Добрый вечер!
Парамоша написал :
Заказал вчера в спальню (16 кв.м) такую модель:
по-моему многовато по холодопроизводительности для Вашей комнаты Вы выбрали. Аж 3,6 кВт "по холоду" на 16 кв.м.? Перебор явный. Ориентировались наверное на наличие? Так лучше бы предоплату сделали и дождались бы нужной модели в апреле.
Если не поздно, переиграйте с моделью лучше.
Парамоша написал :
Внешний блок планирую на лоджии (застеклена) установить.
окна на лоджии не забывайте открывать, когда кондиционер будет работать, иначе выйдет из строя очень быстро оборудование.
Парамоша написал :
Конденсат с лоджии выведу, пусть вниз капает.
единственное - это совет, но не обязательная рекомендация - трубку от дренажа из стены подальше чтобы вывели при монтаже, чтобы на нижние этажи, на поддоконники не капала вода. Иначе замучаетесь от соседей снизу отбиваться. А переделывать - то ой как не быстро потом приедут.
С Уважением,