Аватар пользователя
Pavlin

Местный

Регистрация: 07.01.2015

Тамбов

Сообщений: 9

12.11.2015 в 21:51:53

Ak2008, скажите, пожалуйста, отечественный багет ничем не уступает оригинальному? Хочу сам сделать потолки в двух комнатах, для этого закупил багеты "noname". Но смутило то, что края "прищепок" как будто слиты и их нужно прорезать шпателем, при этом остается щель и края не смыкаются?!

0
Аватар пользователя
Dail

Местный

Регистрация: 20.04.2015

Москва

Сообщений: 23

13.11.2015 в 11:00:30

Ak2008 написал : Нет, мы такими не пользуемся! Их не поставляют даже в Россию. Мы пользуемся для установки тканевых натяжных потолков только пластиковыми профилями

Здравствуйте, несколько вопросов. Не подскажите точные размеры (высота\толщина) этих потолочных и стеновых пластиковых профилей (оригинальных Clipso)? На каком расстоянии от верхнего края (получается со стороны потолка) идут отверстия в стеновом профиле? Мне нужно точно расчитать места переходов со стены на потолочный брус для ниши под потолочные гардины. Я правильно понимаю, что брус к стенам нужно НЕ доводить на 2 см с каждой стороны? Стеновой багет нормально крепится к влагостойким (зеленым) полнотелым ПГП 80 мм, если до его края около 2-х см? По правилам ведь крепится используя дубеля, а не просто саморезами по дереву "в тело"?

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

17.11.2015 в 10:36:00

Pavlin написал : Ak2008, скажите, пожалуйста, отечественный багет ничем не уступает оригинальному? Хочу сам сделать потолки в двух комнатах, для этого закупил багеты "noname". Но смутило то, что края "прищепок" как будто слиты и их нужно прорезать шпателем, при этом остается щель и края не смыкаются?!

В России много производителей пластикового профиля "прищепка" и все готовят на разном сырье и оборудовании, соответственно разное качество! Мы подобрали Голландский пластик для профиля приближенный к оригинальному.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

17.11.2015 в 11:00:37

Dail написал :

Ak2008 написал : Нет, мы такими не пользуемся! Их не поставляют даже в Россию. Мы пользуемся для установки тканевых натяжных потолков только пластиковыми профилями

Здравствуйте, несколько вопросов. Не подскажите точные размеры (высота\толщина) этих потолочных и стеновых пластиковых профилей (оригинальных Clipso)? На каком расстоянии от верхнего края (получается со стороны потолка) идут отверстия в стеновом профиле? Мне нужно точно расчитать места переходов со стены на потолочный брус для ниши под потолочные гардины. Я правильно понимаю, что брус к стенам нужно НЕ доводить на 2 см с каждой стороны? Стеновой багет нормально крепится к влагостойким (зеленым) полнотелым ПГП 80 мм, если до его края около 2-х см? По правилам ведь крепится используя дубеля, а не просто саморезами по дереву "в тело"?

Российский профиль стеновой 2,81,4мм Профиль Clipso стеновой 3,01,4мм Российский профиль потолочный 2,71,0мм Профиль Clipso потолочный 2,51,0мм Видимая губка у профиля 4,0мм Правильно, доводить брус не нужно. В ПГП можно крепить саморезами без дюбелей и с дюбелями, всё зависит от Вашего мастерства! Поэкспериментируйте сами!

0
Аватар пользователя
Dail

Местный

Регистрация: 20.04.2015

Москва

Сообщений: 23

17.11.2015 в 15:15:08

Ak2008, Странные какие-то размеры... видимо это в см., а губка в мм. И все равно странные, т.к. пока ждал ответ, нашел в одном месте такие размеры (хоть и немного, но отличаются от Ваших):

Потолочный профиль Clipso Крепление: потолок, стена Состав: ПВХ Длина: 2м Вес: 160г/м Высота: 12 мм Ширина: 25 мм Доступные цвета: белый, бежевый, черный

Стеновой профиль Clipso Крепление: стена Состав: ПВХ Длина: 2м Вес: 180г/м Высота: 30 мм Ширина: 15 мм Доступные цвета: белый, бежевый, черный

Мое мастерство будет не столь важно именно в вопросе непосредственного монтажа, т.к. я буду заказывать и потолки и их монтаж у Вас. А вот сделать нормальную подготовку нужно: на одной стене будет искуственный камень и он должен по идее примыкать максимально к будущему потолку, но камень имеет толщину 1-2 см, а значит 1-2 ряда докладывать нельзя, т.к. не подлезть будет к багету, добивать после потолка - опасность измарать и повердить и в будущем если вдруг придется снимать потолок, опять же багет будет утоплен в толщину камня, поэтому я планирую сразу все выложить, а верхнюю часть подштукатурить вровень с камнем, тогда багет ляжет на полосу штукатурки (но тут есть опасность ее растрескивания когда будут крепить багет, поэтому я хотел понять на каком расстоянии от нижней кромки багета будут идти отверствия) и к нему будет доступ, но в этом случае мне самому тогда нужно расчитать и отбить весь уровень будущего потолка по нижнему краю багета и вот тут не ошибиться, т.к. например пердепикулярно к этой стене будет подходить ниша для гардин, а это подготовка и крепление бруса профиль же перейдет из стенового в потолочный, размеры у них разные, а в другом месте есть дырка под вытяжку, которая получается впритык к нижнему краю багета, а опускать дырку нельзя, т.к. снизу отверствия поджимают навесные шкафы, т.е. счет везде идет на миллиметры. На счет ПГП узнавал как лучше и не отколет ли край 2 см. (2 см. т.к. зазор между потолком и ПГП от 2 до 3-х см, а потолок ниже 5 см. опускать не хочется, да и не получится из-за описанной выше дырки под вытяжку), чтобы проконтролировать Ваших монтажников, если например лучше крепиться дюбелями (к чему и я склоняюсь исходя из полученного опыта работы с ПГП), а они начнут мне басни петь про то, что и в "тело" сойдет. А еще будет 10 точечных светодиодных светильников GX53 и по их разводке тоже есть кое-какие сомнения и вопросы...

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

17.11.2015 в 16:39:24

Ak2008 написал :

Dail написал :

Ak2008 написал : Нет, мы такими не пользуемся! Их не поставляют даже в Россию. Мы пользуемся для установки тканевых натяжных потолков только пластиковыми профилями

Здравствуйте, несколько вопросов. Не подскажите точные размеры (высота\толщина) этих потолочных и стеновых пластиковых профилей (оригинальных Clipso)? На каком расстоянии от верхнего края (получается со стороны потолка) идут отверстия в стеновом профиле? Мне нужно точно расчитать места переходов со стены на потолочный брус для ниши под потолочные гардины. Я правильно понимаю, что брус к стенам нужно НЕ доводить на 2 см с каждой стороны? Стеновой багет нормально крепится к влагостойким (зеленым) полнотелым ПГП 80 мм, если до его края около 2-х см? По правилам ведь крепится используя дубеля, а не просто саморезами по дереву "в тело"?

Российский профиль стеновой 2,81,4мм Профиль Clipso стеновой 3,01,4мм Российский профиль потолочный 2,71,0мм Профиль Clipso потолочный 2,51,0мм Видимая губка у профиля 4,0мм Правильно, доводить брус не нужно. В ПГП можно крепить саморезами без дюбелей и с дюбелями, всё зависит от Вашего мастерства! Поэкспериментируйте сами!

Извиняюсь, ошибся) Российский профиль стеновой 2,8x1,4см Профиль Clipso стеновой 3,0x1,5см Российский профиль потолочный 2,7x1,0см Профиль Clipso потолочный 2,5x1,2см Видимая губка у профиля 4,0мм У нас профиль только белого цвета.

0
Аватар пользователя
choibolsan

Местный

Регистрация: 13.11.2015

Каменск-Уральский

Сообщений: 1

18.11.2015 в 20:50:46

Ak2008, Перенесу из л\с вопрос свой. Скажите могу я сделать заказ по цене дилерской? нашел в обсуждениях, на Вас ссылались на сайтах(форумах). Первый заказик будет небольшим всего Дескор №51 3,1*5,5 ...С Уважением.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

19.11.2015 в 14:15:30

Руководством нашей компании НикоМакс было принято решение о предоставлении дилерских цен всем участникам форума МастерСити. Звоните по телефонам указанных на сайте, не забывайте предупреждать, что Вы с форума.

0
Аватар пользователя
SER$$$

Местный

Регистрация: 01.12.2015

Калуга

Сообщений: 2

01.12.2015 в 12:08:43

Привет Всем! Хочу выразить огромную благодарность компании НИКОМАКС, ребята молодцы! Решил попробовать сделать самостоятельно потолок в одной комнате, остановился на Descor и не пожалел. Всё получилось! В офисе при покупке потолка, мне всё рассказали и показали, сложного нет ничего. Теперь думаю затянуть всю квартиру....

0
Аватар пользователя
ВованычМ

Местный

Регистрация: 11.05.2015

Канск

Сообщений: 7

05.12.2015 в 14:29:44

Нужно смонтировать ткань ,потолок с переходом(радиус) на стену,не станет ли ткань "пузырем" на радиусе ?

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

08.12.2015 в 20:19:49

Подскажите по направлению полотна. Если комната вытянутая 2900 на 4930 По короткой стороне окно, там хотелось бы сделать нишу под занавески. ширину пока не решил и тип тоже. Какое полотно лучше брать и видно ли будет направление плетения. зы опыта никакого.

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

08.12.2015 в 21:43:32

И еще вопрос по двухуровневому потолку. я так понял, что он делается из 2х полотен. Первое на первый уровень, второй не второй уровень. при этому середина полотна от второго уровня не используется.

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

12.12.2015 в 17:25:36

Ссылка.

Как и чем сделать лучше крепление потолка. Точнее как сделать крепление галтелей к потолку с зазором 2-5 см.

0
Аватар пользователя
proart

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Москва

Сообщений: 32

13.12.2015 в 13:19:06

День добрый. Остановились в своем выборе на потолках Clipso, но после просчета думаем отказаться от потолка в гостинной(потолок в один уровень, но ширина помещения достигает 8 метров, общая площадь около 45 кв.м. ), т.к. из матовой ткани он выходил 200к рублей. Теперь думаем зашить потолок в гостинной гипсокартоном, а в остальных помещениях сделать Clipso. Насколько разительно отличаются матовый Clipso от гвл покрашенного хорошей краской? Детская комната 12кв.м. хотим сделать потолок Сlipso 308 T. сколько светодиодной ленты нужно для такой площади чтобы в комнате было о светло, если не использовать люстр или потолочных светильников?

0
Аватар пользователя
volok

Местный

Регистрация: 07.09.2015

Москва

Сообщений: 2

14.12.2015 в 11:16:00

proart написал: День добрый. Остановились в своем выборе на потолках Clipso, но после просчета думаем отказаться от потолка в гостинной(потолок в один уровень, но ширина помещения достигает 8 метров, общая площадь около 45 кв.м. ), т.к. из матовой ткани он выходил 200к рублей. Теперь думаем зашить потолок в гостинной гипсокартоном, а в остальных помещениях сделать Clipso. Насколько разительно отличаются матовый Clipso от гвл покрашенного хорошей краской? Детская комната 12кв.м. хотим сделать потолок Сlipso 308 T. сколько светодиодной ленты нужно для такой площади чтобы в комнате было о светло, если не использовать люстр или потолочных светильников?

В трех комнатах сам натянул 705S Clipso Standart выглядит как хорошо покрашенный ровный потолок.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу