Дядька Глюк
Дядька Глюк
Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

14.06.2006 в 23:47:21

На что примерно похожи болты для фиксации бака стиральной машины при ее транспортировке?! Надо машину перевезти стиральную, а какие болты к ней прилагались я уже и не помню - давно покупалась.. Если ли какая либо взаимосвязь между болтами и стиральной машиной?! :) Ну в смысле можно ли ей закрутить транспортные болты - использовав совершенно иные.. Дурацкий вопрос но все же.

спасибо

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

15.06.2006 в 00:48:40

Вопрос вовсе не дурацкий, а самый обычный.
Можно закрутить обычные болты. Главное не переборщить с глубиной, вставте в отверстие какой нибудь щуп чтобы примерно определить длинну болтов. Иначе, у некоторых (я знаю о корейских) стиральных машин с пластиковым баком можно его пробить. Была история, на заводе стиралки комплектовали слишком длинными транспортировочными болтами и они прорезали пластиковый бак. Потом был выпущен сервисный бюллетень по этой проблеме, для граждан обратившихся в гарантийный ремонт с течью бака. Фирмой было предложено заклеивать дырки в баке эпоксидкой. :)

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

15.06.2006 в 09:15:32

примерно, занусси шурупы длинной 150мм с головкой под ключ на 10 на них одеты резиновые втулки D20 и длинной 50мм

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

15.06.2006 в 11:21:37

Дядька Глюк написал : Ну в смысле можно ли ей закрутить транспортные болты - использовав совершенно иные..

Ни в коем случае - можно легко или отколоть кусок от бака, либо проткнуть его...

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

15.06.2006 в 19:43:15

У меня сохранились эти болты от Бош. К слову сказать, дистанционная втулка (из красного пластика) имеет довольно сложную форму, чтобы обеспечить надежную фиксацию бака с корпусом. Так что не советую выбрасывать.

0

in my humble opinion

l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

15.06.2006 в 20:31:39

2Дядька Глюк Заполните внутренности машинки тряпками так, чтобы бак стоял на своем месте и не двигался руками. Заполнять можно через дно.

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

16.06.2006 в 00:43:40

или снять крышку.

0
Андрей 1
Андрей 1
Новичок

Регистрация: 13.02.2006

Самара

Сообщений: 94

16.06.2006 в 15:08:46

Я задавал здесь аналогичный вопрос, в итоге болтов не нашел, погрузил машинку (как здесь советовали) на левый бок и перевез (20км), работает.

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

16.06.2006 в 17:42:24

Почему на левый бок ?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

16.06.2006 в 17:43:21

SergeyE написал : Почему на левый бок

Как правило "кормушка" слева...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу