Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

14.02.2014 в 17:20:17

human написал : Ak2008, где в Москве можно отдельно Ваши багеты купить? Хочу попробовать на потолке туалета забахать потолок ))) http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=483557&d=1392370327

Наши контакты в Москве http://nikomaks.ru/contakt/

0
Аватар пользователя
TOWER555

Местный

Регистрация: 11.11.2009

Набережные Челны

Сообщений: 15

26.02.2014 в 10:09:40

Использовал для монтажа ткани потолочный профиль прищепку. Натянул, все прошло нормально. Не знаю как облагородить стыки потолка и стен, подрезать оставшуюся ткань до профиля и приклеить плинтус (не хотелось бы), оставить сантиметр ткани и попробовать загнать в профиль (не ослабится ли натяжка, ведь прищепка будет прижимать уже только один слой ткани), оставить пару сантиметров ткани и попробовать загнать между профилем и стеной? Нет ли фоток этих вариантов, чтобы сравнить результат?

0
Вложение
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

26.02.2014 в 10:26:37

TOWER555 написал : Использовал для монтажа ткани потолочный профиль прищепку. НАтянул, все прошло нормально. Не знаю как облагородить стыки потолка и стен, подрезать оставшуюся ткань до профиля и приклеить плинтус (не хотелось бы), оставить сантиметр ткани и попробовать загнать в профиль (не ослабится ли натяжка, ведь прищепка булет прижимать уже только один слой ткани), оставить пару сантиметров ткани и попробовать загнать между профилем и стеной? Нет ли фоток этих вариантов, чтобы сравнить результат?

Обрежьте остаток ткани, так чтобы остался примерно 1см. После шпателем заправить остаток в багет. Натяжка не ослабнет, а наоборот. Для того чтобы ткань при заправке остатка не вылазила обратно, перед заправкой проведите шпателем по парафиновой свечке.

Фото можно посмотреть на нашем сайте в инструкции по обходу трубы отопления. (последние 3 фото) http://nikomaks.ru/instruction/heatingpipe/

0
Аватар пользователя
TOWER555

Местный

Регистрация: 11.11.2009

Набережные Челны

Сообщений: 15

26.02.2014 в 10:51:16

Спасибо, буду пробывать заправить как вы советуете. У меня есть небольшие щели (пару мм) между профилем и стеной, чем их заделать (были мысли про акриловый герметик)? И главный вопрос, размеры потолка 3.5х4.5м, провис в центре до закладной под люстру получился 1 см, это нормально или надо дотягивать (щелкаю по потолку - звук барабана, но колебания вдоль небольшие идут)?

0
Аватар пользователя
TOWER555

Местный

Регистрация: 11.11.2009

Набережные Челны

Сообщений: 15

26.02.2014 в 11:53:57

заправлять остатки ткани нужно как в файле?

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

26.02.2014 в 11:58:47

TOWER555 написал : заправлять остатки ткани нужно как в файле?

Ткань можно заправлять по разному. На вложенном файле тоже правильный вариант.

TOWER555 написал : Спасибо, буду пробывать заправить как вы советуете. У меня есть небольшие щели (пару мм) между профилем и стеной, чем их заделать (были мысли про акриловый герметик)? И главный вопрос, размеры потолка 3.5х4.5м, провис в центре до закладной под люстру получился 1 см, это нормально или надо дотягивать (щелкаю по потолку - звук барабана, но колебания вдоль небольшие идут)?

Щели можно заделать акриловым герметиком, предварительно наклеив с двух сторон щели малярный скотч. Так же есть жидкие пластики. Можно ими.

Провис 1см. норма для вашего размера, со временем он уменьшится. Ткань имеет термоусадку 20%.

0
Аватар пользователя
TOWER555

Местный

Регистрация: 11.11.2009

Набережные Челны

Сообщений: 15

26.02.2014 в 12:11:18

Спасибо. Термоусадка происходит даже при комнатной температуре? Извините за назойливость (после того как обрежу и заправлю излишки в багет, исправить ослабление натяжки и т.п. вещей уже врядли получится, поэтому и пытаюсь расставить все по полочкам), но не могли бы посмотреть второй вариант по заправке ткани (интуитивно он выглядит более надежно, но насколько это реально на практике).

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

26.02.2014 в 12:19:11

TOWER555 Второй вариант не стоит использовать, так как не получится сделать красивою.

0
Аватар пользователя
sergnakhodka

Местный

Регистрация: 06.03.2014

Находка

Сообщений: 4

06.03.2014 в 05:59:19

Здравствуйте!

Являюсь дилером Clipso, устанавливаю потолки уже почти 4 года. И вот возникла такая проблема: установили клиенту потолок Clipso 705 Classic и через 3 дня он звонит и говорит, что на потолке видны морщины ("пролежни") в тех местах где ткань была сложена, когда шла от поставщика. Сразу оговорюсь так получилось, что ткань лежала в сложенном состоянии 1,5 месяца (клиент оттягивал установку). Понимаю, что это не правильно, но у нас и до этого были такие случаи - ткань лежала и более 2 месяцев, да и до Находки (Приморский край), если доставляли не быстрой доставкой (ж.д) - ткань идет 17 дней. Проблем никогда не возникало. Позвонили поставщику, он сказал, что да у них тоже был такой случай, когда ткань долго лежала, и после установки отвисала 1 месяц. Мы при установке ткани Clipso феном не пользуемся (когда-то давно однажды прожгли), я вот думаю, может в местах морщин ("пролежней") пройтись феном? Или ткань поднатянуть еще (хотя технология натяжки уже отработана)? Подскажите, кто что думает, заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

06.03.2014 в 07:56:22

sergnakhodka Ткань Clipsо в сложенном состоянии может храниться долго, но по нашим наблюдениям это зависит от партии. Раз на раз не приходится. Для борьбы с заломами может помочь только фен. Аккуратно круговыми движениями погреть заломы. Предварительно попробуйте на остатке ткани, чтобы настроить фен.

0
Аватар пользователя
sergnakhodka

Местный

Регистрация: 06.03.2014

Находка

Сообщений: 4

06.03.2014 в 10:59:39

Ak2008 Ок. Спасибо за ответ. Так и сделаем. Правда мы подумывали еще про один способ: вставить в багет еще небольшие полоски ткани, чтобы усилить натяжение потолка. Как считаете, стоит это делать или это никак не отразится на натяжении? (Спрашиваю потому что с феном работали крайне редко и честно говоря применять его страшновато, учитывая горький опыт).

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

06.03.2014 в 11:54:16

sergnakhodka Мы так никогда не делали, думаю не стоит вставлять в багет дополнительные полоски ткани, полотно не натянется...

0
Аватар пользователя
sergnakhodka

Местный

Регистрация: 06.03.2014

Находка

Сообщений: 4

06.03.2014 в 12:06:46

Ak2008 Спасибо. Воспользуемся феном.

0
Аватар пользователя
Alexzil

Местный

Регистрация: 24.12.2011

Владимир

Сообщений: 422

07.03.2014 в 00:35:43

sergnakhodka Ставьте температуру не более 340 градусов на фене и не зависайте дрлго на одном участке, постоянно разогреыайте и участки, которые рядом с проблемным местом и все получится, главное не температура, а время и площадь прогрева, тогда не прожгете. Удачи!

0
Аватар пользователя
sergnakhodka

Местный

Регистрация: 06.03.2014

Находка

Сообщений: 4

09.03.2014 в 17:38:54

Alexzil Еще раз здравствуйте!

Недавно вернулся от клиента, вроде бы всё получилось, а было так: действительно, по приходу обнаружились в некоторых местах следы заломов (в день монтажа не заметили, т.к. заканчивали монтаж уже вечером), если встать прямо под ними, то они были довольно заметны. Попытались просто прогреть феном (300 С), но это не очень помогло, тогда решили потереть места заломов губкой, смоченной теплой водой из под крана - нужно это делать круговыми движениями прямо в месте заломов. Дали немного подсохнуть, а затем еще прогрели феном. И вроде бы все получилось, клиент работу принял. Малозаметные полосы от заломов кое-где остались, но чтобы их увидеть нужно очень сильно постараться, да и думаю, что после усадки ткани их не останется, т.е. скорее всего через месяц потолок будет абсолютно ровный.

Вывод: рисковать и хранить ткань долго (больше 2ух недель) в сложенном виде все-таки не стоит. Хотя, с другой стороны, натягивал у себя дома на кухне и в коридоре ткань Clipso Monblan (Everest) - она у меня в сложенном виде лежала почти 4 месяца (!!!), висит уже 1,5 года. Только, что проверил еще раз - всё ровно просто идеально, ни одного залома, изгиба и т.п. И еще, если есть возможность, то устанавливать ткань нужно так, чтобы заломы от сворачивания ткани были вдоль падения света от окна, а не поперек. Тогда они будут практически незаметны. Получается, что все-таки фен бывает необходим, но до этого 3 года (!!!) им вообще не пользовались (правда ткань долго не хранилась в сложенном виде), и никто не жаловался ВООБЩЕ, более того, рекомендовали и рекомендуют другим.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу