Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2178942

У меня ванной стоит импортный полуоборотный смеситель. Кран холодной воды, если его закрывать до конца, течет/капает (из гусака). Но если вентиль вернуть немного назад, то течь прекращается. То есть, при закрытии вентиль, как бы, крутится дальше, чем нужно. Вопрос: в чем здесь дело? В буксе, которая просто расшаталась? Если да, то можно ли ее отремонтировать или надо менять? Или это не букса, и менять ее не имеет смысла?

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

а сколько стоит смеситель если месяц - то поменять по гарантии... если 5 лет - поменять смеситель... если денег нема - сфотать и пойти в магазин - показать продавцам и объяснит проблему... кранбукса стоит недорого ~50-300 руб. (это оч. примерно). Если купите такую же - поменять возможно самостоятельно. Если замены нет - забейте... у меня также керамика (я так понял, что у Вас керамика) лет через пять заглючила... я два года "недозакрывал"... потом полностью сменил смеситель... через 7 лет там уже все окислилось и пооблезало.. не было смысла ремонтировать..

Скорей всего смеситель отечественный и кран букса, там стоит наша, с ограничителем (он то и полетел). Возможно и импортный стоит, но кран букса полетела. Снимать нужно и кран буксу и маховик. Идти в магазин и подбирать кранбуксу под маховик, в упаковке у всех кранбукс разные шлицы. Возможно надо будет сменить маховики, тоже.