите на них надписи!!!

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 16:27:23

медленно соображаю, переваривая все что вы написали)))

просто пм, включается в обычную розетку, так что если перестановка. А розеточка есть

согласен

Вы где гибудь штангельциркуль найдите, померийте сечения проводов

обязательно только после праздников, сейчас уже никак(

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 16:31:34

вот краиний вариант. возможно так сделать? исчас еще один прикину по вашей схеме

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 16:36:15

на кондер только автомат другой, не исправил

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

29.12.2010 в 16:39:26

papovich написал : обязательно только после праздников, сейчас уже никак(

Я к чему эту чушь несу. Что бы не получилось, так что вы включите в розетку приборов и сечение провода будет не достаточным, а номинал автомата выше чем должен быть. И изоляция в штробе подплавится(т.к теплообмен плохой) и коротнет где то. А потом как искать?
Вот поэтому нужно соблюсти 3 параметра: сечение провода, номинал автомата, и к примеру розетка. При превышении тока в розетке расчитанной на 16 А, ничего розетке не будет (при условии нормальности розетки), провод в 2.5 кв. мм то же в норме, а автомат отключит все. В худшем варианте предется заменить розетку, а провод в штробе останется цел при соблюдении 3 х параметров

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

29.12.2010 в 16:40:43

понял

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

29.12.2010 в 16:41:55

Нормально, но что бы УЗО на 32 не выгорело от превышения номинала, розетки(кроме кухни ванной и прихожей) вынесите из под него. Это АВ пусть будет только под общим УЗО

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу