28.01.2012 в 00:47:59
Опыт был. Пытался после приезда зимой согреть дом. Накоптишь при розжиге, проветришь - как и не топил. Чайник быстро закипал, готовить можно, но для отопления не годится, имхо. .
10.03.2012 в 21:09:00
до появления на русском рынке японских аналогов в нашем регионе чудо-печи широко использовались, воняет не только при запуске но и при выключении, сложность регулировок и быстрое выгорание фитиля видимо от плохого качества солярки, ну на х.к. и этому чуду будешь рад
11.03.2012 в 12:54:29
На 8 году эксплуатации проржавела и потекла трубка подачи топлива. Хоть вовремя заметил, а то бы при горящей конфорке , огонь мог и на пол уйти. Вообщем , старую печку в утиль... Жаль целиком из нержи не делают корпус, ещё бы десяток лет бы точно прокоптила бы. Вот , теперь ищу замену. Очень неприхотливый и простой был агрегат, не раз в холода выручал. Но "всё не вечно..." (С).
12.03.2012 в 18:12:07
Некоторое время назад. Довольно давно на царицинском радиорынке работали мои знакомые. Они отапливали свою конурку энтой чудой печкой. Так в банке отказывались деньги принимать ибо пахнут несовместимо с "корпоративной этикой". Гы.
12.03.2012 в 22:42:03
hobonod Не верится. Пахнет в помещении конечно, но запаха даже в одежде не остается, это точно. Все же 7 лет пользовал, не по наслышке знаю. Вот если только пролили солярку на деньги, то будут долго пахнуть.
13.03.2012 в 19:34:37
Когда я приезжал с дачи домой жена спрашивала, чем я там занимался. Несет керосином. Слова солярка она не знала.
02.04.2012 в 09:47:06
Ну не знаю что там за чудо -печка, а у нас знакомых Керона спасает. Покупали в Новосибирске. Пр-во Южная Корея. Брали вот эту модель, Керона 3300 - остались довольны.
03.04.2012 в 14:22:54
SilverSS написал : В Аргументах и Фактах, есть реклама "Чудо-печка" Мощность 1,8 или 2,5 квт, работа без дозоправки 15 ч., топливо - дизель, керосин; объем бачка 2 л.; масса 5,5 кг, габарит 37 х 42 х 32 см. (цена 2299 и 2539 руб. соответственно). Произ. Россия по немецкой технологии, не требует трубы.Рекомендуется использовать в проветриваемых помещениях. Вопрос: что представляет из себя.... опыт эксплуатации? Спасибо.
Люди проснитесь, Мощность 1,8 или 2,5 квт, работа без дозоправки 15 ч., топливо - дизель, керосин; объем бачка 2 л. ЭТО БРЕД в плане 15часов, просто рекламный трюк, и кем надо быть чтобы в это верить. У керосина Плотность 0,78—0,85 г/см³ (при 20 °C), вязкость 1,2—4,5 мм²/с (при 20 °C), температура вспышки 28—72 °C, теплота сгорания ок.43 МДж/кг [/U] тоесть 1,25 литра керасина при ста процентах КПД даст 12 киловатт , а 2 литра следавательно 19,2 разделив на 15 часов получим 1,28 квт , а это всёже инфракрасная горелка открытого типа КПД от условий от 40 до 80 но не 200 процентов, так что с мощьностью 2,5 квт 2 литра это до 5-8 часов но не 15, скажу чесно сам испытывал, вещь прикольная но в рекламу не верьте, особенно с такими громкими замашками. Вы же обсуждаете не только печьку, но и параметры, а там хоть немецкая хоть японская, или кто-то уверен что русский керосин на немецкой печке японским пламенем по норвежски загорит.
05.04.2012 в 22:43:59
КПД этого керогаза я думаю в районе 99%, но проблема основная это в превращении кислорода в углекислый газ. При сгорании 1 кг соляры примерно в 6 м3 воздуха в помещении происходит полное замещение О2 на СО2
06.04.2012 в 14:27:21
deejvel написал : так что с мощьностью 2,5 квт 2 литра это до 5-8 часов но не 15, скажу чесно сам испытывал, вещь прикольная но в рекламу не верьте, особенно с такими громкими замашками. Вы же обсуждаете не только печьку, но и параметры, а там хоть немецкая хоть японская, или кто-то уверен что русский керосин на немецкой печке японским пламенем по норвежски загорит.
Насчет мощности , не могу утверждать, что 2,5 кВт отдает , но 14 часов на одной заправке коптит потихоньку , это точно. Это на соляре. На керосине пользовался пару раз, но время горения не проверял. Керосин конечно лучше горит и запаха меньше намного, но дорог зараза. Пользовался, керосином, когда халявного целую канистру 5 л подарили.
08.04.2012 в 11:02:48
У приятеля есть такой агрегат. Както присидел с ним в палатке на рыбалке 2 суток. А через день на работе была периодическая медкомисия. В крови у меня намерили 3 нормы гемоглобина,медсестра списала это на кривые руки лаборантов. Но похоже дело не в лаборантах, а том что 2 суток пробыл в обнимку с этой ,,чудой,,-ну ее в зад, точнее куда нить обогревать теплицу.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу