Аватар пользователя
nikita99

Местный

Регистрация: 27.03.2012

Гатчина

Сообщений: 15

29.03.2012 в 00:42:18

holod-master написал : Работа бригад контрилируется легко. Если будут жалобы, то можно легко понять, кто там работал. Утечка исправляется силами этой бригады и за их счёт. Кто плохо работает - увольняют. Бригады стараются набирать из Москвы и Области,чтоб были легкодоступные. Сложнее дело обстоит с дешёвыми дикими бригадами Джамшутов и Бомж-монтажников. Но скупой платит дважды.

С медью тоже не проблема. Поставщики качественной трубы известны.

А самолётами вы пользуетесь? Пилотов проверяете перед полётом ? :-)))) А такси? А вдруг чего ?

Так вот объясните, на кой это нужно заказчику тратить своё время на исправления чужих косяков. Кто компенсирует время? Если есть возможность выбираю авиакомпанию, а "шаху" с водителем дагестанцем предпочту за те же деньги цивилизованное такси с ремнями и подушкой безопасности. И это не паранойя, а норма...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

29.03.2012 в 00:58:03

nikita99 написал : Так вот объясните, на кой это нужно заказчику тратить своё время на исправления чужих косяков. Кто компенсирует время? Если есть возможность выбираю авиакомпанию, а "шаху" с водителем дагестанцем предпочту за те же деньги цивилизованное такси с ремнями и подушкой безопасности. И это не паранойя, а норма...

Время никто не компенсирует по проблему устранят по гарантии. А кто хочет платить лишние деньги за потраеченое время на опрессовку?

Так вот я такой же цивилизованный установщик с высшим образованием, сертификатами, гарантией 3 года. Этого мало?

0
Аватар пользователя
nikita99

Местный

Регистрация: 27.03.2012

Гатчина

Сообщений: 15

29.03.2012 в 01:20:43

holod-master написал : Время никто не компенсирует по проблему устранят по гарантии. А кто хочет платить лишние деньги за потраеченое время на опрессовку?

Так вот я такой же цивилизованный установщик с высшим образованием, сертификатами, гарантией 3 года. Этого мало?

А время заказчика это его деньги... Заказчик вступая с Вами в договорные отношения покупает услугу установки кондиционера. Не проверяя трассу на герметичность Вы кроме своих слов ничем не подтверждаете работоспособность. Вот тут расскажите о сертификатах и гарантиях: http://climateforum.ru/topic3845.html

0
Аватар пользователя
salabus

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Рязань

Сообщений: 238

29.03.2012 в 01:26:53

nikita99, Дружище, у нас все плохо. Я ответственно заявляю, что НИКТО в России не опрессовывает бытовые кондиционеры по 18 часов. Езжайте в Финляндию. Там все ответственные, и вообще все хорошо. И можно кого угодно исками завалить с большим наваром.

0
Аватар пользователя
nikita99

Местный

Регистрация: 27.03.2012

Гатчина

Сообщений: 15

29.03.2012 в 01:43:22

salabus написал : nikita99, Дружище, у нас все плохо. Я ответственно заявляю, что НИКТО в России не опрессовывает бытовые кондиционеры по 18 часов. Езжайте в Финляндию. Там все ответственные, и вообще все хорошо. И можно кого угодно исками завалить с большим наваром.

Да ешкин кот.. Да на кой ляд впадать в крайности...При простом монтаже проверите в течении часа(если температура соответствующая) как делают бригады Бориска66. Да Вы правы, НИКТО в России не опрессовывает бытовые кондиционеры по 18 часов. Асфальт укладывают зимой в снег, километр 4-го транспортного кольца стоит дороже аналогичной трассы коллайдера на 300 метровой глубине, Стадион на Крестовском за 33 миллиарда перешагнул и во общем на фоне джамшут установщиков , мастер который просто произвёл вакуумирование трассы уже удостоен похвалы...

0
Аватар пользователя
tonche

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

29.03.2012 в 06:26:43

nikita99 написал : Как Вы сможете проконтролировать работу нескольких бригад? даже снабдив их качественными вальцовками?

а как я проконтролирую что бригады делают опрессовку? а не валяется баллон в багажнике? мне не надо ничего контролировать. у меня статистика гарантийных обращений. это упрямая вешь. ну нет утечек

0
Аватар пользователя
tonche

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

29.03.2012 в 06:31:01

nikita99 написал : Это Финны бедные? Минимальная пенсия для женщин порядка 1250 евро, для мужчин 1450 евро.

Вы сами себе противоречите. Бригада, делающая монтаж за 2 дня получая за это 400 евро, будет иметь копейки.

0
Аватар пользователя
tonche

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

29.03.2012 в 06:32:11

nikita99 написал : как делают бригады Бориска66

своими глазами это видели? а то баллоны то у нас все возят, но вот достают ли из багажников вопрос)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

29.03.2012 в 09:11:12

tonche написал : своими глазами это видели? а то баллоны то у нас все возят, но вот достают ли из багажников вопрос)

есть способы знать что и кто как делает, даже без присутствия на объекте работ, и уж если тут об этом пишут сторонние люди, думаю сталкивались с моей работой и пишут то что видели ....

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
коп

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Ижевск

Сообщений: 112

29.03.2012 в 23:14:58

salabus написал : Дружище, у нас все плохо. Я ответственно заявляю, что НИКТО в России не опрессовывает бытовые кондиционеры по 18 часов.

А я бы добавил-вообще не опрессовывают.Такого ни разу не встречал.Открыть порты и обмылить вполне достаточно(хотя и это большинство не делают).

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

30.03.2012 в 01:58:52

коп написал : А я бы добавил-вообще не опрессовывают.Такого ни разу не встречал.Открыть порты и обмылить вполне достаточно(хотя и это большинство не делают).

Говорите за себя лично, не надо обобщать не зная вопроса ...:)

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
salabus

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Рязань

Сообщений: 238

30.03.2012 в 12:14:42

Бориска66 написал : Говорите за себя лично, не надо обобщать не зная вопроса ...

коп, поддержу предыдущего оратора. Я неоднократно выезжал на случаи, где "монтажник", видимо, посчитал, что "обмылить вполне достаточно". Но! Есть один огромный плюс: единожды столкнувшись с подобным результатом - человек никогда больше не поведется на 4 т.р. за монтаж. Ну, а уж если поведется - не моя печаль...

0
Аватар пользователя
коп

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Ижевск

Сообщений: 112

30.03.2012 в 12:53:08

Бориска66 написал : Говорите за себя лично, не надо обобщать не зная вопроса .

Говорил только за то что знаю.Если кто то так делает-флаг в руки,надо же отрабатывать гонорары.Представляю,ребятишки прессуют трассу"на пык",давят 40 очков.Хотя,худого в этом ничего нет.

salabus написал : коп, поддержу предыдущего оратора. Я неоднократно выезжал на случаи, где "монтажник", видимо, посчитал, что "обмылить вполне достаточно".
Но! Есть один огромный плюс: единожды столкнувшись с подобным результатом - человек никогда больше не поведется на 4 т.р. за монтаж. Ну, а уж если поведется - не моя печаль...

Самое смешное что у нас,в основном работают одни и те же люди,днем на дядю,вечером на себя.Естественно,вечером будет дешевле.Много желающих подешевле.

0
Аватар пользователя
salabus

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Рязань

Сообщений: 238

30.03.2012 в 18:01:30

Если накроется "мой" кондиционер - туда приеду я. Я, и никто другой. Поэтому утром, днем, вечером или ночью - мне абсолютно все равно. Я не выполняю работу "на отъ...сь" и не кидаю клиентов, а потому сотрудничаю с постоянной клиентурой.

0
Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

31.03.2012 в 11:11:33

коп написал : А я бы добавил-вообще не опрессовывают.Такого ни разу не встречал.Открыть порты и обмылить вполне достаточно(хотя и это большинство не делают).

Мои бригады все опрессовывают по 42 бар. И перед выездом на монтаж эта процедура обговаривается с заказчиком, так что контроль самый действенный. И помогает опрессовка очень хорошо. Даже у монтажника с 8 летним стажем бывало обнаруживались утечки и именно опрессовка позволила предотвратить повторный выезд летом или даже через год-два. В условиях Москвы, когда на поездку к заказчику тратится от 2 до 5 часов и (это не считая времени на выполнение повторных работ по поиску утечки и заправке её устранению и заправке) это оправдывается сполна.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу