Аватар пользователя
59smi

Местный

Регистрация: 19.02.2015

Снежинск

Сообщений: 5

24.02.2015 в 12:15:26

Ak2008 написал : Потолок сложный.

Спасибо! Мы не ищем простых идей. Ремонт должен вносить, что то новое.

0
Аватар пользователя
маринарани

Местный

Регистрация: 21.02.2015

Москва

Сообщений: 3

24.02.2015 в 22:52:16

Ak2008 написал : Уважаемая "маринарани"

  • Китайского Descor шириной ролика 5 м в России НЕТ!
  • Ткань Descor (D-Premium) производство Pongs Германия имеет запах и всегда имел запах, но это невредный запах и не выделение каких-нибудь фенолов. Запах проходит через несколько недель.

Только что на сайте potolki-forum мне написали: "Китайский дескор как раз и есть в 3.1 и 5.1 - только поискать надо. И по цвету он ближе к 69му".... Слушайте, мне уже прям интересно стало - существует ли он, этот мифический китайский d-premium 5 метров. Попробую перелопатить интернет. Наиду-отпишусь

0
Аватар пользователя
Дядя

Местный

Регистрация: 08.02.2014

Пермь

Сообщений: 21

25.02.2015 в 22:43:51

Все, я убрал сильные отходы багета. Снимал в проблемных местах ткань и дополнительно крепил нагелем по бетону 70мм в кирпич. Плюс делал диагональные распорки от потолка к багету из кусочков дсп. Но все-равно осталось несколько маленьких щелей 1мм между багетом и стеной - как то я их пропустил ( Стены у меня белые и потолок белый, а эти маленькие черные щели очень сильно заметны. Теперь думаю каким потолочным плинтусом их закрыть.

Может у кого-то есть опыт установки потолочного плинтуса с натяжным потолком - поделитесь опытом.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

26.02.2015 в 10:55:32

Наклейте малярный скотч на профиль и стену, замажьте белым герметиком, уберите скотч, щели пропадут) Возможно не будет смысла клеить потолочный плинтус.

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

28.02.2015 в 15:58:55

Ak2008, обязательно ли что то приклеивать к полотну, чтобы закрыть щель за трубой отопления? В нахлёст ткань заправить не получилось. Кроме того непосредственно за трубой багет плохо держит полотно. Видимо из-за неправильного положения шпателя при заправке разошлись немного губки багета. Под 45 градусов держать его там не получается, так как мало места (трубы близко к стене). PS Более менее прилично оформил внешний угол про который писал выше. Если кому интересно могу сфотографировать, что сейчас получилось.

0
Аватар пользователя
Injekcia

Местный

Регистрация: 19.04.2014

Москва

Сообщений: 7

28.02.2015 в 18:23:06

Ak2008, подумываю сделать заказ на nikomaks... Комнаты - Clipso. А кухня/коридор - что выбрать тканевый Descor или ПВХ Германия? (попытка сэкономить, ага) Интересует прежде всего долговечность и прочность материала. Или все-таки Clipso?

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

28.02.2015 в 21:04:20

Injekcia, позволю высказать своё мнение, хотя вопрос задан не мне. Можете заказать в комнаты Clipso, посмотреть на результат и потом уже решить для себя насчёт кухни/коридора. Так проще определится. Для себя я бы заказал в кухню ПВХ, коридор-Clipso (так у меня дома) либо и там и там ПВХ. Долговечность-одинаковая, ПВХ-практичнее, дешевле, Clipso выглядит солиднее, симпатичнее, нет ощущения пластмассы над головой.

0
Аватар пользователя
Injekcia

Местный

Регистрация: 19.04.2014

Москва

Сообщений: 7

01.03.2015 в 17:28:05

Andryha написал : Для себя я бы заказал в кухню ПВХ, коридор-Clipso (так у меня дома) либо и там и там ПВХ. Долговечность-одинаковая, ПВХ-практичнее, дешевле, Clipso выглядит солиднее, симпатичнее, нет ощущения пластмассы над головой.

дело в том, что в моем случае коридор плавно переходит в кухню)) и потолок получается единым, поэтому мне нужно выбрать что-то одно. В принципе у меня нет каких-то предубеждений против ПВХ потолков, но и опыта пользования тоже. Прочитав тему, я сделала вывод, что потолки Descor вполне себе достойный вариант для подобных помещений и мало чем уступают клипсо, по крайней мере с практической точки зрения.

Скажу честно, я настраивалась устанавливать черутти, ибо есть положительный и достаточный продолжительный опыт пользования, но финальный ценник и еще несколько моментов меня не очень порадовали.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

02.03.2015 в 11:04:55

Injekcia написал : Ak2008, подумываю сделать заказ на nikomaks... Комнаты - Clipso. А кухня/коридор - что выбрать тканевый Descor или ПВХ Германия? (попытка сэкономить, ага) Интересует прежде всего долговечность и прочность материала. Или все-таки Clipso?

Clipso в комнаты однозначно, правильно - на данный момент это самые экологичные, практичные, но и дороги натяжные потолки, если есть возможность устанавливайте во всей квартире. Все тканевые натяжные потолки, долговечны, прочные, экологичные, но они пропускают воду благодаря микро порам, тканевые не имеют глянцевых поверхностей, в отличии от ПВХ. Descor имеет запах (выветривается в течении месяца), Clipso запаха не имеет.
ПВХ уступает по всем параметрам ткани, но не пропускают воду, вот единственный плюс. Про Черрути ничего не могу сказать, насколько я знаю там многослойный материал и из чего он и где он делается я не знаю.

0
Аватар пользователя
senka11

Местный

Регистрация: 29.12.2014

Москва

Сообщений: 3

02.03.2015 в 17:49:04

Александру спасибо за все ответы, информацию и особенно материалы по дилерским ценам (Descor 069 цвет)

В комнате (15м) было:

Стало:

  • коридор:

Делал всё сам, с помощником было бы, думаю, раза в три быстрее.
Примерно по 250 дырок под багеты на каждое помещение получилось (привет соседям!). Один день на каждый объект ушло, 90% времени подготовительные работы, сама натяжка уже под пиво просто в удовольствие после уборки и отбоя семейства.
Кстати, в качестве шпателя за 150 рублей вот такую гладилку приобрел, напильником острые кромки подработал, работать удобно:

Александр, на кухню (с точки зрения практичности) Descor подойдет?

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

05.03.2015 в 12:20:30

Вытяжка работает исправно, с потолка не капает, Вы на кухне потолок не моете! Устанавливайте Descor на кухню без проблем.

0
Аватар пользователя
fiftY

Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 130

10.03.2015 в 00:21:01

Добрый день. Тоже планирую тканевый на кухню. А можно где-то посмотреть в живую как выглядят белые цвета тканевых и ПВХ , ведь как известно вкусы у всех разные. И сколько минимум (при идеальном черновом потолке) может отъесть высоты clipco без светильников и со светильниками (например от эколы которые ок. 36мм в высоту) и что такое потолочный багет.?

0
Аватар пользователя
Андрейич

Местный

Регистрация: 10.03.2015

Краснодар

Сообщений: 1

10.03.2015 в 21:09:04

Здравствуйте, а можно узнать цену и способы доставки и оплаты на сегодняшний день. В Краснодар, хочу дилером стать.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

11.03.2015 в 14:08:42

fiftY написал : Добрый день. Тоже планирую тканевый на кухню. А можно где-то посмотреть в живую как выглядят белые цвета тканевых и ПВХ , ведь как известно вкусы у всех разные. И сколько минимум (при идеальном черновом потолке) может отъесть высоты clipco без светильников и со светильниками (например от эколы которые ок. 36мм в высоту) и что такое потолочный багет.?

Цвет тканевого натяжного потолка можно посмотреть у на складе г. Москва, 2-й Магистральный тупик д. 7А, стр. 2, телефон для связи: +7 (499) 408-37-52 Минимальная высота без светильников 3-4 см, со светильниками (в зависимости от светильника) 5-8 см. Два вида багетов:

  • стеновой - устанавливается на стену
  • потолочный - устанавливается на потолок

    Admin: Если в теме будет идти торговля с предложениями, то тема будет перенесена в раздел МАСТЕР ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГИ.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

11.03.2015 в 14:09:20

Андрейич написал : Здравствуйте, а можно узнать цену и способы доставки и оплаты на сегодняшний день. В Краснодар, хочу дилером стать.

Ответили в личку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу