ГенВик
ГенВик
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Орел

Сообщений: 1022

10.01.2011 в 15:59:48

Стали ну очень плохо нажиматься кнопки у этого телефона. Купил комплект наклеек для ремонта путем скусывания родных выступов резинки и последующей приклейки ремонтных. С пультами бытовой техники отработано, очень хорошие результаты. Но... не могу вскрыть трубку. Там есть шурупчики, но после их вывинчивания трубка не хочет все равно открываться, а прилагать силу не могу - боюсь сломать. Подскажите, как его можно вскрыть?http://www.hella.ru/panasonic/PanasonicKX-TCD755.htm вот он какой.

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

10.01.2011 в 17:38:19

Защипы там с боков, разбирать начинайте со стороны шурупов, лезвием плоской отвертки разъединяйте половинки корпуса. Возможно, что нибудь и сломаете, для старых телефонов это не редкость - пластик становится хрупким. Ну если совсем плохо тащите в сервис, новая резинка клавиатурная рублей 900 стоит. Клеенные кнопки всё равно будут плохо работать, ибо трудно сохранить толщину клавиатуры. Впрочем, всё равно пожелаю успехов. Кстати, если пробовали режим walkie-talkie у телефона расскажите как оно работает, удобно ли?

0
ГенВик
ГенВик
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Орел

Сообщений: 1022

10.01.2011 в 18:00:34

tvmaster написал : если пробовали режим walkie-talkie у телефона расскажите как оно работает, удобно ли?

Не пришлось, т.к. трубка одна была куплена (без пары). Тут давеча узнал, что можно изменить настройки АОНа и он будет срабатывать безотносительно первого (однократного) нажатия кнопки ответа, это как раз в моей ссылке предыдущего поста описано, я не знал про это, действительно удобно это.

0
ГенВик
ГенВик
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Орел

Сообщений: 1022

10.01.2011 в 18:02:10

tvmaster написал : новая резинка клавиатурная рублей 900 стоит

Хрена се цены!!:swoon:cool::eek: Ну на дистанционных пультах отремонтированных очень хорошо себя отремонтированные кнопочки ведут.

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

10.01.2011 в 20:27:09

Там, да, нормально получается. А клавы телефонные как то не очень удаётся переклеивать. В общем, советую очень аккуратно срезать старые пятачки, сообразно толщине новых иначе изменятся тактильные свойства клавиатуры.

ГенВик написал : Хрена се цены!!

Хлопают конечно от души! Так что делать? Альтернативы нет, типа, оригинальная запчасть. Я бы купил по такой цене, так не для всех моделей телефонов резинки есть в наличии, себе вот не могу найти к модели KX-TC1890B. А ведь к телефону привыкаешь, отлично работает много лет.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.01.2011 в 21:27:38

tvmaster написал : новая резинка клавиатурная рублей 900 стоит

Сам телефон столько не стОит.:)

0
ГенВик
ГенВик
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Орел

Сообщений: 1022

11.01.2011 в 20:03:58

Не знаю, как на вторичном рынке, а в 2004 я за него нового 3 тыр отдал.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.01.2011 в 20:12:54

2ГенВик
Если за 300, но и то проблемно.

0
ГенВик
ГенВик
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Орел

Сообщений: 1022

12.01.2011 в 07:14:41

Так я ж и хочу починить, а не менять - кнопочки фирменные купил, у жены золингеновские бокорезы :)(маникюрные) стырю:o и вперед, ремонтировать, вот только корпус курочить не хочется, а то ведь шурупчики выкрутил - и хрена, не раскрывается:confused:, вот и думаю, мож там хитрый винт какой остался, мож кто уже разбирал?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

12.01.2011 в 07:51:51

не торопитесь срезать площадки - промойте резинку с мылом от жира

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

12.01.2011 в 07:52:36

ГенВик написал : и хрена, не раскрывается, вот и думаю, мож там хитрый винт какой остался, мож кто уже разбирал?

пластиковую карточку в щель и раскроется

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу