Аватар пользователя
Mrdanilka

Местный

Регистрация: 07.10.2015

Новосибирск

Сообщений: 2

07.10.2015 в 16:47:49

Потолок decorum by clipso на второй день после установки.Порвался край 3см рядом с багетом,и мне хотелось бы узнать причину,и есть ли угроза всему потолку?

0
Аватар пользователя
vad-po

Местный

Регистрация: 30.01.2014

Москва

Сообщений: 533

10.10.2015 в 15:20:09

Mrdanilka, он не порвался,его повредили при монтаже. можно попробовать перезаправить ,дальше ничего не произойдет,не волнуйтесь.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

12.10.2015 в 11:49:57

ВованычМ написал : clipso.spb, ООО "Клипсо Рус" брак признали ,по претензии отправили ткань на замену бракованной,но теперь компания "Антарес" Красноярск отказывает мне в передачи одно из полотна(большего),устал уже с ними ругаться.

Объясню. Дело в том, что ни компания Clipso, ни компания Pongs (Descor) не меняет куски ткани (браки), за очень редким исключением может поменять Clipso (долго, нудно и не всегда), все растраты берут компании дилеры, распространяющие ткань по России, соответственно не каждая компания возьмёт на себя денежные потери! Внимательно выбирайте компанию поставщика!

0
Аватар пользователя
ВованычМ

Местный

Регистрация: 11.05.2015

Канск

Сообщений: 7

13.10.2015 в 09:29:44

Ak2008 написал :

ВованычМ написал : clipso.spb, ООО "Клипсо Рус" брак признали ,по претензии отправили ткань на замену бракованной,но теперь компания "Антарес" Красноярск отказывает мне в передачи одно из полотна(большего),устал уже с ними ругаться.

Объясню. Дело в том, что ни компания Clipso, ни компания Pongs (Descor) не меняет куски ткани (браки), за очень редким исключением может поменять Clipso (долго, нудно и не всегда), все растраты берут компании дилеры, распространяющие ткань по России, соответственно не каждая компания возьмёт на себя денежные потери! Внимательно выбирайте компанию поставщика!

Я и говорю ,что ткань отправили но Антарес отказывают мне в передачи этой ткани. И компания Антарес на оф.сайте Клипсо http://www.clipso.com/ru/установка/найти-инсталлятора/список/россия фигурирует как дилер Клипсо,куда еще внимательнее?

0
Аватар пользователя
Mrdanilka

Местный

Регистрация: 07.10.2015

Новосибирск

Сообщений: 2

13.10.2015 в 19:00:50

Пришли монтажники,сказали что у нас "выскочило",и они заправят.Непонятно,толи на клей посадили,в общем ткань не доходит до багета.Исправили...Какие претензии можно предъявить монтажникам,можно ли требовать повторной установки потолка?

0
Аватар пользователя
vad-po

Местный

Регистрация: 30.01.2014

Москва

Сообщений: 533

13.10.2015 в 22:38:33

Mrdanilka, требовать можно всё что угодно,потолок не разойдется дальше это факт, даже по прошествии времени. то что его немного порвали при монтаже это да и перезаправить они не смогли.тут лично ваше усмотрение ,готовы-требуйте!

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

14.10.2015 в 17:23:13

ВованычМ написал :

Ak2008 написал :

ВованычМ написал : clipso.spb, ООО "Клипсо Рус" брак признали ,по претензии отправили ткань на замену бракованной,но теперь компания "Антарес" Красноярск отказывает мне в передачи одно из полотна(большего),устал уже с ними ругаться.

Объясню. Дело в том, что ни компания Clipso, ни компания Pongs (Descor) не меняет куски ткани (браки), за очень редким исключением может поменять Clipso (долго, нудно и не всегда), все растраты берут компании дилеры, распространяющие ткань по России, соответственно не каждая компания возьмёт на себя денежные потери! Внимательно выбирайте компанию поставщика!

Я и говорю ,что ткань отправили но Антарес отказывают мне в передачи этой ткани. И компания Антарес на оф.сайте Клипсо http://www.clipso.com/ru/установка/найти-инсталлятора/список/россия фигурирует как дилер Клипсо,куда еще внимательнее?

Значит компания Антарес решила на Вас "нажиться"! Какой размер полотна Вам не возместили? Полотна забрали? Напишите нам ещё раз Ваш телефон в личку.

0
Аватар пользователя
ВованычМ

Местный

Регистрация: 11.05.2015

Канск

Сообщений: 7

14.10.2015 в 17:49:05

Ak2008 написал :

ВованычМ написал :

Ak2008 написал :

ВованычМ написал : clipso.spb, ООО "Клипсо Рус" брак признали ,по претензии отправили ткань на замену бракованной,но теперь компания "Антарес" Красноярск отказывает мне в передачи одно из полотна(большего),устал уже с ними ругаться.

Объясню. Дело в том, что ни компания Clipso, ни компания Pongs (Descor) не меняет куски ткани (браки), за очень редким исключением может поменять Clipso (долго, нудно и не всегда), все растраты берут компании дилеры, распространяющие ткань по России, соответственно не каждая компания возьмёт на себя денежные потери! Внимательно выбирайте компанию поставщика!

Я и говорю ,что ткань отправили но Антарес отказывают мне в передачи этой ткани. И компания Антарес на оф.сайте Клипсо http://www.clipso.com/ru/установка/найти-инсталлятора/список/россия фигурирует как дилер Клипсо,куда еще внимательнее?

Значит компания Антарес решила на Вас "нажиться"! Какой размер полотна Вам не возместили? Полотна забрали? Напишите нам ещё раз Ваш телефон в личку.

Одно отдали 410 280.Не отдают полотно 410 480,утверждая что они мне отправили полотно 510 475 и оно не может быть бракованное,я спрашиваю а почему именно с такими размерами ,ответили что у них был такой остаток и они решили мне его отправить,хотя я по накладной оплачивал 410 480.Короче бред.

0
Аватар пользователя
sashawww

Местный

Регистрация: 19.10.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

19.10.2015 в 22:50:28

Хочу сам поставить Descor потолок. Рулонов в глаза не видел. Подскажите, на комнату 405х470 (небольшая трапеция у меня, но это максимальные стороны) можно заказать из рулона "полезная ширина 4,1 м"? Получается 4,9 м погонных нужно. Там по краям идет технологический припуск или нет? Чтобы его цеплять-заправлять.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

20.10.2015 в 16:09:18

Вам необходима ткань размерами 5,1х4,2. Желательно заказать такие размеры. Можете заказать 4,1х4,9 , но т.к. Вы первый раз устанавливаете лучше не рисковать! Также потребуется Шпатель, багет прищепка 2,6 (профиль)- 8 шт По краям идёт полоска полиэстра например, как на фото ткань Clipso

0
Аватар пользователя
Tonal

Местный

Регистрация: 20.08.2011

Одинцово

Сообщений: 1023

02.11.2015 в 15:44:15

Ak2008 написал :

Tonal написал : Вопрос про двухуровнеевый потолок. По краям потолка должен быть короб (для скрытия инженерки). Центральная часть должна быть оштукатурена. Ниш для подсветок не планируется. Короб не хочется делать из ГКЛ, а сделать его из ткани. Интересует реализуемость такого варианта, это возможно?

Да.

Как реализуется такой стык ткани и короба? Есть ли специальные профили для этого? При оформлении нужно обойтись без наклеивания декоративного уголка, заходящего горизонтальной полочкой на ткань. Вертикальная стенка короба не обязательно должна быть окрашеной, может быть и тканью покрыта.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

10.11.2015 в 14:52:46

Много вариантов. Для натяжных потолков ПВХ есть профили. Для тканевых натяжных потолков специальных профилей нет. Обычно ставят брусок и к нему устанавливают потолочный профиль с невидимой стороны. Для перегибов так же используют потолочный профиль.

0
Аватар пользователя
Tonal

Местный

Регистрация: 20.08.2011

Одинцово

Сообщений: 1023

11.11.2015 в 00:48:33

А профили, такие как Clipso P-CCA, помогут? Для чего они применяются?

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

11.11.2015 в 09:24:26

Нет, мы такими не пользуемся! Их не поставляют даже в Россию. Мы пользуемся для установки тканевых натяжных потолков только пластиковыми профилями

0
Аватар пользователя
Tonal

Местный

Регистрация: 20.08.2011

Одинцово

Сообщений: 1023

12.11.2015 в 14:15:17

А есть фото, как смотрится внешний угол (перегиб) тканевого потолка?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу