Аватар пользователя
SamSam

Местный

Регистрация: 12.04.2011

Москва

Сообщений: 9

18.04.2011 в 12:17:01

Да... про пробку -знакомые делали (правда не кухню а спальню) часть стены -не помню уж, вроде в изголовье.. так вот, они ее -пробку-рвали. Ессно, только по наружной грани. Получился оч. интересный эффект

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

18.04.2011 в 12:20:41

superstasik написал : Супруга не выдержала и под давлением аргументов образец обоев полетел в мусор.

Молодец! Мужыыык!:clapping

superstasik написал : В субботу преступно и халатно на трясущихся ногах менял газовый кран.

Тоже было лет пять тому как. Тряслись только супруга-с:flirt, но... адреналину прибыло:cool:. Тоже перфорировал за краном и за уголком с целью их последовательного снятия. Затыкалось всё заранее подобранной резиновой пробкой. Газом нужно было уйти вниз - посему был выбран угловой краник с накидной гаечкой. Очистка резьбы, фум под гайку (ну, так, пусть будет), прокладочка-паронит, вдохнуть/не дышать/выташить пробку/навинтить/выдохнуть. Курить и фОтить потом.:a

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

18.04.2011 в 12:40:47

Мартин написал : Молодец! Мужыыык!

А чо мужик? Чуть что - так сразу "мужик"! :o

Может, я непонятно написал, но жена сама выбросила обои, увидев, что большинству опрошенных они пришлись не по вкусу. ;)

Мартин написал : Газом нужно было уйти вниз - посему был выбран угловой краник с накидной гаечкой.

Блиииинн... Мне тоже нужен угловой краник... Я просто таких в продаже не видел. :confused::sorry:

0
Аватар пользователя
Gnawer

Местный

Регистрация: 25.02.2011

Ярославль

Сообщений: 333

18.04.2011 в 12:53:56

Итальянский стиль - это круто, надо будет запомнить. А краник-то, что же, несъёмный теперь получился? В случае чего плитку отбивать.

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

18.04.2011 в 12:58:45

superstasik написал : жена сама выбросила обои, увидев, что большинству опрошенных они пришлись не по вкусу.

Так это вообще ХОРОШО, что жена прислушивается к мнению обитателей сего сайта. Это значит в случае необходимости можно с "НАШЕЙ помощью" утвердить/отбраковать все что угодно (цвет плитки, кухни, потолка, смесителя и т.д.) :)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

18.04.2011 в 13:07:00

Gnawer написал : А краник-то, что же, несъёмный теперь получился? В случае чего плитку отбивать.

Плитка есть запасная. Да и та плитка, которая мешает, уложена прямо на выдолбленное место, чтобы в случае чего....

0
Аватар пользователя
DiVO

Местный

Регистрация: 09.10.2007

Екатеринбург

Сообщений: 2885

18.04.2011 в 14:47:00

superstasik написал : жена сама выбросила обои, увидев, что большинству опрошенных они пришлись не по вкусу

"Ну вы, блин, даете..." (с) Жить то там Вам, а не "обитателям сего сайта". А дизайн каждому свой глянется. Эдак можно и вообще ничего не выбрать. Или выбрать то, что будет нравиться кому-то другому, а не Вам. :)

Gnawer написал : Итальянский стиль - это круто, надо будет запомнить.

И если что-то криво положил, говорить: "Итальянский стиль, понимаете..." Это правильно, главное чтобы самого себя уговорить.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

18.04.2011 в 15:32:53

DiVO написал : "Ну вы, блин, даете..." (с) Жить то там Вам, а не "обитателям сего сайта". А дизайн каждому свой глянется. Эдак можно и вообще ничего не выбрать. Или выбрать то, что будет нравиться кому-то другому, а не Вам.

Ну, если честно, решающим было мнение друзей, опрошенных по асе. Форум не сыграл решающей роли.:p

DiVO написал : И если что-то криво положил, говорить: "Итальянский стиль, понимаете..." Это правильно, главное чтобы самого себя уговорить.

Напоминаю: Мне о итальянском стиле сказал профессиональный художник, кушающий хлеб с маслом, заработанным на дизайне интерьеров и пр. Когда я ему сказал, что плитки Керама Марацци собраны в группы криво, буду разрывать и класть по одной, услышал: "Не парься, Стас, в Италии микроны не выверяют.Это только у нас. Там нарочИто небрежно делают." Так что с его легкой руки я теперь буду всякую кривую работу называть итальяснким стилем.:a

Фитинг не по резьбе зашел? Тяни, будет фитинг в итальянском стиле! ;) Дверь сама открывается? В Италии у всех так!:D

И так далее.

А что мне еще говорить, когда пол я старался укладывать и там все почти идеально, в туалете на стенах докопаться вообще не к чему (та же Керама Марацци), а тут косяк фабрики. Думаю, это специально сделано, закос под старые корявые плитки, которые сейчас в магазинах дороже всего.

Судя по всему, ниша подоконная в плиточном варианте никому не понравилась. Ну ничо, переживем... Главное, чтобы нам нравилось!:)

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

18.04.2011 в 16:44:44

superstasik написал : Судя по всему, ниша подоконная в плиточном варианте никому не понравилась.

Неее, отсутствие отзывов свидетельствует лишь о том, что большинство рвёт волосы рукой с покусанным локтём после десятой подряд в стороне выкуренной сигареты: бааалииин, ну почему тоже так не сделааал?!:eek::swoon Сделал на кухне и в комнатах, правда..., и не в итальянском стиле.;)

0
Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

18.04.2011 в 16:48:31

Блин,везёт жителям Подмосковья.Кухни сразу со встроенным миниспиртзаводом.:a Или что там у вас такое на стене?:confused:Я у нас в провинции(город в 20тысяч)такое только в старых бараках видел,поэтому наивно полагал, что уж в Центрально-европейской части России такого давно нет.Да уж,за МКАД видимо все равны.:(

0
Аватар пользователя
ZV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Калуга

Сообщений: 231

18.04.2011 в 17:17:05

vovan.mens написал : Недавно помогал соседу с дизайном кухни. Оклеили всю кухню обоями из бамбука, а там где будет кухонный стол, на всю ширину стола вертикальная полоса из пробки на тон чуть темнее чем обои (как бы выделили обеденную зону) от пола до потолка. Полосу обрамили на всю высоту полосой зеркал с обеих сторон под бронзу шириной 15 см на всю высоту от пола до потолка. Зеркала расширили пространство. Зеркала сами обрамили багетиком в 10 мм под античную бронзу. Получилось просто шедеврально.

Эххххх .... Фото что-ли прикрепили бы, а то уж больно посмотреть охота.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

18.04.2011 в 17:17:08

amigo написал : Блин,везёт жителям Подмосковья.Кухни сразу со встроенным миниспиртзаводом. Или что там у вас такое на стене?

Это высокодорогостоящая колонка Электролюкс GWH-275 в бескорпусном исполнении :D, купленная аж за 140 долларов, что равно стоимости установки новой колонки, которую предложил мне пришедший много лет назад осмотреть неисправную колонку газовщик. Типа неофициально так недорого, а официально намноооого дороже. :swoon Сейчас такими суммами никого не удивишь, но это было лет 8 назад.

amigo написал : Я у нас в провинции(город в 20тысяч)такое только в старых бараках видел,поэтому наивно полагал, что уж в Центрально-европейской части России такого давно нет.Да уж,за МКАД видимо все равны.

Вообще я слышал, что и внутри МКАД такое встречается. ;)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

18.04.2011 в 17:18:15

Мартин написал : Неее, отсутствие отзывов свидетельствует лишь о том, что большинство рвёт волосы рукой с покусанным локтём после десятой подряд в стороне выкуренной сигареты: бааалииин, ну почему тоже так не сделааал?! Сделал на кухне и в комнатах, правда..., и не в итальянском стиле.

Классно! :applause: Только как-то.... по-русски ровно! :D

Я еще я низ ниши поднял от уровня пола, чтобы не выегиваться потом с плинтусами. Уж больно когда-то надоело!

А как вы делали кромку, стык плитки и стены на углу? Я не имею опыта в таких вещах, поэтому сделал пластиковым уголком, хотя смотрится явно не на 5 баллов. Нельзя ли фото поближе к стыку на углу?

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

18.04.2011 в 17:30:47

superstasik написал : Только как-то.... по-русски ровно!

Точно! Ещё и углы все прямые - укладывал пол, плинтус под 45, всё сошлось - самому противно!!!;):D

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

18.04.2011 в 17:35:58

superstasik написал : А как вы делали кромку, стык плитки и стены на углу?

Кромку по-итальянски!!!;) Заводским краем в сторону помещения без уголков. Такая фота пойдёт?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу