Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

21.04.2011 в 19:57:30

superstasik написал : А можно ли уронить посуду так, чтобы лопнула керамогранитная плитка на полу?

Пятилетние наблюдения за таким процессом выявили следующие результаты. Лёгкая и пустая посуда:тарелки,кружки, бокалы- вреда плитке не причиняют, но зато замечательно разлетаются по всей площади кухни сотнями разнокалиберных частей.Лидер-стеклопосуда Luminarc.:clapping Тяжёлая артиллерия представленная глиняными горшочками с жарким:(,как правило обжигающими руки и авиационными бомбами в виде 1,2 и 3-х литровых банок с заготовками любимой тёщи,оставляют трещины не только на плитке,но и на сердце несостоявщихся гурманов.:sorry:

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.04.2011 в 20:17:39

amigo написал : авиационными бомбами в виде 1,2 и 3-х литровых банок с заготовками

Вооо! А если в означенной авиабомбе лекарство какое настаивается? Пользительное... А?:o Плитка ладно, отодрал-переклеил, а железный нерв чем полечить?:mad:

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

21.04.2011 в 21:37:02

amigo написал : Лидер-стеклопосуда Luminarc.

Вот она то и "надоела" за столько лет. По мне бы до пенсии кушал бы с нее.:yu

Мартин написал : Вооо! А если в означенной авиабомбе лекарство какое настаивается? Пользительное... А? Плитка ладно, отодрал-переклеил, а железный нерв чем полечить?

Лекарства?
Их есть у меня! http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=185509&d=1297628001

Не могу рисковать!:scare Здоровье настолько надорвано ремонтами, что долго без лекарств организм не выдерживает! :swoon Надо бы купить поролону, застелить полы эти к чертовой матери! :mad:

:D:D

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

25.04.2011 в 10:47:49

Ох, как меня, атеиста, корежили религиозные персонажи в эти пасхальные выходные! :scare

Во-первых, черт меня разбудил в субботу в 6 утра. Проворочавшись до полседьмого, понял, что больше не засну, встал, скушал свой скудный завтрак и поехал по кругу прокатиться по круглосуточным магазинам.:a

Было 7 утра. На улицах было пусто. Первым встречным магазином была "Карусель".

Взял два разных кагора, всякой "фруктозы", картошечки нового урожая по 39-90, любезно присланной нам нашими израильскими друзьями.;)

На кассе один кагор не прошел, а вот второй прокатил, так как в нем было ровно 15 градусов. Забыл я про это дебильное утреннее ограничение. :mad:

Дальше у меня по маршруту был "Седьмой континент", где внимательный взгляд профессионального покупателя разглядел пиво "Жатецкий Гусь" по 19-90 и опять же приличную картошку по 30 рублей. Взял ящик одного:p и пакет второго - и на кассу! Поприкалывался с кассиршей по поводу того, что у меня в телеге только пиво и картошка потому, что я собираюсь дома делать на закуску самодельные чипсы.

И погнал дальше. Зря я что ли вставал в такую рань, надо объехать все круглосуточные магазины!:D

После загрузки машины продукторией наконец попал в Леруа, где наконец обнаружил компрессионные фитинги для меди на трубу 10 мм, которые искал в интернет-рознице Москвы последние полгода (заменить гибкую подводку унитаза на медную трубку). Не мог найти их потому, что они их положили не только не рядом с компрессионными фитингами на 15 мм, но и в ряду напротив и со сдвигом вдоль ряда, куда я внимательно не смотрел. Помимо этого для насущного ремонта купил удлинители 1/2х20мм и хромированные отражатели или как они там называются (плоские бублики из металла :D, которые стоят где смеситель уходит в стенку).

Приехал домой, отвез обалдевшую от моего отсутствия рядом жену :D на работу и начал ремонт. Перевесил колонку поближе в угол, накрутил удлинители на ее водорозетки, положил три последние плиточки и начал шпаклевать.

Тут подоспела жена, потащила меня в церковь освящать продукты питания. Съездили, освятили, продолжили наши нехитрые занятия. Поп от щедрот окатил святой водой неслабо! :swoon

Жена была поставлена на затирку швов англо-итало-стильной :D забатарейной ниши. Я же продолжал шпаклевать, сняв все створки окна.

Кухню на ночь оставили без створок!:swoon Хорошо, что нет пока большинства перелетных птиц.;)

С утра в воскресенье жена отказалась трудиться под религиозным предлогом. :mad:;) Я сказал, что мне никакая вера не помешает и я буду заниматься ремонтом. Но! Сил никаких не было, пришлось заставлять себя полдня, чтобы развести 6 кило шпатлевки и начать ее вяло размазывать по стенам. Вроде и температуры нет и не с бодуна - а что-то не дает нормально работать!:mad: Короче, за весь день килограмма 4-5 шпатлевки только размазал, больше сил не было, зато посмотрел штуки 3-4 фильма высокого разрешения. :p Не иначе Провидение не давало работать. ;)

Створки опять не ставил, вторую ночь подряд.

С утра встал бодрый, где-то подшкурил, где-то пошкрябал, поставил створки и убежал на работу.

Вечером, видимо, затрем фартук.

Пока непонятно, чем красить откосы. Предстоить понять, какая есть на нашем рынке несильно блестящая краска, не желтеющая на солнце и хорошо отмывающаяся, при этом не очень дорогая по цене.:confused: Потенциальная вонища растворителя краски не волнует.

0
Аватар пользователя
Свечка

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Черноголовка

Сообщений: 24

25.04.2011 в 16:35:27

Superstasik, я восхищаюсь Вашими литературными способностями и чувством юмора! Дружба с русским языком также радует глаз. Эпопею с ремонтом кухни отслеживаю регулярно. Ну молодец Вы, что сказать! Поинтересовалась Вашим форумным прошлым. За плечами, однако, немалый опыт. Может, выложите фото прошлых работ? Или это уже где-то было, а я не нашла?

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

25.04.2011 в 17:35:48

Свечка, спасибо за лестные слова, особенно в части дружбы с русским языком.:)

Прошлых работ маловато - туалет да ванная комната, с полной заменой канализации и водопровода (на медь). Хвастаться особо нечем, сделано без шика, но по сравнению с тем, что было - небо и земля. Ремонт санузла здесь не описывал, ремонт кухни начал описывать после того, как затеял описательный долгострой бани на сайте forumhouse.ru

ПС: Ах, да! Еще шкаф-купе делал. Ну, это - мелочь!:o

0
Аватар пользователя
Chip1974

Местный

Регистрация: 05.08.2009

Тула

Сообщений: 26

26.04.2011 в 08:50:51

Смотрю, Вы подоконник из плитки соорудили. На мой взгляд практичней будет просто пластиковый подоконник, просто зимой от этой плитки будет сильно холодно. Может даже конденсат выпадать. У меня было подобное. Живу в кирпичной сталинке, стены толщиной 60 см. Балконная дверь имела порог из плитки, зимой очень некомфортно, холодом веет с этой "полки" и еще она имеет контакт с холодной уличной стеной. Переделал год назад - приклеил панель ламината, стало менее дискомфортно.

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

26.04.2011 в 09:00:12

superstasik написал : Предстоить понять, какая есть на нашем рынке несильно блестящая краска, не желтеющая на солнце и хорошо отмывающаяся, при этом не очень дорогая по цене.

Тиккурила Песто. На радиаторах правда слегка желтеет.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

26.04.2011 в 10:29:19

Chip1974 написал : Смотрю, Вы подоконник из плитки соорудили. На мой взгляд практичней будет просто пластиковый подоконник, просто зимой от этой плитки будет сильно холодно. Может даже конденсат выпадать.

Вы посмотрите внимательнее, у меня есть фото того, что было до ремонта. До ремонта была плитка, теперь керамо-гранит. И зима была каждый год!:D И не было холодно!

Я не считаю, что пластик внутри квартиры - это хорошо. Где-то я его применяю (там где нет сил не применять или где ему нет, по моему мнению, альтернативы), а где-то - от него избавляюсь. У меня маленькая кухня с широким подоконником, подоконник зачастую будет использоваться как рабочая поверхность. По нему будут елозить сковородки, кастрюли и прочая кухонная бижутерия.:D

Если вы мне дадите гарантию на то, что пластиковый подоконник сохрнит свой первозданный вид после интенсивного многолетнего трения с утварью - отобью керамогранит и приклею пластмассу. И приму вашу точку зрения - что есть практично, а что непрактично.

Могу и откосы свои штукатурные поменять на пластиковые сэндвичи.

Вообще, мне всегда казалось, что это я такой нудный, так как самый практичный, зачастую игнорирую моду и всяческий стиль ради того, чтобы все служило долго и стоило недорого. Как я понимаю, в этом и заключается практичность.:p

Chip1974 написал : Балконная дверь имела парог из плитки, зимой очень некомфортно, холодом веет с этой "полки" и еще она имеет контакт с холодной уличной стеной.

Может, у вас щель под дверью? У меня самого порог перед балконной дверью из плитки - никакого дискомфорта не испытываю.:yu

А вот подоконник, который я клал сто лет назад на обычную ЦПС, так как про клеи для плитки тогда ничего не слышал. :D

Представьте, что стало бы с белым пластиковым подоконником, когда по нему ежедневно двигают все эти горшки? :swoon

Он превратился бы в мусор. А мой пока выглядит неплохо.:p Немного лак облупился спереди на доске, но что поделаешь, глазомер у женщин как правило, хромает, перелив из горшков скорее норма, чем исключение, за столько лет не так плохо. Милые женщины, прошу прощения за ворчание, я режу правду-матку любя.:D

0
Вложение
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

26.04.2011 в 10:38:09

waw0375 написал : Тиккурила Песто. На радиаторах правда слегка желтеет.

Спасибо! Довольно дорогая краска. Сколько слоев ее надо класть на загрунтованный откос, площадь примерно 2 квадрата? Банки 0,9 хватит? Если так, тогда нормально.

На радиаторе мне белая в принципе и не нужна. А ее можно использовать на батареях?

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

26.04.2011 в 10:59:39

Вот жена затерла вроде подбатарейную нишу:

Вот еще не оттертая от затирки половина фартука:

Вот недоведенный до идеала штукатурный откос. У меня не получается, а я все равно шпатлюю и шпатлюю!:D

0
Вложение
Аватар пользователя
Chip1974

Местный

Регистрация: 05.08.2009

Тула

Сообщений: 26

26.04.2011 в 11:04:44

superstasik написал : А вот подоконник, который я клал сто лет назад на обычную ЦПС.

Значит Вам "повезло" с подоконником из плитки. Я просто свое мнение высказал, ни чего не навязываю... Пластиковый подоконник конечно менее долговечен если его в качестве рабочей поверхности юзать. А насчет щели под моей дверью - ее там нет, когда порог переделывал - проревизировал все стыки. У Вас видимо батарея внизу окна этот "дискомфорт" уменьшает.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

26.04.2011 в 11:10:50

Chip1974 написал : У Вас видимо батарея внизу окна этот "дискомфорт" уменьшает.

А у Вас нет батареи под окном?
Тогда понятно, в чем дело.

Когда я сюда въехал, здесь была гнилая осевшая на петлях балконная дверь. Ревизия показала, что под дверью огромная щель. Так как дуло неимоверно, было принято решение до ремонта сделать полностью герметичное разъемное соединение двери и коробки по методу Superstasika:D, а именно: Полоса полиэтилена кнопками на дверь, порог запенивается и дверь закрывается. Через несколько часов открывается - порог полностью по форме двери, полиэтилен удаляется и все радостные на теплом полу отплясывают тарантеллу. :D

А еще дело может быть в отоплении. У меня сейчас в комнате +25,8 градуса. Топят хорошо.:a

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

26.04.2011 в 12:40:06

Еще один вопрос - что делать после шпатлевки?

  1. Под обои.
  2. Под краску на откосах.

Грунтовать обычной грунтовкой?

0
Аватар пользователя
Chip1974

Местный

Регистрация: 05.08.2009

Тула

Сообщений: 26

26.04.2011 в 13:45:29

После шпаклевки лучше конечно прогрунтовать поверхность. Для краски это "полезно" т.к. поверхность меньше будет впитывать, отсюда экономия краски. Под обои можно не заморачиваться грунтовать грунтом. Производители клея рекомендуют им предварительно грунтовать поверхность перед оклейкой. Предварительно клей нужно развести пожиже водой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу