Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

20.07.2016 в 14:30:47

Dzhilik,

Такие раскрои мы делаем только в присутствии и под чутким руководством Заказчика. Чтобы исключить недопонимания с обеих сторон.

0
Аватар пользователя
Dzhilik

Местный

Регистрация: 19.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

20.07.2016 в 16:11:06

Ak2008 написал: Dzhilik,

Такие раскрои мы делаем только в присутствии и под чутким руководством Заказчика. Чтобы исключить недопонимания с обеих сторон.

Ak2008, Александр, у меня нет другого выхода, как довериться вам. Коридор надо затягивать сейчас, а комнату в лучшем случае через полгода. Поэтому и хочу попросить сделать раскрой, а отрез на комнату намотать на тубус. Я готов снять все размеры, подобрать с Вами ширину рулона, составить самостоятельно чертеж раскроя. Вообщем рискнуть - что попросил, то и получил. С Вас только действительно соблюдение чертежных размеров.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

20.07.2016 в 16:17:21

Dzhilik написал:

Ak2008 написал: Dzhilik,

Такие раскрои мы делаем только в присутствии и под чутким руководством Заказчика. Чтобы исключить недопонимания с обеих сторон.

Ak2008, Александр, у меня нет другого выхода, как довериться вам. Коридор надо затягивать сейчас, а комнату в лучшем случае через полгода. Поэтому и хочу попросить сделать раскрой, а отрез на комнату намотать на тубус. Я готов снять все размеры, подобрать с Вами ширину рулона, составить самостоятельно чертеж раскроя. Вообщем рискнуть - что попросил, то и получил. С Вас только действительно соблюдение чертежных размеров.

Dzhilik, ответил в личку

0
Аватар пользователя
master123

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 4

20.07.2016 в 16:50:14

Хороший потолок.

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

21.07.2016 в 00:22:05

Ak2008 написал: Все верно, крепить багет нужно с шагом 8-10 см. При этом стены не развалятся

Тогда такой вопрос. Один из участков стены - гипсокартон, в один слой. Укреплен на стандартном металлическом профиле шириной 100 мм, размещенном горизонтально. Длина этого участка 2,2 м.

По сути это довольно легкий фальшпростенок высотой меньше метра, установлен под потолком между кухней и комнатой, выполняющий больше функцию зонирования. На всякий случай в металлический профиль заложен деревянный брусок для крепления багета натяжного потолка. Т.к. изначально планировалось делать потолок натяжным. Вопрос в следующем. Не окажется ли этот участок слабоватым для натяжения тканевого потолка?

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

21.07.2016 в 08:50:54

Сергей...... написал:

Ak2008 написал: Все верно, крепить багет нужно с шагом 8-10 см. При этом стены не развалятся

Тогда такой вопрос. Один из участков стены - гипсокартон, в один слой. Укреплен на стандартном металлическом профиле шириной 100 мм, размещенном горизонтально. Длина этого участка 2,2 м.

По сути это довольно легкий фальшпростенок высотой меньше метра, установлен под потолком между кухней и комнатой, выполняющий больше функцию зонирования. На всякий случай в металлический профиль заложен деревянный брусок для крепления багета натяжного потолка. Т.к. изначально планировалось делать потолок натяжным. Вопрос в следующем. Не окажется ли этот участок слабоватым для натяжения тканевого потолка?

Сергей......, Если конструкция собрана как на рисунке, то ничего не случится, можно смело крепить профиль к такой стене.

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

21.07.2016 в 22:52:12

Ak2008 написал: Если конструкция собрана как на рисунке, то ничего не случится, можно смело крепить профиль к такой стене.

Да, конструкция такая. Но меня беспокоит усилие на багет, т.е. на стену:

Ak2008 написал: 55 кг/м.п со временем может увеличится до 60кг/м.п.

Мне кажется, что подобное усилие великовато для такой конструкции:

С усилием в 120 кг. эту мою "стенку" будет тянуть натянутый потолок.

Кроме этого меня смущают стены. Они в основном гипсолитовые. Крепление багета оказывается на краю этих гипсолитовых блоков. Я совсем не уверен что эти блоки не треснут, если в них на самом краю по линии насверлить столько дырок и вставить в них клинья (дюбели). Лишь одна из стен кирпичная. Там у меня никаких опасений нет.

0
Аватар пользователя
dimsk

Местный

Регистрация: 22.07.2015

Москва

Сообщений: 9

24.07.2016 в 18:03:08

Александр, добрый день! Натянул ткань дескор в туалете(1,1х0,7) по инструкции, все прекрасно получилось. Но мучает небольшое сомнение - слишком сильно натянул, ткань аж звенит, если по ней щелкнуть. Или так и должно быть?

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

26.07.2016 в 10:26:30

Сергей...... написал:

Ak2008 написал: Если конструкция собрана как на рисунке, то ничего не случится, можно смело крепить профиль к такой стене.

Да, конструкция такая. Но меня беспокоит усилие на багет, т.е. на стену:

Ak2008 написал: 55 кг/м.п со временем может увеличится до 60кг/м.п.

Мне кажется, что подобное усилие великовато для такой конструкции:

С усилием в 120 кг. эту мою "стенку" будет тянуть натянутый потолок.

Кроме этого меня смущают стены. Они в основном гипсолитовые. Крепление багета оказывается на краю этих гипсолитовых блоков. Я совсем не уверен что эти блоки не треснут, если в них на самом краю по линии насверлить столько дырок и вставить в них клинья (дюбели). Лишь одна из стен кирпичная. Там у меня никаких опасений нет.

Сергей......, С блоками ничего не случится. Со стенами тоже. Можете смело тянуть потолок.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

26.07.2016 в 10:27:02

dimsk написал: Александр, добрый день! Натянул ткань дескор в туалете(1,1х0,7) по инструкции, все прекрасно получилось. Но мучает небольшое сомнение - слишком сильно натянул, ткань аж звенит, если по ней щелкнуть. Или так и должно быть?

dimsk, Так и должно быть.

0
Аватар пользователя
vikingde

Местный

Регистрация: 09.04.2015

Москва

Сообщений: 7

01.08.2016 в 22:49:56

Александр есть ли ваши представители в Раменском? Или может кто то посоветует к кому обратится?

0
Аватар пользователя
pupulet

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 1

01.08.2016 в 23:24:52

Интересует установка натяжного потолка в ванной комнате.

  1. Не появется ли через какое-то время плесень на старой штукатурке/бетоне?
  2. Поделитесь опытом, после демонтажа натяжного потолка через несколько лет были ли следы плесени?
  3. В интернете встречается противоречивая информация о том, какой тип потолка выбрать. Кто-то советует тканевые, так как они "дышат" и влага будет выветриваться. Другие за ПВХ - герметичны и никакую влагу не пропустят (сомневаюсь, что бывает совсем без щелей/зазоров). В отзывах только пишут, что визуально на самой ПВХ нет плесени, а что за натяжным потолком твориться никто не в курсе.
  4. Какие есть нюансы при установке потолка в ванной комнате? Требуется ли обработка чернового потолка, организация вентиляции пространства между натяжным и черновым потолком?

PS стандартная ванная комната в хрущевке.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

02.08.2016 в 08:35:45

vikingde написал: Александр есть ли ваши представители в Раменском? или может кто то посоветует к кому обратится?

vikingde, Мы работаем по всей Московской области, поэтому смело обращайтесь к нам.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

02.08.2016 в 08:50:39

pupulet написал: Интересует установка натяжного потолка в ванной комнате.

  1. Не появется ли через какое-то время плесень на старой штукатурке/бетоне?
  2. Поделитесь опытом, после демонтажа натяжного потолка через несколько лет были ли следы плесени?
  3. В интернете встречается противоречивая информация о том, какой тип потолка выбрать. Кто-то советует тканевые, так как они "дышат" и влага будет выветриваться. Другие за ПВХ - герметичны и никакую влагу не пропустят (сомневаюсь, что бывает совсем без щелей/зазоров). В отзывах только пишут, что визуально на самой ПВХ нет плесени, а что за натяжным потолком твориться никто не в курсе.
  4. Какие есть нюансы при установке потолка в ванной комнате? Требуется ли обработка чернового потолка, организация вентиляции пространства между натяжным и черновым потолком?

PS стандартная ванная комната в хрущевке.

pupulet,

  1. Нет не появится.
  2. Не много демонтировали потолки, плесень пока не встречалась.
  3. Выбор натяжного потолка в с/у за Вами. Разница только в том, что Тканевый пропускает воду. ПВХ полностью герметичный, воду не пропускает. Плесень может появится, в том случае, когда у Вас стоит натяжной потолок и Вас затопили. В свою очередь, воду слили поздно, не просушили пространство за натяжным потолком, соответственно появляется почва для размножения плесени.
  4. Обработайте черновой потолок средством от плесени. В вентиляции нет смысла.

0
Аватар пользователя
vikingde

Местный

Регистрация: 09.04.2015

Москва

Сообщений: 7

02.08.2016 в 18:33:25

Александр посчитайте пожалуйста ск будет стоить потолки пвх pongs матовый!закладные под люстры и скрытые карнизы в каждом помещении! 1)комната 6,0x3,36 2)комната 5,26x2,78 3)кухня 4,87x3,90 4)коридор 5,82x2,94 И если можно тоже самое в ткани D-PREMIUM

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу